Подвеска Мухи (2017г), ищу специалистов

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все очень как то тяжело понять . Какой комплект лучше себе купить . Пока понятно что все как то не однозначно и не решает проблем .
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

pashaaktau писал(а):
15 май 2019, 20:13
Пока понятно что все как то не однозначно и не решает проблем .
Ни один комплект не превратит Мохав в Ауди или БМВ. Как, впрочем, и ни в одну другую машину, даже в какой-нибудь Санта-Фе или Прайм. И - да. Проблему плохих дорог замена подвески не исправит, а на хороших и стоковая очень даже неплоха :D
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 май 2019, 20:29
pashaaktau писал(а):
15 май 2019, 20:13
Пока понятно что все как то не однозначно и не решает проблем .
Ни один комплект не превратит Мохав в Ауди или БМВ. Как, впрочем, и ни в одну другую машину, даже в какой-нибудь Санта-Фе или Прайм...

Да просто все как то не понятно вроде машина мягкая . Но только на маленьких кочках машина хороша . Как только едишь не крупных жопа деревянная на машине становится .
Аватара пользователя
ЛЁХА-77
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 19:03
Имя: Алексей
Комплектация: премиум+ 3,8 V6 275 л.с пневма
Дата рождения: 31.01.1977
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вы с Актау? У Вас там есть одноклубник у него Мохав, вот прокатитесь на его Мухе и посмотрите!
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 май 2019, 20:29
Ни один комплект не превратит Мохав в Ауди или БМВ. Как, впрочем, и ни в одну другую машину, даже в какой-нибудь Санта-Фе или Прайм. И - да.
Верно. И однозначно. Но это не значит, что переделка ничего не изменит. Ездил однажды.. в город N - не суть какой: это не важно. Первый год владения машиной. С семьей: жена и маленькая дочка. Дорога в трещинку и с крупной "стиральной доской". Девчонкам некомфортно было, жена даж заметила: "что-то дорога ухудшилась". Я расстроился тогда - я то понимал почему она "ухудшилась". Потом переделал немношк (полная пневма) и по той же дороге опять поехали. Девочки спали в дороге)) Как обычно раньше. И никто не сетовал на качество дороги. Для меня это было главным показателем - даже бОльшим, чем мои собственные ощущения.
Последний раз редактировалось Bus 15 май 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
15 май 2019, 20:46
Верно. И однозначно. Но это не значит, что переделка ничего не изменит. Ездил однажды.. в город N - не суть какой: это не важно. Первый год владения машиной. С семьей: жена и маленькая дочка. Дорога в трещинку и с крупной "стиральной доской". Девчонкам некомфортно было, жена даж заметила: "что-то дорога ухудшилась". Я расстроился тогда - я то понимал почему она "ухудшилась". Потом переделал немношк (полная пневма) и по той же дороге опять поехали. Девочки спали в дороге)) Как обычно раньше. И никто не сетовал на качество дороги. Для меня это было главным показателем - даже бОльшим, чем мои собственные ощущения.
Понимаю ))) Когда год назад взял Мух, тоже долго "курил" тему.... Решили с супругой определиться после поездки "на дальняк", т.к. покатушки по Москве и за город по Новой Риге однозначного понимания не давали. Съездили на майские в Беларусь. Не поняли. Вроде как по Минке, практически по прямой... Поехали в Европу.Месяц забот не знали. Вроде бы путевая стоковая подвеска. Даже на обратном пути обсуждали, что смысла в замене нет.... Пока не въехали во двор по проезду с вусмерть разбитым асфальтом. И вот этих 300 метров после месяца европейского кайфа хватило, чтобы жена твердо сказала: "Нет, надо менять однозначно" :lol:
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Надо жене будет показать этот пост :lol: :lol:
Bazz
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:32
Комплектация: 17 год, полная пневма
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
15 май 2019, 20:46
lessey писал(а):
15 май 2019, 20:29
Ни один комплект не превратит Мохав в Ауди или БМВ. Как, впрочем, и ни в одну другую машину, даже в какой-нибудь Санта-Фе или Прайм. И - да.
Верно. И однозначно. Но это не значит, что переделка ничего не изменит. Ездил однажды.. в город N - не суть какой: это не важно. Первый год владения машиной. С семьей: жена и маленькая дочка. Дорога в трещинку и с крупной "стиральной доской". Девчонкам некомфортно было, жена даж заметила: "что-то дорога ухудшилась". Я расстроился тогда - я то понимал почему она "ухудшилась". Потом переделал немношк (полная пневма) и по той же дороге опять поехали. Девочки спали в дороге)) Как обычно раньше. И никто не сетовал на качество дороги. Для меня это было главным показателем - даже бОльшим, чем мои собственные ощущения.
"Полная пневма" это какой именно вариант, от БМВ или оригинал?
Если кто в МСК готов предоставить свой вариант на полной пневме я готов подъехать протестировать.
Последний раз редактировалось Bazz 16 май 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

У меня поставлена еще когда небыло изысканий с штатными подушками - от бмв соотв.
Последний раз редактировалось Bus 16 май 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Bazz
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:32
Комплектация: 17 год, полная пневма
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
15 май 2019, 19:00
Человек ездил и написал свои выводы. Возвращаться на пневму дорого. Приходится искать плюсы в пружинах.
Я тоже ездил. И тоже написал свои выводы.

Пневма НИКОГДА не сложится в ноль при загруженном Мохаве на ямах.
Хоть тонну загрузи.
Пружины сложатся и будет неприятный удар, потому что отбойников сзади нет.
Позавчера сзади сидели трое и в багажнике было шмурдяка рыбацкого килограмм сто всего.
И вот на ямах жопа брякает от сжатых виток к витку пружин.
Не брякает. Бьёт.
А после пневмы это ощущается, как оскорбление.

А определить очень просто. Платить и переделывать. Потом ещё раз. Как это делаем все мы. Я на последнем Мохаве езжу полтора года. Пружины очередные ставил месяц назад.
А завтра в СДЭК опять приедут новые.

Закончу с поиском - всё напишу, как есть.
А уж тебе снова читать и думать, где правда, где неправда.
Обязательно пиши будем все ждать с нетерпением. И какая у тебя была "полная пневма" штатные или БМВ?
Ответить
  • Информация