Температура масла в АКПП

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

andys писал(а):
30 май 2019, 15:44
Плагин там, дороже самой софтины
Ага, я заценил. Софтина 170, плагин 380... Но лишь бы всё читал, так то это оплата разовая, не жалко.
andys
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:15
Имя: Андрей
Комплектация: 17 г premium, пневма, KYB+OME
Дата рождения: 29.02.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
30 май 2019, 15:53
andys писал(а):
30 май 2019, 15:44
Плагин там, дороже самой софтины
Ага, я заценил. Софтина 170, плагин 380... Но лишь бы всё читал, так то это оплата разовая, не жалко.
Автор настойчиво намекает на форум 4pda, где наверняка есть отломанные версии. Если считаете - дорого.
Аватара пользователя
DerrZach
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:48
Имя: Сергей
Комплектация: 11 гв,дизель, пневма,8 ступ.
Дата рождения: 26.08.1957
Откуда: Мос. Область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

[/quote]

Автор настойчиво намекает на форум 4pda, где наверняка есть отломанные версии. Если считаете - дорого.
[/quote]

Только торк ,плагин надо покупать...
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Плагин купил, но толи я баран, толи плагин какой-то не такой... Мне нужна от него была только температура коробки, как вывести значения чисто плагина я не понял, а панель приборов или как там она обзывается, выводит значение 215 цельсия и оно никак не изменяется. Если же заходишь через иконку плагина, открывается что-то вроде страницы его настроек. Там можно выбрать частоту обновления данных, и все. После удаления плагина (нажал вернуть деньги), иконка плагина ушла, а в панели приборов температура коробки как была, так и осталась. Я сделал выводы, что нифига это не от плагина температура.
Отсюда просьба к опытным форумчанам: научите балбеса, куда тыкать? И да, мне проще купить и не парится, чем искать и ставить с 4pda.
dmsam
Мохавод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:10
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 2018
Дата рождения: 17.12.1975
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
30 май 2019, 19:49
Плагин купил, но толи я баран, толи плагин какой-то не такой... Мне нужна от него была только температура коробки, как вывести значения чисто плагина я не понял, а панель приборов или как там она обзывается, выводит значение 215 цельсия и оно никак не изменяется. Если же заходишь через иконку плагина, открывается что-то вроде страницы его настроек. Там можно выбрать частоту обновления данных, и все. После удаления плагина (нажал вернуть деньги), иконка плагина ушла, а в панели приборов температура коробки как была, так и осталась. Я сделал выводы, что нифига это не от плагина температура.
Отсюда просьба к опытным форумчанам: научите балбеса, куда тыкать? И да, мне проще купить и не парится, чем искать и ставить с 4pda.
А видео с предыдущей страницы смотрели? Там как раз про этот плагин и было рассказано - что, как и куда.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Чисто из любопытства....
Для чего нужны показатели температуры масла в АКПП? Что б лишний раз забить себе голову что она перегревается?
А она перегревается всегда. С радиатором или без.Так производителями задумано. Что бы им было что на хлеб намазать. Иначе с голоду помрут.
На ZF раньше клапана гидроплиты алюминиевые ставили. Теперь уж давно пластик. Потому что пластик температуру не держит.
Все продумано давно.
Вот например едет человек..... Едет далеко. И тут бац! Прога начинает показывать что у него перегрев масла в АКПП. Что он делать будет? На трассе ночью?
А нету непонятных неофициальных программ, глядишь доедет до пункта назначения. И потом еще не одну сотню тысяч пробежит на данной машине вообще не загоняясь.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
31 май 2019, 20:06
Чисто из любопытства....
Не соглашусь с тобой. Температура в АКПП нужная величина, но и сходить с ума от поышенного значения не стоит. У меня в свое время на гранте c жатковским ватаматом даже штатная магнитола умела её отображать, хоть и после перепрошивки. Но прошивалась самостоятельно без особых танцев с бубном, так что можно считать это штатным функционалом. Так вот на ней в крым на серпантины когда гонял, очень было в тему наблюдать за температурой. На удивление, в пробках она грелась существенно сильнее. Но даже так не превышала 107 градусов, масло заявлено до 115, так что все в норме.
На мухе, по сути, тоже хочу помониторить, как оно греется, в каких условиях сильнее и т.д. тем более, что пока тут в Анапе в песочнице, я не парюсь по косе в Витяево погонять в поисках места без травы, бывает и с десяток км вдоль пляжа наматываю... Вот и хочется понимать, как при этот коробас себя очучает ;) но идет машинка играючи, так что подвоха не жду :)
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
31 май 2019, 21:38
Алексашка писал(а):
31 май 2019, 20:06
Чисто из любопытства....
Не соглашусь с тобой. Температура в АКПП нужная величина, но и сходить с ума от поышенного значения не стоит. У меня в свое время на гранте c жатковским ватаматом даже штатная магнитола умела её отображать, хоть и после перепрошивки. Но прошивалась самостоятельно без особых танцев с бубном, так что можно считать это штатным функционалом. Так вот на ней в крым на серпантины когда гонял, очень было в тему наблюдать за температурой. На удивление, в пробках она грелась существенно сильнее. Но даже так не превышала 107 градусов, масло заявлено до 115, так что все в норме.
На мухе, по сути, тоже хочу помониторить, как оно греется, в каких условиях сильнее и т.д. тем более, что пока тут в Анапе в песочнице, я не парюсь по косе в Витяево погонять в поисках места без травы, бывает и с десяток км вдоль пляжа наматываю... Вот и хочется понимать, как при этот коробас себя очучает ;) но идет машинка играючи, так что подвоха не жду :)
Дык никого не неволю.
Просто по ZFам знаю что нормальная температура это 88-97 градусов. А по факту 110-120..... Хоть с с радиаторами на мощных БМВ 409 лошадей-хоть без радиаторов на машинах 250лошадей.
Что меняет положение наличия всяких прог отслеживающих температуру? А ничего!
Коробасы кончаются одинаково что с прогой, что без.
Вот и спросил чисто из любопытства что вам это дает видимость этой температуры, если повлиять на это невозможно?
И давайте не будем тут поднимать тему что типа есть установка доп радиаторов с термостатами.... Это все развод на бабло.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Отступлю от темы.... Можно?
Вот не тянет в Крым и Сочи. Хочу в Магадан. Честно.
И не потому что -"Еду в Магадан....."
Вот просто хочется.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Соглашусь...
Тоже не тянет ни на недавно приобретённые тёплые берега, ни на распиаренные олимпиадой курорты.
На Белое море хочу. И на Камчатку.
Ответить
  • Информация