закусывает руль после 2-х тысяч оборотов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
mmino
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:46
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, полная 2018
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Машину отремонтировали. Согласование КМР получено и в заказ-наряде написано "ремонт редукционного клапана насоса ГУР".
Эпопея закончена рассверливанием отверстия. Длительность согласования - 2 недели. Ремонт -2 часа.
Таким образом, добиться согласования и ремонта возможно. Всем удачи на этом поприще!
9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Поздравляю. Но что удивляет. Мне это сделали в декабре. Кажется я был первым. Прошло пол-года, а воз и ныне там. Каждый раз пострадавшие от покупки дефектной машины должны по новой пробивать глухую стену. Проблема ясна. Достоверно известно, что уже троим просверлили и проблема ушла.
Зачем 2 недели что-то согласовывать? Кстати 2 часа - это много. В моём случае - 35 минут на всё: загнали, экспресс-мойка, сняли, рассверлили, поставили, выгнали. Лично всё, кроме мойки наблюдал через стекло. Неужели КИА не хочет добрых отношений со своими клиентами? Да, накосячили, но ведь исправили.
Какие бы у меня были бы претензии, если бы это делали по первому обращению без проволочек. А так - осадочек остается...
den_shturman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:31
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Никто случайно не выяснил парт-номер этого редукционного клапана необходимого к сверлению?

p.s.: Просверлить его можно взяв сверло для легированных/не легированных сталей, нержавейки и чугуна.
Обмакиваете сверло в масло и огонь.
Сам просверлил диаметром 2,8 - эффект скажем-таки есть, но теперь надо привыкать к другому рулю.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Сейчас сижу в Автомире на ТО. Задал вопрос по теме мастеру. С его слов, КИА официально признала проблему, правда Автомир два месяца бился за клиента. Но там вроде последствия были реальными, дошло до клина кардана рулевой. Клапан официально признан виновным и подлежит рассверливанию. Поэтому, думаю, всем у кого эта проблема действительно очень явная, стоит заострить внимание официалов на этом. Тогда действительно это может вылиться в отзывную в обозримой перспективе.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
22 июн 2019, 12:43
Сейчас сижу в Автомире на ТО. Задал вопрос по теме мастеру. С его слов, КИА официально признала проблему, правда Автомир два месяца бился за клиента. Но там вроде последствия были реальными, дошло до клина кардана рулевой. Клапан официально признан виновным и подлежит рассверливанию. Поэтому, думаю, всем у кого эта проблема действительно очень явная, стоит заострить внимание официалов на этом. Тогда действительно это может вылиться в отзывную в обозримой перспективе.
Наконец и до таких, как вы начало доходить, что проблема есть. Как говорят мои знакомые доктора наук и профессора (физ-мат) "резьба по дубу" дает плоды.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
22 июн 2019, 16:30
Наконец и до таких, как вы начало доходить, что проблема есть. Как говорят мои знакомые доктора наук и профессора (физ-мат) "резьба по дубу" дает плоды.
До меня давно дошло, что проблема есть. Большая. У тебя. То ли с самомнением, то ли с психикой. Тратить свое время на форуме, который к тебе не имеет никакого отношения - верх идиотизма. С умным видом давать советы и комментировать проблемы, о которых ни хрена не знаешь - тоже. Про то, что ты никогда не читаешь написанное, я тоже давно знаю. Просто для справки. Если сравнить число машин 17+ годов, обслуживающихся в Автомире, с количеством подтвержденных проблем с рулевой (которых только ОДНА) - это вполне нормальная погрешность, которую даже такому дубу как ты подтвердят твои "знакомые доктора наук и профессора (физ-мат)".Скажу больше.Это единственная машина, владелец которой обратился в Автомир за два года продажи и обслуживания рестайлов.
Я никогда не отрицал, что закусывание руля существует, но (и это вчера подтвердил специалист), величина проблемы напрямую зависит от стиля вождения и качества/уровня жижи ГУР. У меня на моем 17+ проблемы этой до сих пор нет, по крайней мере в том виде, чтобы по моей машине назначали экспертизу и отзывную. Специально проверили с мастером. Более того, даже на форуме среди владельцев машин 17+ о криминальности проблемы пишут далеко не все,я бы сказал - единицы. Из них еще меньшее количество тех, кто обратился с проблемой к дилеру.
И очень прошу больше не комментировать мои посты. Я бы тебя послал, но не уверен, что "мой французский" оценят админы. За сим - позвольте откланяться.

UPD. И купи уже машину какую-нибудь, не дрочи насухо. Задолбал на форуме флуд от безлошадного "специалиста во всем".
Последний раз редактировалось lessey 02 июл 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
linox
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48
Имя: Вадим
Комплектация: 3.0D Premium 2017
Дата рождения: 22.10.1974
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вчера проходил ТО и указал на проблему с ГУР. Итог - замена насоса . Ждать месяц из Кореи.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

linox писал(а):
02 июл 2019, 19:28
Итог - замена насоса .
И это не поможет :(
9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Смотри две ветки. Замена насосов не решают проблемы. У меня есть подозрение, что в Корее используют другую жидкость, а Автотор то ли по ротозейству, то ли по злому умыслу(экономия) использует старую. Все насосы приходят с клапанами с уменьшенным отверстием. Но в Корее проблемы нет, судя по-всему.
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
01 июн 2019, 18:12
Ну говорят и кур доят)))))
А пошли и сисек не нашли. :D
Авоська 3 литра TFSI. Сколько там? 320 кобыл? по пробкам московским расход 13-15 литров.
Муха расход 16-22.
Диз топливо дороже 95го. А обслуживание дизельного двигателя всегда было дороже чем обслуживание бензинового.
А налог....
А что ж никто девятки то не покупает?
Там налог 2 тысячи в год :D
Это какая авоська 13-15 по мск ест?
Знакомый а7 катает с тем самым 3.0тфси на 300 кобыл с 13 года. По нашему маленькому городу - от 15л на сотню с самого рождения при спокойно пенсионерском тошнении. Ещё и капризничает к бензину постоянно...
Ответить
  • Информация