KIA Mohave VS Haval H9

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
atos
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:29
Имя: Руслан
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
16 июн 2019, 00:23
Я в принципе, Вас понял. Благодаря "блестящим" фишкам Лаваша, Вы пытаетесь убедить себя, что экономия будет оправдана.
Вы вообще меня не поняли. И даже не читали, похоже, если делаете такой вывод. ))
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

atos писал(а):
16 июн 2019, 22:12
Охотничек писал(а):
16 июн 2019, 00:23
Я в принципе, Вас понял. Благодаря "блестящим" фишкам Лаваша, Вы пытаетесь убедить себя, что экономия будет оправдана.
Вы вообще меня не поняли. И даже не читали, похоже, если делаете такой вывод. ))
Семь раз отмерь, один раз отрежь
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
16 июн 2019, 09:57
Alex 777 писал(а):
15 июн 2019, 19:17
Немного не в тему, я тоже собираюсь обновить машину после поездки на море. Смотрю Мохав посвежее, смотрел новый Санта Фе, Соренто Прайм и Кодиак и с Колеосом. Но вот абсолютно неожиданно очень зашел Аутбек даже с овощным 2,5 литровым мотором.
О! А расскажите про Аутбэк. При нынешнем всеобщем подорожании паркетников цены Субару уже не кажутся столь осолопительными.
Офигенно едет по управляемости и по подвеске, ну не так резв как Мохав по динамике. Тонна всякой электроники.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Alex 777 писал(а):
17 июн 2019, 14:48
Офигенно едет по управляемости и по подвеске, ну не так резв как Мохав по динамике.
Тогда правильнее написать ОФИГЕННО НЕ ЕДЕТ :lol:
atos
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2019, 13:29
Имя: Руслан
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Alex 777 писал(а):
15 июн 2019, 19:17
Но вот абсолютно неожиданно очень зашел Аутбек даже с овощным 2,5 литровым мотором.
Долго на него смотрел. И даже в сезон скидок попал. Но так и не решился. Муха и Хавал выглядят привлекательнее по сумме интересных для нас свойств. Но сама по себе машинка достойная, совершенно согласен. И оснащена отлично. Хотя... Ascent (который может и не придет к нам в Россиию) выглядит еще интереснее. Это достойнейшая семиместка, которую они сделали с нуля, забив на неудачу с Трибекой.
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

atos писал(а):
17 июн 2019, 20:06
Alex 777 писал(а):
15 июн 2019, 19:17
Но вот абсолютно неожиданно очень зашел Аутбек даже с овощным 2,5 литровым мотором.
Долго на него смотрел. И даже в сезон скидок попал. Но так и не решился. Муха и Хавал выглядят привлекательнее по сумме интересных для нас свойств. Но сама по себе машинка достойная, совершенно согласен. И оснащена отлично. Хотя... Ascent (который может и не придет к нам в Россиию) выглядит еще интереснее. Это достойнейшая семиместка, которую они сделали с нуля, забив на неудачу с Трибекой.
Хавал я не могу заставить себя смотреть морально, все таки китаец)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Есть сайт прадоводов, называется "территория успешных людей".
Там упоминание о корейских тачках вызывает стойкую неприязнь и агрессию...
В отличии от этих "успешных людей"я бы так не относился категорично к китайцам. Посмотрим,может через...лет ломанемся туда за милую душу
Не исключаю,что встретим там и "успешных людей".
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

У меня лично нет предубеждений к китайцам, но сколько доводилось их наблюдать у друзей/знакмых/коллег, ни разу не один не купил китайца после продажи китайца. Это о чем-то да говорит... Но тут стоит заметить, что все эти люди владели исключительно пузотерками. А вот ховерами из тех кого так или иначе наблюдаю, владело только трое: бывший сосед (уже третьего ховера взял с дикими скидками с турбо мотором, доволен, как слон. Если отбросить неудобство посадки, машина приятная); случайный знакомец на шиномонтажке (приехал на актионе спорте, разговорились, выяснилось, что владел до него ховеровским пикапом, тот ему крайне нравился. Но как только дошло до ремонтов, скинул, перекрестившись левой пяткой и с непреличной потерей стоимости, так как на корейца с запчастями нет проблем и земные цены, а вот с китайцем все иначе, с его слов); ну и третий - брат моего хорошего друга, двоюродный. Про него без скобок. Он военный. Служил в разных местах, в том числе, и на Кавказе. Ховера держал дважды, второй раз как раз таки на Кавказе. После второго раза больше его не хочет, совсем. Совсем в душу я не лез, с ним мы шапочно знакомы, но за шашлычком беседовали, он рассказал, что машина отличная везде, кроме камней. А на камнях слишком слабый привод. Рвет раздатку, рвет полуоси или привода, не буду врать, не знаю, что там у них... а при общении такие детали не упоминались. Звучало, как оси. И, отчего он и не стал больше брать китайца - нереально дорого покупать новые, взамен сломавшимся, да еще и ждать непонятно сколько. Так же он очень смеялся с долей обреченности (явно навеянной воспоминаниями), с того, что при попытке купить запчасть, предлагают кучу производителей, и все китайские. Который гут, а который пластелин не знает никто...
С тех пор конечно прошло больше 7 лет, может что и поменялось. Но в 2011-2013 было примерно так.
Ну а о пузотрказх коллег и друзей/знакомых сложилось исключительно негативное мнение. Но ты и были такие машины как lifan breeze, Geely Mk Cross и тоже вроде джили, эмгранд или как-то так, их часто в такси можо увидеть. Вот та, пожалуй, единственная живучая более-менее.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
06 июл 2019, 19:56
А как вам это? https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F ... .yandex.ru
:shock:
Никак, если честно... Что нам до машин, продаваемых в Китае? Про выход на наш рынок там ни слова...
Ответить
  • Информация