Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

автомобилист писал(а):
19 июн 2019, 10:02
arskrug писал(а):
19 июн 2019, 09:36
Вопрос вот к чему встал. Недавно установил в БК вечные датчики. К ним приехал с отключенным блоком и на резерве, т.к. снова упала машина на одну сторону.
При установке вечных датчиков, ребята из БК мне приговорили еще блок управления пневной, которой стоит 10тыс.руб., причина - сказали, что с моим блоком вся гирлянда загорается, а с новым все хорошо работает. На что у меня появились большие сомнения в данной замене, при этом, я с большим уважением отношусь к Павлу и к сервису БК. Машине только 2 года, про данную поломку ничего не слышал и про данную замену блока меня поставили перед фактом, когда решил позвонить узнать, когда будет готова машина.

К сожалению Павла не было на месте,т.к. он всегда все расскажет и разжует

Может быть, я то что два раза его отключал, приходилось пользоваться резервом? Хотя народ и чаще отрубает - подключает.
Из-за данных сомнений, хочется в выходные старый блок попробовать подключить...
10 т.р. душевная цифра, тут можно уже и думать начать.
Попробуйте посмотреть, что происходит с +5В с блока управления пневмой, которые идут на датчики. Могу предположить, что гирлянда появляется из-за того, что пропадают эти +5В. Я у себя , когда увлекался опытами с датчиками светодиод вмонтировал ,чтобы отслеживать, что происходит с питающим напряжением. Саму коробку не открывал, как формируется +5В не смотрел. Если причина в этом, самое простое - подать принудительно +5 от зарядки телефона в прикуривателе через USB шнур, и посмотреть работу пневмы. Далее, нужно смотреть по результату. Если все начинает работать, значит что-то с формированием напряжения в коробке. Там дальше несколько вариантов решения, как сделать эти +5В ...
В том и дело, что если бы было что-то не согласовано сделано на сумму 1-2 тыщ.рублей то ладно, а тут прилетело 10тысяч... Я в электрике не так селен, но брат хорошо разбирается, в выходные покрутим-повертим, а также контакты посмотрю.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

arskrug писал(а):
19 июн 2019, 10:06




В том и дело, что если бы было что-то не согласовано сделано на сумму 1-2 тыщ.рублей то ладно, а тут прилетело 10тысяч... Я в электрике не так селен, но брат хорошо разбирается, в выходные покрутим-повертим, а также контакты посмотрю.
Тем более есть резерв. Че так спешно десятку выбрасывать. Можно хоть неделю крутить-вертеть.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
19 июн 2019, 10:17
arskrug писал(а):
19 июн 2019, 10:06




В том и дело, что если бы было что-то не согласовано сделано на сумму 1-2 тыщ.рублей то ладно, а тут прилетело 10тысяч... Я в электрике не так селен, но брат хорошо разбирается, в выходные покрутим-повертим, а также контакты посмотрю.
Тем более есть резерв. Че так спешно десятку выбрасывать. Можно хоть неделю крутить-вертеть.
В эти выходные уходим в Карелию с прицепом, поэтому и шарахнулся сделать датчики как можно быстрее, а также их проверить.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня этот блок под сиденьем помер. Случай действительно редкий. И по словам Паши, и из опыта ОДэшников. Одноклубник подогнал свою машину, перекинули на мой, и все ошибки пропали.
Мишка Шифт (жаль, покойный ныне) подарил совершенно бесплатно свой блок. Он как раз перешёл на полную пневму.
Я так и катался с двумя блоками, с тем и машину продал.
Кстати, недавно писал здесь об этом. Как уж вы ветку читаете!?
И точно был ещё случай его поломки. И точно так же другой одноклубник совершенно бесплатно спас другого мохавода.
Аватара пользователя
romas
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:11
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма/премиум ОМЕ, tokico, kayab
Дата рождения: 20.12.1957
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Маховик96 писал(а):
06 июн 2019, 05:34
Всем привет! Может кто знает, вчера загорелись все три индикатора, машина стоит ровно, с кнопок опускается и поднимается. Что может быть?
Я, так год уже езжу. То погаснет, то потухнет! Жду, когда завалится. Есть резерв и запасные датчики. Катаюсь до последнего! :)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Если машина на гарантии, зачем так ездить. Диагностика сразу покажет косяк.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Если плавающая проблема, то диагностика ничего не покажет, пока она не вылезет окончательно. Либо будут менять всё, косу и датчики.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
19 июн 2019, 16:24
У меня этот блок под сиденьем помер. Случай действительно редкий. И по словам Паши, и из опыта ОДэшников. Одноклубник подогнал свою машину, перекинули на мой, и все ошибки пропали.
Мишка Шифт (жаль, покойный ныне) подарил совершенно бесплатно свой блок. Он как раз перешёл на полную пневму.
Я так и катался с двумя блоками, с тем и машину продал.
Кстати, недавно писал здесь об этом. Как уж вы ветку читаете!?
И точно был ещё случай его поломки. И точно так же другой одноклубник совершенно бесплатно спас другого мохавода.
Спасибо за информацию.
Видать где-то пропустил, хотя по датчикам и пневме уже за 2 года много начитался и в поиске искал по блоку, толком ничего не выдало, ну да ладно...

А причина непонятно? И какие симптомы были, когда он помер? Вся гирлянда загорелась или только ошибка по пневме?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Симптомов не было. Просто, в такую же летнюю солнечную погоду загорелась гирлянда. Машина вела себя исправно. Про реакцию на кнопки уже не помню, ибо прошло уж лет пять.
Ездил с этой ёлкой довольно долго, потому что в то время уже был матёрым пневмоводом и каждая маленькая зелёненькая лампочка, либо перекосик задка на одну сторону, мне уже не казались концом моей автожизни, и за капотен не хватался.
На очередном ТО и показал спецам.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Михалыч писал(а):
20 июн 2019, 07:36
Если плавающая проблема, то диагностика ничего не покажет, пока она не вылезет окончательно. Либо будут менять всё, косу и датчики.
Неправда. Ошибка останется даже если гирлянда снова потухла. Нужно лишь понять кто косячит: коса иль датчик (рифмоплётство получилось случайно).
Ответить
  • Информация