Прошивка на ШГУ Мохава 2017 года

Станислав 22
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:41
Имя: Станислав 21
Комплектация: Дизель, пневма, Premium GNLP 2017г
Дата рождения: 04.04.1970
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Прошу простить неопытного, но интересует вопрос можно ли с 516 сразу перепрошить на 531?
olega59
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 03:23
Имя: Олег
Комплектация: бензин
Дата рождения: 10.04.1974
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Станислав 22 писал(а):
20 июн 2019, 09:49
Прошу простить неопытного, но интересует вопрос можно ли с 516 сразу перепрошить на 531?
Да, можно.
Станислав 22
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:41
Имя: Станислав 21
Комплектация: Дизель, пневма, Premium GNLP 2017г
Дата рождения: 04.04.1970
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Спасибо! Процедура со стр.12?
Станислав 22
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:41
Имя: Станислав 21
Комплектация: Дизель, пневма, Premium GNLP 2017г
Дата рождения: 04.04.1970
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Т.е. на 9 странице описание
UralGold
Мохавод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21
Имя: Олег
Комплектация: KIA Mohave 2017 Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

а карты есть новые? или только прошивка обновилась?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
20 июн 2019, 09:35
У тебя же вроде кастомная стояла от Олега?
Я с нее ушел. Увы, Яндекс, ради которого она ставилась, больше не работает с нашим Андройдом. Да и Навител карты с прошлого года не обновляет. Поэтому смысла в ней особого нет.
И огромное спасибо Олегу, что помог это сделать аккуратно и без последствий. Точнее, что помог устранить плоды моего некорректного ухода с его прошивки. "Легким движение руки" я превратил ГУ в кирпич :shock:
Счастливым обладателям новых Мух, в ГУ которых "живет" Андройд 4 пвезло гораздо больше, чем нам - разведка донесла, что у Олега уже есть очень "вкусная" прошивка для таких балалаек (правда не уверен, что на Мохав он адаптировал ее уже) ;)

Я же сейчас пользуюсь другим решением, о котором думал при покупке машины, но которое в то время для корейцев реализовано не было - внешним Андройд модулем. Путь был нелегким и небыстрым (эпопея началась еще в феврале, а закончилась буквально неделю назад), само решение совсем недешевое, в работе тоже есть некоторые нюансы, но зато в настоящий момент имею полноценный Андройд 7 на штатной голове, сохранив весь ее функционал. Да, оперативка и встроенная память маловаты, но как телефон я ГУ не использую, все необходимые мне приложения встали, для картографии есть microSD, в бардачке живет винт на 1 Тб, в нижнем ящике у прикуривателя - еще один УСБ под флешку.... Ну, здесьь все это описывать смысла нет - это все-таки не прошивка. а доработка ГУ. Если будет у кого-то интерес потратить много денег (значительно больше, чем на РП), а я выкрою время. которого сейчас в обрез, готов дать более подробный отчет и сдать адреса-пароли-явки (это, конечно, не секрет совсем).
И, кстати, хоть мой Мохав был первым, но он уже, как оказалось, не единственный в Москве с этим чудом техники 8-).

И да, чтобы не было двусмысленностей - я очень благодарен Олегу за то, что он в свое время потратил время на прошивку для нас. Год я не знал горя в поездках по Москве, а Навител со всеми актуальными на тот момент картами (за что ему еще раз отдельное спасибо) отлично трижды помог мне в поездках на "дальняк - майская Беларусь, летняя Европа и зимняя Финляндия. Абсолютно не жалею ни об одном потраченном на прошивку рубле :good: :drinks:
Аватара пользователя
танк*
Мохавод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:20
Имя: Андрей
Комплектация: другая машина
Дата рождения: 26.09.1969
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
20 июн 2019, 22:50
Я же сейчас пользуюсь другим решением
Илья, я представляю, что твоя т.н. "дорожная карта" по превращению и доработке ГУ будет интересна не малому количеству соклубников в рамках отдельной темы. И пусть уровень твоей кармы растет безгранично :) :drinks:
А дальше каждый для себя решит, что по душе: РП или твой вариант
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

танк* писал(а):
21 июн 2019, 08:51
lessey писал(а):
20 июн 2019, 22:50
Я же сейчас пользуюсь другим решением
Илья, я представляю, что твоя т.н. "дорожная карта" по превращению и доработке ГУ будет интересна не малому количеству соклубников в рамках отдельной темы. И пусть уровень твоей кармы растет безгранично :) :drinks:
А дальше каждый для себя решит, что по душе: РП или твой вариант
Договорились. Постараюсь в ближайшие дни найти время и запилить отчетик. Возможно, просто сделаю ролик и выложу здесь ссылку.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
21 июн 2019, 08:59
танк* писал(а):
21 июн 2019, 08:51
lessey писал(а):
20 июн 2019, 22:50
Я же сейчас пользуюсь другим решением
Илья, я представляю, что твоя т.н. "дорожная карта" по превращению и доработке ГУ будет интересна не малому количеству соклубников в рамках отдельной темы. И пусть уровень твоей кармы растет безгранично :) :drinks:
А дальше каждый для себя решит, что по душе: РП или твой вариант
Договорились. Постараюсь в ближайшие дни найти время и запилить отчетик. Возможно, просто сделаю ролик и выложу здесь ссылку.
Очень интересно! Нет не так - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Пока ждем, подолью маслица - на ранних шкодах Йети было головное(Bolero) без навигации, но с сенсорным экраном 7". Китаезы выпустили модуль на WinCE кажется, который внедрялся в разрыв шлейфа на экран( если по - простому). Далее кнопочкой с головного ты переключался между новой платой миникомпьютера и базовыми кишками головного. В итоге - два устройства на одном экране со всеми прелестями сенсорного управления. Цена модуля ~14000 - даже сейчас висит на Carsolutions!
Опа - акция! Подешевел модуль:https://carsolutions.ru/ru/findsolution/skoda/yeti
Ответить
  • Информация