Isofix крепление на переднее пассажирское сиденье

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Коллеги, добрый день!
В причины вдаваться не буду, у кого семья большая понимает ))) потребовалось мне для надежности, крепление isofix на переднее сиденье. Нашел на просторах инета компанию которая таковые выпускает. Дабы не заниматься рекламой их координаты не даю, если нужно, могу в почту все контакты дать, либо, если это допускается, прямо тут выложу.
Но суть не в этом, кронштейн я нашел лишь на Qashkai, на котором жена ездит, а на Муху увы, они пока не делали.
Поговорил с ними и есть вариант, что возьмутся сделать (для критиков - руки есть, у меня нет гаража или дачи, чтоб заняться этим самому, деревня в 700 км от дома).
Условия такие:
Единичный заказ со снятием размеров - 8000р
2-3 заказа - все по 5000р
от 5-7 - предоставившему машину на снятие замеров (1 час времени со снятием и установкой кресла) можно договориться кронштейн бесплатно, остальным по 5000, если наберем 10 и более думаю можно договориться на удешевление для заказов от клуба.
Размеры могут снимать либо в Москве, либо в Нижнем Новгороде.
Занимаются они этим достаточно давно, качество по тому кронштейну, что на Qashkai мне очень даже понравилось, в приложении фото. Да и сами ребята в целом понравились своим подходом к делу.

Что скажите, нам это интересно? На форуме есть опыт самостоятельного изготовления, но ... https://www.mohavod.ru/viewtopic.php?f=42&t=10163 считаю есть пара проектных недочетов
Может кто из наших возьмется? )))
Вложения
20190619_185551.jpg
20190619_185557.jpg
20190619_185608.jpg
20190619_185614.jpg
20190619_185634.jpg
20190619_185642.jpg
20190619_185705.jpg
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А у нас подушка разве передняя отключается?
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Вот это хороший вопрос, по моему нет такой функции если только разъем сдергивать или пред если такой имеется.
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Нельзя детское сиденье на перед ставить.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Передняя не отключается. Сейчас на переднем при полной посадке всей семьи сидит сын 4,5 года в кресле 2/3 группы Cybex Solution M-Fix лицом вперед. Зафиксирован штатными ремнями, колени на уровне бардачка. Сзади за мной дочка 2,2 года, в кресле с пятиточками Brevi, крепление на ремнях, посредине вторая новорожденная дочка в люльке Chicco KeyFit против движения и мама справа. Третий ряд сложил, нужен багажник.
Вот и хотел на переднее подумать изофикс дополнительно...
Если теоретизировать, не дай Бог, но вероятно подушка лучше, чем пластиковая спинка переднего кресла или спинка второго ряда при нахождении на третьем ряду.
Если я с двумя еду, то оба на задних сиденьях в своих креслах.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Нет , подушка не лучше. Наоборот(
Изофикс на переднем кресле не имеет смысла:

При посадке лицом вперед опасность смертельной травмы повышается в ПЯТЬ раз.

Если ребенок, во время лобового столкновения сидит лицом по ходу движения (А), то его голова ни чем не зафиксирована. По инерции ее резко выбрасывает вперед, ударяет о грудину и с силой отбрасывает назад. Основные нагрузки, в этом случае, приходятся на шею, позвоночник и грудь ребенка. При результирующей скорости 80 км/час, на шейной отдел ребенка воздействует сила эквивалентная300—320 кг! Из-за того, что позвонки, связки и мышцы ребенка не достаточно развиты, и не могут служить достаточной защитой, на спинной мозг приходится разрушительная нагрузка. Проведение соответствующих краш-тестов выявило, что шея манекенов, воспроизводящих анатомию ребенка, удлиняется более чем на 5 см, при этом спинной мозг выдерживает растяжение не более чем 5 мм. Фактически, происходит скрытая декапитация. Уместно привести цитату из медицинского источника: «При вскрытии образцы позвонков и связок младенцев выдерживают растяжение до 5 см, но сама ткань мозга разрывается, если растянуть ее чуть больше, чем на 0,5 см»*. Кроме этого, на грудную клетку ребенка, локально, под ремнями автокресла, воздействует сила эквивалентная 900-960 кг. Мягкая грудина и ребра не могут защитить от повреждения жизненно важные органы, такие как сердце и селезенка. Если ребенок, во время фронтального столкновения сидит спиной по ходу движения(В), то он по инерции продолжает двигаться вперед и вжимается в спинку автокресла. При этом нагрузка распределяется пропорционально по затылку, шее и спине. Конечно, все зависит от силы удара, и ни одно кресло не дает стопроцентной гарантии, но в данном случае опасность получить тяжелую травму сведена к минимуму.

Не знаю, насколько должен быть необходим багажник при таком раскладе, но я очень надеюсь, что переубедил тебя.
Вложения
rear_facing_shema.gif
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Александр, не то чтоб переубедил, я с тобой согласен полностью! Те же самые нагрузки будут и на заднем сиденье и на третьем ряду. Разница лишь в препятствии перед ребенком, либо подушка выстреливающая на сотые доли секунды, либо переднее кресло с пластиковым кожухом. Как в мануале кресла написано, максимально назад от подушки.
Второе, когда с семьей, то еду крайне аккуратно, да и без них уже такая манера сложилась. Если предусматривать посадку спиной по ходу, то это не Муха, а какой нибудь минивен... ноги то куда ему тогда девать? Нужно кресло стоящее спиной вперед.
Любые посадки ребенка, кроме спиной вперед, это просто лотерея по выживаемости.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

dadoo писал(а):
23 июн 2019, 23:45
Третий ряд сложил, нужен багажник.
Бокс литров на 620 частично поможет решить проблему
Ответить
  • Информация