Москва-Анапа

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
31 май 2019, 13:29
А тут в Шахтах и такая цена... я просто в тихом ауте от удивления.
А что Шахты? Там казаки же.... А кацапов они ох как не любят)))))) :D
Я тоже кацап. Хотя мама у меня была из станицы Грушевская. Вся родня по маминой ветке живет в Новочеркасске( меня там крестили в 1974 году) в Грушевке, в Аксае, в Шахтах....
И меня тоже там не особо любЮт)))))
Поэтому и цены......
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

esh_jtJS5Wc.jpg
Вернулся неделю назад из поездки!!!! Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления, как от машины, так и от дороги (у нас дорог такого качества нет)
По дороге отдал 5000 в Ростове за сплошную, но там и так было понятно, что постановка - все прям организовано на развод, что остается только встать и поаплодировать....
На соляру потратил где-то 15000 туда-обратно (Вологда-Анапа-Геленджик-Вологда), плюс промежуточные заправки для поездок на месте (Атамань, абрау и др...)
Места конечно в машине гора, хотя уже семья столкнулась с проблемой, что "комод" с собой не взять ))))) ну думаю, чем больше машина, тем больше запросы на грузоперевозку)))

Дорога огонь! Купил транспондер для безостановочного проезда пунктов оплаты... НО особо пробок не встретил на них, кому жалко 1000р, можно и постоять пару минут. Приятно, что не приходилось останавливаться... еще сделал открытие, что с транспондером можно прокатить под любым шлагбаумом (т.к. была ситуация, что 2 клоуна Тпассовые проезды заняли и встали там "раком")...

По поводу маршрута:
поспать получилось минут 30 в первый день перед выездом (видимо, предвкушение спать не дало). Выехали с семьей из Вологды в 00:00, угодили по дороге в Ярославлю в ураган с градом и молниями... ну ничего, тихо-мирно миновали... к Москве подъезжал около 5, поток в сторону МКС довольно существенный, думал на МКАде встану... а нет... 6 полос сделали свое дело - поток плотный, но едешь 100-120 не стоишь...
Идею остановиться в Воронеже отбросил, т.к. там были уже в 12 часов (разумеется с детьми пришлось в дороге останавливаться....). сходили в парк Алые Поруса, посмотрели на реку, погуляли, съели мороженку, на выезде пообедали... рванули дальше...
Очень ожидал какой-нибудь подставы от всеми любимого на форуме Лосего - пролетел - не заметил... удачно, видимо...
к 20:00 были в шахтах, там и остановились...

в 5:00 скидали вещи в машину и полетели дальше... в Ростове на выезде "залетел" на деньги... Хотя там очень интересная разметка - въезда на круг и выезд прямо по сплошной... как не крути габариты не позволяют сманеврировать не проехав по полоске... ну да ладно... не стал разоряться ибо настроение портить не особо хотелось... благо планировал 5-10 тысяч на шгтрафы))) далее как по маслу... разумеется, последняя сотня по горам самая напряженная - местные ухари-джигиты на тазах так и наровят подрезать через сплошную!
Кстати, ехал через кореновку на тимашевск (миновал переезд по городу, т.к. там стояло все) и на славянск.... дальше с дуру не поехал на темрюк, а свернул на крымск - проклятый яндекс!!! очень туго по 1 полосе... много зерновозов... очень много временных знаков и клоунов в форме под эту дудку... ну что делать, сезон - люди зарабатывают на зиму...

Еще понял на себе тему про "закусывание руля"... когда на светофоре решил перестроится из стоячего положения газом в пол... чуть не уехал в канаву(( короче газ в пол и руль в сторону - это не мохавская тема... ну да ладно обошлось)

в 12:00 были в Джемете! Ура.. Море... пляж.... пыво.... фрукты

короче говоря 20 дней мы отдохнули на побережье.. по городу на своей не ездил - только такси... с такими габаритами не актуально тыркаться по парковкам местным))) жалка шваркнут(

Обратная дорога была очень тяжелая... спать легли в 23:00 встали в 02:00... пока сносил вещи и поднял детей - выехали с Геленджика в 04:00
погнал на Джубгу по М4.. Красота... всю дорогу 140, поля с подсолнухами... приехали в Воронеж в 18:00 - стали искать жилье (ну это вобще отдельная песня.... местный черный бизнес)... ладно нашли... в 22:00 легли... в 01:00 встал (поспать не удалось - долбаные лягушки за окном - это что то)... хотел выехать пораньше, чтобы проехать МКАД под утро...
к москве уже начало меня "гасить" жестко вобще... сказал супруге, что больше не могу и на лукойле благополучно прислонившись к стеклу - вырубился на 15 минут (дети спали)... через 15 минут как огурец - погнали дальше... подъезжаа к москве попали в ливень, который провожал нас до самой Вологды...
По МКАДУ в ливень вобще жестко... вода в колее, груженые тонары со всех сторон создают такую волну, что тебя смывает с полосы... тяжеловато конечно все это дело.... ну к 11:00 был в вологде... несмотря на обратную дорогу сделал много выводов:

1. на машине ехать очень удобно, если у Вас дети, ну и если машина комфортная)))
2. спать 1 ночь в дороге надо полноценно... не надо ничего изобретать типа "посплю в машине"
3. если ехать без детей, лучше ехать на рассвете... т.к. по платным дорогам (особенно Воронеж - МСК) скорость большая, очень темно и очень мало участков с отгороженной лесополосой - очень глаза устают караулить лосей... не знаю, может это конечно только мои фобии, но вологодская область этому научила (тем более вперед раз 5 из встретили, один даже успел до обочины добежать..)

Короче говоря будьте бдительны)
всем огромное спасибо за советы)))

следующий марш бросок в ТВЕРЬ на нашествие)) Увидимся)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Отличный слог! Прочёл на одном дыхании! :good:
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
08 июл 2019, 13:16
Отличный слог! Прочёл на одном дыхании! :good:
Спасибо))) писал за 1 минуту - все времени нет собраться расписать
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

5000 р, если за выезд на встречку, то что то мало, а за проезд "батайского" кольца вы переплатили. Нарушение разметки - 500 р, в течении 20 дней 250 р. Переплатил однако.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Polinid писал(а):
08 июл 2019, 16:49
5000 р, если за выезд на встречку, то что то мало, а за проезд "батайского" кольца вы переплатили. Нарушение разметки - 500 р, в течении 20 дней 250 р. Переплатил однако.
сначала была викторина (у меня же машина на фирму взята)
- ваша машина? вы директор? (благо не я, а супруга, у мнея доверенность)))
- отдыхать едет ил по работа?

Я говорю - давайте решать,
мне ответ: - 10
я: Что? нееее... 5
коп: 7
я: нет 5 и все...
коп: ладно 5


и там не встречка... а развилка
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Было уже неоднократно видео про эти развилки :hi:

FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Славян писал(а):
09 июл 2019, 08:36
Было уже неоднократно видео про эти развилки :hi:

вот это я и упустил(
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
08 июл 2019, 21:53
Polinid писал(а):
08 июл 2019, 16:49
5000 р, если за выезд на встречку, то что то мало, а за проезд "батайского" кольца вы переплатили. Нарушение разметки - 500 р, в течении 20 дней 250 р. Переплатил однако.
коп: ладно 5


и там не встречка... а развилка
О боже, 5000 в руки, вместо 250 в кассу. Я думаю, что вам даже этого не стали бы выписывать - лень.
Учите правила господа, ну и кодекс об административных нарушениях. :hi:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А навигаторы как там ведут?
Ответить
  • Информация