Гарантийное сервисное обслуживание

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
e300xx
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:25
Имя: Юрец
Комплектация: Premium рестайл
Дата рождения: 08.08.1971
Откуда: Щёлково МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
14 июл 2019, 22:07
Не могу назвать его стуком, но и на скрип он особо не потягивает... короче говоря, какое-то шорканье или скрежет...
Который проявляется именно на дороге с большими перекосами при скорости 10-20км (когда муху перекачивает по всем плоскостям)
Рассказываю.
Была у меня такая фигня. Я правда еще в 4000 подвеску в БК поставил.
Еду по пересеченке и слышу странные звуки. Причем я слышу со своей стороны, супруга со своей...
Ну, думаю, поменял подвесочку...
Приехал на следующий день на работу, в обед взял пару коллег и пошли машину раскачивать, иммитировать так сказать...
Было слышно всё четко, причем и слева и справа. А когда я обходил машину спереди во время раскачки, то тут же обнаружился источник скрежета.
Это, сука, капот в замке туда сюда двигался и скрипел.
Подвыкрутил слегка резиновые демферы, которые спереди капот придерживают, и всё прошло...
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

легко отделались))) это конечно засада...
вот тоже думаю, что если была бы подвеска, то и на мелких ямах брякала бы... хотя... не сталкивался раньше с рамниками, может тут все по другому)
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

порылся на форуме - может реально резинки и замок капота... мысль о том, что в сервисе целая рота начнет прыгать на подножках и дергать за релинги пугает...
e300xx
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:25
Имя: Юрец
Комплектация: Premium рестайл
Дата рождения: 08.08.1971
Откуда: Щёлково МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
16 июл 2019, 07:31
порылся на форуме - может реально резинки и замок капота... мысль о том, что в сервисе целая рота начнет прыгать на подножках и дергать за релинги пугает...
Дык не "Может реально....", а надо взять да покачать самому. Капот то уж точно проявится.




FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

да в том и дело что вчетвером качали - нифига вобще... на больших буераках только когда переваливаешься через них на скорости 10км... скорее всего, когда кузов по всем плоскостям напрягает - вот тогда
Ответить
  • Информация