Чего не хватает после немца? Лифт пассажирского сиденья и ограничитель скорости

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дмитрий Владимирович писал(а):
24 июн 2019, 16:16
Сидение на Мохаве просто неудобное, тем более при сравнении с мастерами эргономики. Но все остальное вполне достойное и качественное.
Как ни странно но на водительском мне более менее удобно, по крайне мере Москва-Нальчик-Москва я проезжал без какого-либо дискомфорта. Очень нравится еще вентиляция которой раньше у меня не было, как потеплело оценил)
KendEr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:55
Имя: Виктор
Комплектация: Premium, 2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ограничитель скорости - просто маст хэв. Круиз в топку, не для России. После Пата, на котором ограничитель, очень некомфортно в этом плане. Там ещё и педаль газа эргономичней, ограничитель работает как круиз - набрал скорость, расслабил ступню и держишь себе скорость.
Вколхозить - вряд ли, там на "мозги" , думаю, сильно завязано. Это круиз, как раз, колхозится довольно просто и бюджетно. На Зафирах народ сам ставил за процентов 20 от стоимости опции.
На Мухе малость цифровой спидометр выручает - проще отслеживать скорость.
Кста, у Муха показания спидометра почти совпадают с показаниями навигатора по gps. Например, на Пате 135 - это 127 по gps. А тут - 1-2 км разницы.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Видимо, не на всех. Мой был оптимистичнее процентов на 10.
KendEr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:55
Имя: Виктор
Комплектация: Premium, 2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Кста, индикация ограничителя есть на приборке, и он упоминается на стр. 10-04 инструкции по эксплуатации (непонятно за каким фигом).
Так что, может, есть шансы вкорячить вместо круиза. Я бы за это 10 рублей не пожалел. Но, это развлекалово уже после окончания гарантии...
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

KendEr писал(а):
23 июл 2019, 08:30
Кста, индикация ограничителя есть на приборке, и он упоминается на стр. 10-04 инструкции по эксплуатации (непонятно за каким фигом).
Так что, может, есть шансы вкорячить вместо круиза. Я бы за это 10 рублей не пожалел. Но, это развлекалово уже после окончания гарантии...
Меня так раздражает его отсутвие что я прям сейчас готов заплатить и забить на гарантию:) Это наверное главное что бесит кроме совершенно неадекватной подвески штатной ( но о ней я знал заранее и знал на что шел)
KendEr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:55
Имя: Виктор
Комплектация: Premium, 2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

https://urs-tuning.ru/limiter.html активируют ограничитель на Соренто.
Мохав не делали, нужна машина для оценки возможности. Время работы, правда, не алё: Пн-Пт с 10 до 17 :)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Глицин под язык - вот и весь ограничитель.
Ибо, если что-то действительно так бесит в машине, тогда уж лучше наёмника вместо себя посадить. И пусть он, а не ты, ловит завистливые взгляды соседей по потоку. :)
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

KendEr писал(а):
23 июл 2019, 08:30
Кста, индикация ограничителя есть на приборке, и он упоминается на стр. 10-04 инструкции по эксплуатации (непонятно за каким фигом).
Так что, может, есть шансы вкорячить вместо круиза. Я бы за это 10 рублей не пожалел. Но, это развлекалово уже после окончания гарантии...
На приборке еще и autohold проглядывается в солнечную погоду... По логике тоже программно может активироваться через ESP...
KendEr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:55
Имя: Виктор
Комплектация: Premium, 2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Autohold - это что?
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Это когда педаль тормоза держать не надо. Сама машина стоит на сфетофоре, например, пока к педальке газа не прикоснешься..
Ответить
  • Информация