Покупка Б/у Мохав или Соренто?

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Ну, это можно рассказать тем, кто побывал в реальных ситуациях, а не рафинированных краштестах.
И да. УАЗ не показатель - сравнивать нужно "при прочих равных":наличие доп.активной и пассивной безопасности (подушки преднатяжители и иже).
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
08 авг 2019, 14:20
Ну, это можно рассказать тем, кто побывал в реальных ситуациях, а не рафинированных краштестах.
И да. УАЗ не показатель - сравнивать нужно "при прочих равных":наличие доп.активной и пассивной безопасности (подушки преднатяжители и иже).
Простите, не совсем понял, этот камень в чей огород Сорик или Мух безопасней на Ваш взгляд? :D
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Каждый выбирает машину под свои нужды. Так что нет тут камня в чей-либо огород. Надо в живую посмотреть одну и другую машину. И сделаешь выводы, что тебе по душе. По обслуживанию плюс минус одинаково, налог.
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

По безопасности могу сказать одно, что при прочих равных безопасней машина у которой масса больше. Убивают в основном перегрузки при ударе. Естественно, если на более тяжёлой машине столкнуться с более лёгкой, ещё раз повторю - при прочих равных, то наименьшие травмы получают находящиеся в машине с большей массой, т.е. у них ускорение торможения ( перегрузки) будут меньше.
Все краштесты и звёзды, с моей точки зрения, не дают возможность понять реальную безопасность авто на дороге. Возьмите небольшую машинку с 5 звёздами и столкните её с машиной имеющим 3 звезды, но у которой масса процентов на 30 выше и я вас уверяю, что в небольшой машинке с 5 звёздами пассажиры получат более тяжёлые травмы чем в трёхзвёздочной но более тяжёлой.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ога...вон свежий Рэнглер....1 звезда...
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Опять 25 :) Ну вот эту машину с одной звездой вот так лоб в лоб столкните с 5-ти звёздной малолитражкой и я посмотрю какой фарш будут из этой пятизвёздной машины доставать.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Casper писал(а):
08 авг 2019, 14:39
Простите, не совсем понял, этот камень в чей огород Сорик или Мух безопасней на Ваш взгляд? :D
На мой взгляд - Мух. В краш-тестах устанавливается определенная скорость, столкновение с ровной поверхностью - не важно: "в лоб", или "с перекрытием" и т.д. Ни по скорости, ни по векторам воздействия реальные условия скорей всего совпадать не будут..
Помню недавно услышал слова одного авторитетного (для меня по-крайней) человека в одном авторитетном сервисе :ugeek: Попавшим в аварию, но опять купившем Муха. На вопрос: "а почему не IX55? Машин похожий, но рулится/едет чуток комфортней.." Ответ был: "Рама. Если бы не рама, меня бы не было. Мне безопасность важна"
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Первая авария в Клубе случилась в Тюмени. Там Мохав на перекрёстке завалил грузовичка типа Соболя или Газели. У Мохава бампер, да крыло, у того - половина кабины раскурочена.
Нам, конечно, столкнуть бы лоб в лоб Мохав и Соренто (гламур)... Чтоб рассудить чьи яйца крепче. Лично я салютую за Лучшую Машину Мира.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Slonik писал(а):
08 авг 2019, 17:12
Опять 25 :) Ну вот эту машину с одной звездой вот так лоб в лоб столкните с 5-ти звёздной малолитражкой и я посмотрю какой фарш будут из этой пятизвёздной машины доставать.
Ок, давай гипотетически столкнем Мохав и Террамонт?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Кстати, да!
Вряд ли много живого останется от этого стероидного Прайма!
Ответить
  • Информация