Обочечники. Голосовалка.

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.

Ты - обочечник?

1. Да.
9
8%
2. Нет.
68
58%
3. Иногда.
41
35%
 
Всего голосов: 118
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Про америку да, сам был удивлён когда первый раз туда попал, что при слиянии двух полос все чинно и благородно сливались в один ряд строго через одного. Хотя там тоже полно дебилов.
И на всю жизнь запомнил дикий взгляд моего друга из штатов когда я проехал на жёлтый. :)
Strelllok
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:56
Имя: Ярослав
Комплектация: Дизель. Пневма
Дата рождения: 21.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

был "обочечником" лет до 35, потом отпустило, сейчас на обочину только если весь поток объезжает дтп или что еще...
KP@HTbI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 21:32
Имя: Михаил
Комплектация: 2016 пневма
Дата рождения: 0- 0-1966
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
27 авг 2019, 10:43
KP@HTbI писал(а):
27 авг 2019, 10:30
Я за приведение наших дорог в нормальное состояние: разметка, отбойники, заасфальтированная обочина, продуманные съезды на дублер и грамотные полосы разгона, адекватная работа светофоров. Пока все что я вижу, даже на новых магистралях и эстакадах, полный бардак!
Ну так тут все ЗА.Только какое отношение это имеет к езде по обочине, когда котлеты стынут? Все равно будут ездить, если покажется, что поток идет медленно. Особенно - при широкой асфальтовой обочине.
Про грамотные полосы разгона, разметку и пр - тоже ерунда. Пока мы сами не станем ездить по правилам - ничего не изменится. Повторю еще раз - Европа, Америка и иже с ними тоже не всегда идеальны в качестве дорог, разметки и т.п. Но это не отменяет порядка на них, который создают сами участники движения.
Что то мне подсказывает что Вы из дорожной службы :) Уж очень рьяно отстаиваете нашу дорожную штриховку . Разметкой ЭТО назвать язык не поворачивается.
А для того чтобы все начали ездить по правилам нужно чтобы их и соблюдали ВСЕ! От главного архитектора города, дающего разрешение на застройку, до простого автомобилиста.
Спорить дальше не охота... Я не обочечник (в широком понимании этого слова) но когда мне с моего Дмитровского шоссе нужно доехать до М11 (порядка 4 км) и уйти в область, а на МКАДе глухая пробка до Новой Риги, я еду по обочине. И не только я один! Так вот: если бы перед такими съездами делали РАБОЧУЮ обочину с отбивкой от основного потока было бы всем хорошо. Это про: Про грамотные полосы разгона, разметку и пр - тоже ерунда
Только это власти не интересно. Проще повесить пару камер и стричь бабло.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

KP@HTbI писал(а):
27 авг 2019, 16:03
Что то мне подсказывает что Вы из дорожной службы :)
Ваша интуиция никуда не годится. Спорить действительно бесполезно - обсуждаем тут Фому, а Вы вдруг про Ерёму.
Особенно поржал про рабочую обочину. Это типа, и вашим, и нашим? Не бывает РАБОЧИХ ОБОЧИН. Бывает либо полоса, либо обочина. Либо ехать можно, либо нельзя. И даже если обочина в асфальте и 3 м шириной... ВСЁ РАВНО НЕЛЬЗЯ, если знаками или временной разметкой не обозначено другое.
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

https://www.autonews.ru/news/5d64d1b19a794724d027ae5e

занимательная статья.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

На самом деле в возникновении пробок больше всего виноваты крадущиеся по каждому стыку фуры и им подобные. Это, конечно, если отбросить аварии.
Сами смотрите: пока ремонтируют одну полосу, вторая, изрядно разбитая, еле едет. Потом поток пускают по новому асфальту, и все едут гораздо веселее.
А у обочечников даже есть свой интернет-клуб. "ОбаНаОбоч. сРу." называется. Типа, мы с чуваками тусим на обочине и гадим всем. У них и покатушки бывают. Но не в каких-то банальных щёлковских или купавинских карьерах, а прямо на дорогах. Чего только стоят названия конкурсов!? "Селитёр лохматый"! Это кто больше всех нацепляет за собой глисту из машин за 10 минут. "Напыли, пехота!" Тут, вроде, всё ясно. "ДДД!" Догони, добей дальнобоя! "ЗАкипь чайника". "Переполох в курятнике!" Думаю, и тут всё понятно.
Когда эти ребята выходят на арену, не только киснут пресловутые котлетосы, а и степенные главы семейств вскипают аки тефаль от 220 вольт. Мамашки в логанах превращаются в бешенных фурий! Рассада ломается, коты разбегаются, попугайчики клюют мозг дорожникам, терьеры всяких мастей грызут шины соседей по потоку. А эти лыбятся, да ржут! Да видосики свои крамольные запиливают. :)
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Мой девиз таков:- едь где хочешь и как хочешь ,но не мешай никому!!
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

KP@HTbI писал(а):
27 авг 2019, 10:30
Пока все что я вижу, даже на новых магистралях и эстакадах, полный бардак!
Однажды были сказаны очень.умные слова: " Бардак возникает не с сортирах....Бардак начинается в головах"...Извините,если не совсем дословно :oops:
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Каюсь по обочине еду когда опаздываю а если не тороплюсь тошню со всеми в общем потоке
KP@HTbI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 21:32
Имя: Михаил
Комплектация: 2016 пневма
Дата рождения: 0- 0-1966
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
27 авг 2019, 17:41
KP@HTbI писал(а):
27 авг 2019, 16:03
Что то мне подсказывает что Вы из дорожной службы :)
Ваша интуиция никуда не годится. Спорить действительно бесполезно - обсуждаем тут Фому, а Вы вдруг про Ерёму.
Особенно поржал про рабочую обочину. Это типа, и вашим, и нашим? Не бывает РАБОЧИХ ОБОЧИН. Бывает либо полоса, либо обочина. Либо ехать можно, либо нельзя. И даже если обочина в асфальте и 3 м шириной... ВСЁ РАВНО НЕЛЬЗЯ, если знаками или временной разметкой не обозначено другое.
Ваша интуиция никуда не годится.
Почему так решил? Да, просто, мыслите вы одинаково. И додуматься превратить обочину за 500м до съезда с отбивкой от основной дороги отбойниками умственно не подъемно :lol: И получится не РАБОЧАЯ ОБОЧИНА, как Вам привидилось, а подготовленная к съезду полоса. А уж после съезда - опять обочина. О чем и писал в первом, на эту тему, посте: Пользуюсь обочиной ТОЛЬКО когда нужно повернуть. Так что никаких Фом и Ерём...
ВСЁ РАВНО НЕЛЬЗЯ, если знаками или временной разметкой не обозначено другое.
А Вы говорите разметка не причем...Грамотная разметка то с чего начинается порядок на дороге. Именно ГРАМОТНАЯ! И когда водитель увидит, что и его права со стороны дорожников соблюдаются и о нем думают и создают все условия для НОРМАЛЬНОГО движения, то и он (если совсем не отморожен) будет вести себя соответственно. Пережили же мы, так называемые, 90-е. Кто был совсем в "беспределе" - лег, а с головой люди - остались.
У нас во многих отраслях так: вместо того чтобы сесть - подумать над проблемой, только :lol:
Но мы то здесь на форуме все не такие, все мы :drinks: Иначе и поднимали бы такие темы.
Ответить
  • Информация