Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мне установили Бинар 5S, на переднем щите моторного отсека. Все вошло идеально, и шланги рядом, не надо тянуть их от бампера.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Не говорю, что это единственно правильное место... и сейчас, если бы повторно ставил, то так же под капотом. По мне, безопаснее, греется меньше и вокруг ничего не греет, доступ простой и удобный, выхлоп тут же. Шланги переложили и закрепили, глушитель поставил. Теперь радуюсь и уже начинаю постепенно пользоваться, по утрам холодно ))

Вопрос: кто нибудь использует антигель? Подогреватель хорошо, но только если сама соляра не загустела. Заправки 90% газпром, но случаются дальние выезды, а там хоть и брендовые... но всяко бывает. Это мой первый дизель, так что опыта нет.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ни разу ничего не лил в бак, кроме солярки. В основном Лукойл. И в разных областях.
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

dadoo писал(а):
20 сен 2019, 00:04
Вопрос: кто нибудь использует антигель? Подогреватель хорошо, но только если сама соляра не загустела. Заправки 90% газпром, но случаются дальние выезды, а там хоть и брендовые... но всяко бывает. Это мой первый дизель, так что опыта нет.
Антигель сугубо однобокая весчЬ. Попробуй Wynn's Supremium® (Супремиум). Он и смазывает, и вытесняет влагу, и характеристики топлива улучшает. Да и солярка теперь в межсезонье обладает не плохими характеристиками. В -5 уже не парафинится. И лучше заправляться на Лукойле. Разницу почувствовал с Роснефтью.
jktu3333
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:23
Имя: Олег
Комплектация: Дизель 2017 Премиум
Дата рождения: 25.03.1974
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поставил вебасто на щит, за аккумулятор... Вебасто расположен очень близко с блоком управления (я думаю, что это блок управления). Теперь думаю, как сильно нагревается вебасто при работе, как сильно нагреет блок и.....Вобщем не кончится ли это перегревом блока!?Прошу ответить знающих. Спасибо.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Sedoy писал(а):
20 сен 2019, 07:51
Антигель сугубо однобокая весчЬ. Попробуй Wynn's Supremium® (Супремиум). Он и смазывает, и вытесняет влагу, и характеристики топлива улучшает. Да и солярка теперь в межсезонье обладает не плохими характеристиками. В -5 уже не парафинится. И лучше заправляться на Лукойле. Разницу почувствовал с Роснефтью.
Спасибо, смотрю на астрохим... вроде тоже хвалили, как раз сейчас по ночам уже минус, как то не спокойно на душе )))) По Wynns то бишь опыт положительный, как понял.
jktu3333 писал(а):
20 сен 2019, 16:33
Поставил вебасто на щит, за аккумулятор... Вебасто расположен очень близко с блоком управления (я думаю, что это блок управления). Теперь думаю, как сильно нагревается вебасто при работе, как сильно нагреет блок и.....Вобщем не кончится ли это перегревом блока!?Прошу ответить знающих. Спасибо.
За аккумом вроде только топливный фильтр и предохранители движка... по крайней мере в рестайле. Мозги по левому борту за воздушником. А греется котел хорошо, будет зимой топливник греть :)))
jktu3333
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:23
Имя: Олег
Комплектация: Дизель 2017 Премиум
Дата рождения: 25.03.1974
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

На рестайле, за аккумулятором стоят предохранители, затем плоская, металлическая,прямоугольная коробка, а вот за ней установили вебесто...
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Рашид писал(а):
19 сен 2019, 14:47
Мне установили Бинар 5S, на переднем щите моторного отсека. Все вошло идеально, и шланги рядом, не надо тянуть их от бампера.
Рашид, можешь сделать фото моторного отсека, как и где установили, тоже на Бинар заглядываюсь
Bartollo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 23:17
Имя: Артем
Комплектация: Рестайл 2017г. Дизель, пружины
Дата рождения: 0- 0-1977
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Установили Бинар 5с за бампер. Как можно его воткнуть на моторный щит мы с мастером так и не смогли понять - места не хватает. И как потом чувствуют себя мозги (?) при нагреве.
Система управления Бинара, конечно, не самая современная (не знаю как сейчас с этим у вебаст), но разница в цене на 40% все компенсирует.
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
25 сен 2019, 23:24
Установили Бинар 5с за бампер. Как можно его воткнуть на моторный щит мы с мастером так и не смогли понять - места не хватает. И как потом чувствуют себя мозги (?) при нагреве.
Система управления Бинара, конечно, не самая современная (не знаю как сейчас с этим у вебаст), но разница в цене на 40% все компенсирует.
А сколько сейчас стоит Бинар с установкой? :?:
Ответить
  • Информация