Зимняя резина (на сезон 2019-2020-...) ШИПЫ!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
27 сен 2019, 23:58
Присмотрел michelin x-ice north 4. Прям только позитивные отзывы и обзоры в сравнении с хакой 9...
все выходит на 44000
Я бы так не торопился с 4 есть знакомый который её юзал сказал что очень скользкая
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Скользкость шин - брехня полнейшая
Чтобы ее оценить и заявлять такое, нужно быть хотябы Колин Макреем или Себастьеном Лебом)
Мы же можем судить разве что о цене, шумности, износостойкости....
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
28 сен 2019, 09:27
Скользкость шин - брехня полнейшая
Чтобы ее оценить и заявлять такое, нужно быть хотябы Колин Макреем или Себастьеном Лебом)
Мы же можем судить разве что о цене, шумности, износостойкости....
Да ну, ты чего? На мухе то как раз скользкие шины очень чувствуются и сразу. Она и сама по себе тяжелая и момент приличный, поэтому когда держак у шин не ахти, её сразу сносит что на снегу, что на льду. А вот резина с хорошим держаком позволяет ездить уверенно даже зимой, главное при обгонах, проходя наносы между полосами, не давить гашетку, иначе зад вилять начнет на любой резине :)
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
28 сен 2019, 10:53
Andrey.K писал(а):
28 сен 2019, 09:27
Скользкость шин - брехня полнейшая
Чтобы ее оценить и заявлять такое, нужно быть хотябы Колин Макреем или Себастьеном Лебом)
Мы же можем судить разве что о цене, шумности, износостойкости....
Да ну, ты чего? На мухе то как раз скользкие шины очень чувствуются и сразу. Она и сама по себе тяжелая и момент приличный, поэтому когда держак у шин не ахти, её сразу сносит что на снегу, что на льду. А вот резина с хорошим держаком позволяет ездить уверенно даже зимой, главное при обгонах, проходя наносы между полосами, не давить гашетку, иначе зад вилять начнет на любой резине :)
Скользкие шины это летние шины зимой, все остальное от лукавого
Я сам езжу на мухе и никаких проблем не испытываю что на льду что на снегу, да, есть особенности, но это в намного меньшей степени зависит от шин
Говоря о зимних шинах я говорю исключительно о шипованных
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
28 сен 2019, 11:00
Скользкие шины это летние шины зимой, все остальное от лукавого
Я сам езжу на мухе и никаких проблем не испытываю что на льду что на снегу, да, есть особенности, но это в намного меньшей степени зависит от шин
Говоря о зимних шинах я говорю исключительно о шипованных
Ты знаешь, в пору владения гэлакси, у меня были зимние колеса континенталь викинг какой-то там, шипы. Но старенькие. Два достались с изъянами от прошлого владельца. Найти такие же не смог, купил два шипованнх колеса кумхо, так как имел опыт эксплуатации резины этого производителя и опыт крайне позитивный. Так вот, когда я переобул форда из старых континенталей в новую кумху, я таки понял, в чём разница. Она на контрасте понимается лучше всего. На континентале он то и дело норовил шлифануть, зарывался на ровном месте в 2 см снега, а на кумхе очень приятно поехал. И даже позволял повороты проходить как летом. Потому я бы не был так категоричен в характеристиках зимней резины.
Да, привыкнуть можно ко всему, равно как и ездить с умом можно на любой резине, но разница в сцепных характеристиках есть и немалая. Равно как есть разница в мягкости и комфорте, которую вовсе ощущаешь сразу после переобувки.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Может дело было в том что контики были старые, вот и весь контраст при обувке новых шин?
А про прохождение поворотов как летом и зарывание в 2см снеге улыбнуло)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
28 сен 2019, 11:36
Может дело было в том что контики были старые, вот и весь контраст при обувке новых шин?
А про прохождение поворотов как летом и зарывание в 2см снеге улыбнуло)
Ты просто не ездил на гэлакси :) это его фирменные фишки. Ни до ни после этой машины у меня не было автомобиля, способного зарыться на ровном месте. Причем, буквально. Смотришь и недоумеваешь, как он умудряется сидеть. А он сидит и руками сдвинуть никак, масса то поболе 2 тонн. Один раз меня лачети с места стронул, второй раз приора. И оба раза дружно с водилами этих машин смотрели и недоумевали, отчего форд сам не ехал.
Что поворотов как летом - это тоже фишка. Форд, зараза, при всех его минусах, дорогу держит отменно, будто по рельсам едет. Зад рано или поздно конечно начинало стаскивать, но наступало это уже тогда, когда и без стаскивания было страшно, потому как летом на этих скоростях уже свист резины во всю раздается.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

ну как альтернатива есть конти и хакка 9... но что-то про хаку вобще не позитивно нифига в инете....
колеса заказал, но еще не оплатил...
Держак на трассе для мена - главное!!!! хрен с ней изностостойкостью
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

На 9-е не ездил. Пять сезонов на семёрке на Мохаве. Восемь сезонов на пузотёрке (два комплекта), пять сезонов на Спортидже. Причём, по просёлкам и прочим малочищенным трассам. Тысячу км и больше за день. Преимущественно в тёмное время.
Хрен какой инет переубедит меня в том, что Хаккапелиитта - лучшая резина Вселенной.
Напомню: за зимний сезон последние несколько зим накатываю 35-38 тысяч.
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Игорь это ты ещё контик не пробовал
Ответить
  • Информация