Как и где лучше проходить ТО

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Dim.77.rf
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:09
Имя: Dim.77.rf Дима
Комплектация: Мохаве, дизель,пневма,черный, 2012,
Дата рождения: 12.06.1977
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

В Б.К.Недавно менял масло ,фильтра колодки ,это то что просил.создалось впечатление что сервис только для (своих). это отношение.по ценам как официалы.обслуживание суппортов 600 р.шт.=2400это капля смазки на один шток( я читаю это или престиж или т.о.)+ то ?1500 что это.если за все заплотил,за каждую работу и материалы.менял масло в АКПП не сорвали ( не открутили контрольную гайку, по тихому сказали мастеру налей масло чуть больше,???.коробка стала подгазовывать.
Приехал потому что (пока) не умею менять топливный фильтр.
Переоценил комментарии в интернете.
Но всё равно буду ездить к ним
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Dim.77.rf писал(а):
08 ноя 2019, 20:30
В Б.К.Недавно менял масло ,фильтра колодки ,это то что просил.создалось впечатление что сервис только для (своих). это отношение.по ценам как официалы.обслуживание суппортов 600 р.шт.=2400это капля смазки на один шток( я читаю это или престиж или т.о.)+ то ?1500 что это.если за все заплотил,за каждую работу и материалы.менял масло в АКПП не сорвали ( не открутили контрольную гайку, по тихому сказали мастеру налей масло чуть больше,???.коробка стала подгазовывать.
Приехал потому что (пока) не умею менять топливный фильтр.
Переоценил комментарии в интернете.
Но всё равно буду ездить к ним
Видимо, тот самый случай, когда качество начинает медленно, но верно перерастать в количество...
А жаль...
Могу быть не прав, конечно...
На периферии владельцы Мух не избалованы сервисами, в которых Мастера в глаза этот автомобиль видели... Так что приходится показывать что, в каком порядке, и с каким моментом откручивать, и следить лично, что бы сборка была произведена в обратной последовательности 😂.
Так что если возникает какой то косяк - видишь только себя...
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Dim.77.rf писал(а):
08 ноя 2019, 20:30
В Б.К.Недавно менял масло ,фильтра колодки ,это то что просил.создалось впечатление что сервис только для (своих). это отношение.по ценам как официалы.обслуживание суппортов 600 р.шт.=2400это капля смазки на один шток( я читаю это или престиж или т.о.)+ то ?1500 что это.если за все заплотил,за каждую работу и материалы.менял масло в АКПП не сорвали ( не открутили контрольную гайку, по тихому сказали мастеру налей масло чуть больше,???.коробка стала подгазовывать.
Приехал потому что (пока) не умею менять топливный фильтр.
Переоценил комментарии в интернете.
Но всё равно буду ездить к ним
Полное обслуживание суппорта у нас стоит 2000р. А так посмотрят резинки если нужно добавляют смазку. Смазавают направляющие, так как их бывает заклинивает. Эта процедура дешевле стоит.
Последний раз редактировалось skhomchenko 10 ноя 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Dim.77.rf
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:09
Имя: Dim.77.rf Дима
Комплектация: Мохаве, дизель,пневма,черный, 2012,
Дата рождения: 12.06.1977
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Обслуживание суппортов 5сек. И капля смазки.
Про какую машину,не хочу а главное факт, за один приезд3900 как у офтциалов.по пунктам.,считаю лишним .
Dim.77.rf
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:09
Имя: Dim.77.rf Дима
Комплектация: Мохаве, дизель,пневма,черный, 2012,
Дата рождения: 12.06.1977
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Всего больше 20тыс.около30.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Dim.77.rf писал(а):
08 ноя 2019, 20:30
В Б.К.Недавно менял масло ,фильтра колодки ,это то что просил.создалось впечатление что сервис только для (своих). это отношение.по ценам как официалы.обслуживание суппортов 600 р.шт.=2400это капля смазки на один шток( я читаю это или престиж или т.о.)+ то ?1500 что это.если за все заплотил,за каждую работу и материалы.менял масло в АКПП не сорвали ( не открутили контрольную гайку, по тихому сказали мастеру налей масло чуть больше,???.коробка стала подгазовывать.
Приехал потому что (пока) не умею менять топливный фильтр.
Переоценил комментарии в интернете.
Но всё равно буду ездить к ним
Здравствуйте Дмитрий.
Спасибо за сообщение.
Попробую прокомментировать немного.
1. У нас в бк все свои. Мы не делим на чужих и своих, все свои. Кому то эта "домашняя" обстановка в диковинку или не нравится, но у нас все реально по простому и как мне кажется по-дружески. Во всяком случае стараюсь прививать это всем сотрудникам БК.)) А преференции по ценам у нас возможны для постоянных клиентов, хотя в части качества ремонта преференции ни для кого нет и никогда не было, все перед бк равны.
2. Цены.
Цены у нас не секретные, лишнего мы никогда не берём, о всех ценах на работы и на расходники можно и наверное нужно, если в чем то сомневаетесь, узнать до проведения работ.
Если говорить в частности о обслуживании суппортов, то хотел бы заметить, что при замене тормозных колодок, если бы все механизмы двигались как надо, то их бы проверили, добавили смазки в направляющие и, скорее всего, не брали бы денег за это, вы бы про это даже не узнали бы. Обслуживание суппортов в бк, это когда уже одна или обе направляющих или "зависла", или работает несоотвтствующим образом, и просто как вы написали " какплей смазки на один шток" не обойдешься. И да, это работа, по времени обычно трудозатратнее чем сама замена колодок. И на 4 суппорта уходит тюбик 25грамовый смазки и он тоже в ходит в эту цену.
И заявление про цены у дилера - мне кажется вы давно не обслуживались у дилера... Заедьте к ним и попросите предварительный заказ наряд с теми работами что были сделаны нами и будет понятно что и как) мне тоже будет интересно. Часто наши клиенты спрашивают "а почему так дёшево", "а в чем подвох", а не пишут про цены "как у дилера" - необычно для меня такое))
Если я правильно помню, то я лично принимал Вас и вашу машину в бк. Вы были на среднем подъёмник, Володя вас делал... Я постараюсь найти ваш заказ наряд и скину одному-двум дилерам просчитать - для сравнения. Будет интересно и нам и всем одноклубникам.
Я не говорю что мы самые дешёвые, если сравнивать со всякими арасервисами или гаражом дяди Миши около дома, но мне кажется мы и не должны ими быть. Цены у нас всегда были адекватными, любую позицию я готов обсудить, если кто то думает иначе и если он будет прав пересмотрю это. Мы профильный сервис, но не делаем из этого шапкозакидательство, а просто работаем и гарантируем качество. Качество работ это краеугольный камень всего того что происходит в БК. Репутация зарабатывает я годами, а теряется в одночасье и это знают все наши работники.
И да, есть достаточно профильных сервисов по разным моделям, и утверждая наш прайс я время от времени в разных местах проверяю стоимость этих работ - последний раз например сравнивал цены в сервисе профильной спорта клуба, и что удивительно цены эти в БК в среднем на 15-20 процентов ниже чем в профильной по спортажам. Хотя вроде бы должно быть то наоборот...))
Давайте заодно, для неосведомленных чуть пробегусь по нашим ценам на мохав.
То 3 фильтра (включена диагностика вся инструментальная) 1500 р
Замена топливного фильтра 700 р
Замена колодок тормозных 700 р
Замена масла в агрегате кроме акпп 700 р
Замена масла акпп без замены поддона 1500
Замена передн х тормозных дисков + колодок 2 х 1100
Замена тормозной жидкости 1200 р
Замена антифриза 1200 р
О каких ценах "как у дилера" речь?
3. По акпп
Да, не пошла пробка контрольная, никто за спинами не шептался, такое с пробкой этой бывает, чтобы не менять поддон сделали так как можно сделать в таком случае. Сливается с акпп всегда - + 5 литров, и перелить при замене даже не используя контрольку сложно... Но! Если какие то нарекания в работе акпп после замены масла, да ещё " подгазовывает" так или иначе - все работы производятся с гарантией. Все можно, приехав к нам, проверить по работе вашей акпп, бесплатно, естественно.
Прошу прощения что много букв, если какие то уточнения или вопросы - пишите. Дополню.
То что планируете приехать в будущем - спасибо. Мы стараемся никого не подводить и у нас все свои))) вы в этом убедитесь окончательно.
Амбуль
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 10:55
Имя: Алексей
Комплектация: 2018 премиум дизель
Дата рождения: 20.03.1978
Откуда: Москва Ясенево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Машина 18 г.в.Пробег 10т.км.Брал с тест драйва год назад.ТО сделали на пробеге 1,5 т.км с отметкой.Думаю пора ехать.Я так понял можно масло и фильтра свои привезти? Какое масло брать посоветуете? И вопрос такой ТО надо делать по пробегу 15 т.км. или по времени раз в год? В авторусь кто ездил на то?
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Амбуль писал(а):
12 мар 2021, 12:32
Машина 18 г.в.Пробег 10т.км.Брал с тест драйва год назад.ТО сделали на пробеге 1,5 т.км с отметкой.Думаю пора ехать.Я так понял можно масло и фильтра свои привезти? Какое масло брать посоветуете? И вопрос такой ТО надо делать по пробегу 15 т.км. или по времени раз в год? В авторусь кто ездил на то?
Алексей ты еще в Авторусь на ТО катаешься!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
У нас в БК на Западе Москвы на ул Рябиновой замена масла в двигателе вместе с фильтром и со снятием железа-защиты по моему 5 рублей, могу и ошибаться позвони все расскажут. :yes: :yes: :yes:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Санек писал(а):
12 мар 2021, 21:34
Алексей ты еще в Авторусь на ТО катаешься!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
У нас в БК на Западе Москвы на ул Рябиновой замена масла в двигателе вместе с фильтром и со снятием железа-защиты по моему 5 рублей, могу и ошибаться позвони все расскажут. :yes: :yes: :yes:
Машина гарантийная - имеет смысл плановое делать у дилера. Со своими фильтрами-маслом. Чтобы потом избежать ненужных разборок.

А так-то - да, все межсервисное, колодки-диски и прочие мелкие недоразумения - только в БК
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Амбуль писал(а):
12 мар 2021, 12:32
Машина 18 г.в.Пробег 10т.км.Брал с тест драйва год назад.ТО сделали на пробеге 1,5 т.км с отметкой.Думаю пора ехать.Я так понял можно масло и фильтра свои привезти? Какое масло брать посоветуете? И вопрос такой ТО надо делать по пробегу 15 т.км. или по времени раз в год? В авторусь кто ездил на то?
15 тыс с последнего ТО + до 1 тыс перепробега. Или раз в год - что наступит раньше.
Ответить
  • Информация