Схема электропроводки

Сами разбираемся, сами делаем.
мечтун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:08
Имя: Леонид
Комплектация: Дизель, пневмо, Premium
Дата рождения: 24.10.1959
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Нет запуска. Не крутит стартер. Сначала неисправность была плавающей. Запускалась с пол тыка. Грешил на лягушку (реле включения стоп сигнала), заменил. Реле пуска срабатывает и тишина. Сегодня, вместо реле пуска втыкал перемычку. Слышно как срабатывает втягивающая катушка. Как видимо придется снимать стартер.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Лягушку проверить легко. Загораются или нет стопаки можно проверить без помощников. Да и блокировка селектора акпп щелкает слышно как. Она тоже от лягушки работает.
Путей поиска несколько.
1) Проверить АКБ. Зарядить если нужно.если АКБ дохлый то заменить. Они бывает кончаются и через год после покупки.
2) проверить силовой предохранитель. В блоке предохранителей под капотом. за топливным фильтром и АКБ.
3) Реле стартера в блоке предохранителей под капотом у воздухана.
4) если на машине есть автозапуск то попробовать запустить ее с автозапуска.
Это даст возможность исключить проблему с ключом.
5) кто то писал что проблемы с запуском бывают из-за поломки кнопок бесключевого доступа в ручках дверей.
6) датчик положения селектора АКПП ,так же необходимый для запуска двигателя, проверить тоже легко. Достаточно включить зажигание и потом нажав на тормоз переключать селектор во все режимы. На приборке будет видно выбранный режим.
Если на паркинге загорается Р то проблема не в датчике.
Короче.
Если вышеперечисленное не дало результатов....
Если при включении зажигания приборка загорается и гаснет в момент запуска а под капотом слышится щелчок то в 99% это наелся стартер.
Я свой поменял буквально две недели назад.
Пробег 138тыс км. Машина 11года
Последний раз редактировалось Алексашка 21 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Ах да!!!!
Забыл.
Еще массу проверить на кузов и на двигатель.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Есть "сканер" износа щеток стартера . Берёш монтажку или молоток и ударяеш по стартеру. Если износились и зависли щетки то на несколько запусков помогает. Так же могут выгорать силовые контакты на втягивающем.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
24 ноя 2019, 17:21
Есть "сканер" износа щеток стартера . Берёш монтажку или молоток и ударяеш по стартеру. Если износились и зависли щетки то на несколько запусков помогает. Так же могут выгорать силовые контакты на втягивающем.
Это в теории или?
С земли до стартера не добраться.
Про удары по стартеру давно известно.
Вот только реализовать это у меня как то не получилось никак. Я его только на подъемнике увидел. Да и то не сам стартер а втягивающее.
cj_bionic
Мохавод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:37
Имя: Сергей
Комплектация: 3.0/11г/8ст/топ
Дата рождения: 19.02.1983
Откуда: Киев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

cons писал(а):
21 июн 2017, 18:23
олеком писал(а):
она в проге GDS
Виртуальный образ Окошек с этой прогой где можно найти? Спасибо.
Получи красный ник и то-же ищи в тайном клубном разделе.
А как получить красный ник? Я вроде заявку давал на группу год назад еще. Или как это работает?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

cj_bionic писал(а):
25 ноя 2019, 12:43
А как получить красный ник? Я вроде заявку давал на группу год назад еще. Или как это работает?
Вот посмотри и попробуй еще раз. https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=7&t=10
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Либо Мансуру Creeta напрямик напиши.
Админы теперь в вайберовской группе тусят. Тут редко бывают.
Soblod
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 19:01
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, фулл
Дата рождения: 06.05.1989
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

cons писал(а):
15 янв 2017, 11:20
На камере заднего хода питание появляется только при заднем ходе, и то есть мнение что там не 12в. Хотя я проверял было 12, сейчас проверить не могу т.к. уже и камера и зеркало не родное, а питание на камеру идет именно от зеркала. Вариантов несколько, проложить дополнительный провод, от заднего блока предохранителей или задействовать существующий, а именно провод на габариты, в дверь идут два провода на габариты. Все габариты двери и подсветку номера собрать на один провод, а второй перевести на +АСС.
я недавно менял камеру, 6,6 V там постоянных, камера включается по минусу с провода который картинку передает. Новая камера заработала от этих 6,6 без проблем, тащить кабель от фонарей не пришлось
EH0t
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 10:48
Имя: Алексей
Комплектация: 2014, дизель, пневма, подвеска LC90
Дата рождения: 24.06.1987
Откуда: Москва, Солнцево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Soblod писал(а):
31 май 2021, 12:57
cons писал(а):
15 янв 2017, 11:20
На камере заднего хода питание появляется только при заднем ходе, и то есть мнение что там не 12в. Хотя я проверял было 12, сейчас проверить не могу т.к. уже и камера и зеркало не родное, а питание на камеру идет именно от зеркала. Вариантов несколько, проложить дополнительный провод, от заднего блока предохранителей или задействовать существующий, а именно провод на габариты, в дверь идут два провода на габариты. Все габариты двери и подсветку номера собрать на один провод, а второй перевести на +АСС.
я недавно менял камеру, 6,6 V там постоянных, камера включается по минусу с провода который картинку передает. Новая камера заработала от этих 6,6 без проблем, тащить кабель от фонарей не пришлось
сама логика камеры обычно питается напряжением 3,3В через встроенный в неё импульсный преобразователь, поэтому если в ней нет всяких ИК-подсветок то может и от штатных 6В завестись.
Ответить
  • Информация