Буераки, реки, раки

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.

В прошедшем году я на своем Мохаве ездил по реальному бездорожью, куда на седане ВООБЩЕ не сунешься

1. Ни разу, или один раз
47
43%
2. Дважды
17
15%
3. Три - пять поездок
26
24%
4. Пять - десять раз
12
11%
5. 10 и более раз
8
7%
 
Всего голосов: 110
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

У меня на мохавчике лифт подвески около 2 дюймов и резина АТ (на зиму шипованная).
Для всяких "случайных" выездов хватает.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
18 дек 2019, 19:59
Чет не понял калькуляции... что значит подавляющее большинство?

В этом году 247 дней будни и 118 дней выходных и праздников. (https://www.garant.ru/calendar/buhpravo/)
При том что год еще не кончился, но форумчане, которые успели проголосовать уже, 154+ раза( 2*9+(3+5)/2*16+(5+10)/2*6+10*3) влезали туда где пузатеркам не место.
В среднем выходит 5 раз на экипаж (154/(58-24)).
Можно тупо делить на выходные дни : 5/118 = 4%, а если подумать, то как в моем случае: я залез туда куда другие обломаются (те кто на пузотерках или , еще хуже, те кто считает что при военных действиях электронная турбо погремушка даст им шансы на выживание) и провел там весь отпуск. В итоге 2 поездки (туда и обратно) и 2 недели удовольствия на весь год за раз. А ведь есть еще и выходные, и еще пару недель отпуска в запасе.

Вот реально не понял - зачем себя обламывать.
По поводу проблем - то вся подготовка в радость и нужна чтобы была радость от полноценного использования.
Что-то про АТ резину тут вспомнили, а про улучшение подвески упустили момент - вооот где истинная "гиперболизации проблемы"!
А между тем порвать колесо в путешествии гораздо неприятнее и опаснее чем "363 дня в году ездишь в торговый центр и школу за мелкими" на штатной подвеске(2 дня можно выпить и потерпеть дома у елки с мелкими).
Я чего-то смысла не уловил... Ты что сказать хотел? Выходных мало или наоборот?
Кому "зачем себя обламывать"?)

Подавляющее большинство означает "Большая часть".
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
19 дек 2019, 08:38
..
Я чего-то смысла не уловил... Ты что сказать хотел? Выходных мало или наоборот?
Кому "зачем себя обламывать"?)

Подавляющее большинство означает "Большая часть".
Аналогично: некорректный опрос и абсурдные выводы.

1. Подавляющее большинство, 57%, съезжало с дороги и не раз.
2. Часть из 43% хоть раз смогли вырваться из быта и реализовать одну из возможностей машины, в т.ч. ради которой возможно ее и купили.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Какие выводы?) Где ты у меня увидел ВЫВОДЫ? :lol: :lol: :lol:
Я просто хотел увидеть, как часто мохаводы съезжают с дороги. И всё, понимаешь? Без обсуждения резин и подвесок, без анализа безукоризненности статистики и пространных подсчетов выходных.

Просто, глять, опрос!

Прости, если он не достаточно хорош для тебя. Но я не из Росстата и моё провинциальное образование не позволяет создавать более объективные опросы.
И да - создай корректный, что тебе мешает? Я тоже люблю больше умничать в комментах, чем что-то делать, но надо же говорить и на темы, кроме масла и "помогите с выбором".

ps - и ты, почему-то так и не ответил на мой вопрос. Я буду чрезвычайно признателен, если ты объяснишь - какую мысль ты хотел донести, и кто "себя обламывает" то?
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
19 дек 2019, 12:55
Какие выводы?) Где ты у меня увидел ВЫВОДЫ? :lol: :lol: :lol:
Я просто хотел увидеть, как часто мохаводы съезжают с дороги. И всё, понимаешь? Без обсуждения резин и подвесок, без анализа безукоризненности статистики и пространных подсчетов выходных.

Просто, глять, опрос!

Прости, если он не достаточно хорош для тебя. Но я не из Росстата и моё провинциальное образование не позволяет создавать более объективные опросы.
И да - создай корректный, что тебе мешает? Я тоже люблю больше умничать в комментах, чем что-то делать, но надо же говорить и на темы, кроме масла и "помогите с выбором".

ps - и ты, почему-то так и не ответил на мой вопрос. Я буду чрезвычайно признателен, если ты объяснишь - какую мысль ты хотел донести, и кто "себя обламывает" то?


ну что за детский сад! :wall:

Это вот Ваши выводы:
ZABAVA писал(а):
18 дек 2019, 18:48
..
Опрос наглядно показал, что большинство мужчин склонны к принципу "Вдруг война миров, а я не на внедорожнике") И неважно - о каком автомобиле речь)
на все Ваши вопросы даны ответы выше. :!:

P.S. И хватит уже мне "тыкать" , судя по Вашим способностям - мы не ровесники. :hi:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Абсолютно верно - опрос НАГЛЯДНО показал, что большинство мужчин склонны к принципу "Вдруг война миров, а я не на внедорожнике") Это видно, если сравнить количество доведенных до ума Мохавов, просто Мохавов и любых других вседорожников и реальных поездок в говны. Да и просто по количеству таких машин на дороге. Каждый третий (и я могу это доказать)
То есть это и без опроса догма. Разве это не очевидно? В чём абсурдность?
Каким образом вы формируете свои аргументы?

Я и сам из пятого пункта со своими грибами, Астраханями и прочими Крымами. И самоблок один из первых установил. Но орать то об этом в каждой теме зачем? Зачем говорить о сексе, вместо того, чтобы им заниматься?
Вот единственный посыл всей темы, которую кстати тоже превратили в обсуждение "доработок" :(

По поводу "вы" - я впервые сталкиваюсь в этом клубе с таким требованием, но отношусь с уважением к вашим желаниям. Простите великодушно. Мой возраст указан под аватарой, два года до 50 осталось и я и предположить не мог, что здесь кому-то понадобится подобный официоз. Ну, то есть - за восемь лет ни разу тут не кому не выкал, и ни у кого не подгорало.
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Получается как будто тусовка благородных девиц. Всегда считал и считаю общение на форуме приемлемо на ТЫ..., а МЫКАНИЕ и ВЫКАНИЕ для меня ухи режет....
И правильно пишет Александр (он же ZABAVA), по вопросу создания своих тем и вопросов, ВЕЛКОМ создавай свою ветку и удачки. :shock: :shock: :shock:
И как же у нас любит уважаемое старшее поколение козырять своим возрастом... :unknown: :unknown: :unknown:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
19 дек 2019, 14:19
И хватит уже мне "тыкать" , судя по Вашим способностям - мы не ровесники. :hi:
Была тут тема девяти с лишним лет отроду. "Этика в Клубе". Не смог её найти...
Там решили друг к другу обращаться на "ты".
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
20 дек 2019, 18:04
VLN писал(а):
19 дек 2019, 14:19
И хватит уже мне "тыкать" , судя по Вашим способностям - мы не ровесники. :hi:
Была тут тема девяти с лишним лет отроду. "Этика в Клубе". Не смог её найти...
Там решили друг к другу обращаться на "ты".
Не буду оспаривать её наличие и нужность, но в данном констексте речь шла про отсутствие способности воспринять здоровую критику и приведенные доводы. :hi:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Отнюдь... "Хватит уже мне тыкать" - фраза примитивнейшая, сиречь двояко никак не воспринимаемая. Без всяких дополнительных конСтекстов (орфография автора сохранена).
Ответить
  • Информация