Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Там тебя поблагодарят за звонок, который несомненно важен для них и посоветуют обратиться к... дилеру. Ибо их дилеры дилерее всех других и решат все твои проблемы!
Не думаю, что дело в датчике. Сразу два не помрут. А один за двоих хоть как, но будет работать. Хоть на время, но подняли бы машину.
А ездить на упавшей машине - то ещё удовольствие. Я пробовал, да зимой... Брррр!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Покупал-то у них?
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
30 дек 2019, 22:46
Покупал-то у них?
Покупал у них , поэтому к ним и поехал , 30 минут езды. Поскольку покупал у них (т.е. деньги им уже принес и не малые) рассчитывал(аю) на подменный авто или быстрый ремонт до состояния "ехать можно безопасно и долго". Тоже думаю , что дело не в датчиках , хотя могли и оба помереть... Блин 10 тысяч проехал... Кстати , когда они всё поменяют по гарантии и отдадут исправный авто , кому можно продать эти датчики? Они вообще кому-то нужны? Дилер уже левый заказал. Передо мной последний ставили , но человек его уже давно ждал.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

o265xy47 писал(а):
30 дек 2019, 22:54
dvanov писал(а):
30 дек 2019, 22:46
Покупал-то у них?
Покупал у них , поэтому к ним и поехал , 30 минут езды. Поскольку покупал у них (т.е. деньги им уже принес и не малые) рассчитывал(аю) на подменный авто или быстрый ремонт до состояния "ехать можно безопасно и долго". Тоже думаю , что дело не в датчиках , хотя могли и оба помереть... Блин 10 тысяч проехал... Кстати , когда они всё поменяют по гарантии и отдадут исправный авто , кому можно продать эти датчики? Они вообще кому-то нужны? Дилер уже левый заказал. Передо мной последний ставили , но человек его уже давно ждал.
Датчики можно продать. Например, мне. Но я не помню точно какой и еще надо проверять.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Печально. Если уже у ОД, то выбора нет, придется ждать. Странная история разве нельзя посмотреть сканером ошибки и понять проблема в датчиках или нет. Это 5-10 минут.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
31 дек 2019, 01:07
Печально. Если уже у ОД, то выбора нет, придется ждать. Странная история разве нельзя посмотреть сканером ошибки и понять проблема в датчиках или нет. Это 5-10 минут.
Меня это пугает , что они не могут сами разобраться. Может они специально? Ещё я не понимаю почему они не могут поднять мне нормально машину. Это можно сделать только с исправными всеми системами? И не очень понятно чего они там 5 часов искали... Надеюсь хоть денег не возьмут). Там был только один человек , который четко формулировал в общении со мной ситуацию с автомобилем , из чего делаю вывод , что в пневмосистеме Мохава разбирается у них более-менее только один человек (один из крутейших салонов города). Мда... Надо будет зафиксировать время простоя , а то они мне дали листик в котором диагностика у них вместе с ремонтом планируется до 10 января. Они считают , что когда датчик поменяют , то компрессор опять заработает , есть у кого опыт , что компрессор никак не включался из-за датчика?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

У меня когда сломался датчик. Компрессор все равно работал. Уровень выставляли в техцентре корея через дилерское приложение. Пока ждал датчик и нужно было поднять уровень. Вставил и вытащил нужный предохранитель.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
31 дек 2019, 01:35
У меня когда сломался датчик. Компрессор все равно работал. Уровень выставляли в техцентре корея через дилерское приложение. Пока ждал датчик и нужно было поднять уровень. Вставил и вытащил нужный предохранитель.
У меня сейчас машина "занижена" максимально , ниже некуда. Вверх ни каким образом поднять никто не смог. Это настораживает на бОльшие проблемы , чем просто левый датчик. Причем сейчас она стоит ровно левой и правой стороной). Поэтому и спрашиваю про компрессор, какие возможны неполадки ещё.
Вложения
Такая у ОД сейчас стоит.
Такая у ОД сейчас стоит.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Отключая по очереди датчики, пробовали заводить? Шарлатаны твои безрукие?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Возможно, сейчас придёт другая смена, и у них что-нибудь получится. Во Владимире был лишь один головастый парень по пневме, и я всегда записывался на его рабочие дни.
Ответить
  • Информация