Расход топлива (дизель)

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Самого уже тошнит от этой хрени. Завязываю. Мой трассовый пробег ~ 800 снизу на баке. Город - пригород сейчас 11-12 без особых пробок. Все. На дорестайле было на 1-2 литра меньше при моем режиме перемещения. Все . Больше не участвую в обсуждениях расхода.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Согласен..Чем то напоминает " вот у меня при такой температуре" больше (или меньше) на полтора миллиметра.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Да вроде никто никого не неволит. Каждый поделился своими наблюдениями. Надо поменьше скепсиса и сарказма, глядишь, и не пришлось бы с линейкой на мороз :lol: :lol: :lol:
Я сам первое время после покупки расстраивался трассовым расходом. Но проблема не в самой машине, а в том, что Мух так и поддалкивает к быстрой езде, в нем хочется притопить тапку, а не тошнить в потоке. Но это не значит, что движок у него прожористый - просто надо понимать его режимы.
Спорить на тему, что более ранние машины жрали меньше тоже не буду - увы, в борьбе за экологию, как ни странно, экономия приносится в жертву (хотя по логике должно бы быть наоборот, на мой взгляд)
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
13 янв 2020, 12:14
mvv писал(а):
13 янв 2020, 11:50
Ты какой-то неправильный дед, если купив Муху, катаешься по трассам нашей необьятной в режиме 100-110. Речь была о трассовой эксплуатации. Москву привел для примера того, сколько жрет рестайл на 8-ми ступенях. Дорестайл на 6-ти ступенях кушал на 1-2 литра меньше, при тех же режимах передвижения. Только и всего.
Какой есть) Причем тут муха и режим езды?
Если про трассу - при чем тут пример для МСК?
То, что дорестайл жрет меньше - я не отрицал(нет собственных фактов), а вот то, что мне на рестайле, на одном баке, 1000км проехать не большая проблема (есть личный опыт) - меня все почему-то пытаются переубедить : то мотор сломаю(но что то не сломал), то расход по городу большой (при чем тут город), то солярка не та (едет же), то езжу медленно (ПДД видимо не то) и т.п. ))
"а вот то, что мне на рестайле, на одном баке, 1000км проехать не большая проблема (есть личный опыт)"

Ну, на это надо иметь"крепкие яйца". Бо, когда стрелка указателя количества топлива уползает существенно меньше 1/2, то я как бы мандражирую, и нахожусь в состоянии поиска заправки (Лук ойл ,например).

ПЫСЫ: Как бэ это нарастить бак. Хотя бы литров до ста! Чес слово не парит ничто, кроме маловатого бака. Соляру возить в салоне , не царское дело.:)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Так ни кто и не возражает...Просто такие наблюдения,...ну как то чисто индивидуальные и выносить их на всеобщее обсуждение (и затевать спор, не зная, что этим хочешь доказать) совсем неуместно. Вот мне лично пофигу, что у одного бака хватает на 850 км,а у другого на 870. Я знаю,на сколько у меня хватает, и если меня это будет не устраивать- буду думать о смене точила.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
13 янв 2020, 19:38
Так ни кто и не возражает...Просто такие наблюдения,...ну как то чисто индивидуальные и выносить их на всеобщее обсуждение (и затевать спор, не зная, что этим хочешь доказать) совсем неуместно. Вот мне лично пофигу, что у одного бака хватает на 850 км,а у другого на 870. Я знаю,на сколько у меня хватает, и если меня это будет не устраивать- буду думать о смене точила.
Юр, а на хрена тогда тема эта?
Каждый делится своими наблюдениями и мыслями на тему, как и что. Леонид поделился своим опытом. Я - своим. Пришел Слава и сказал: "П@дите, рестайл столько не проедет". Мы ему втолковываем, как правильно выбрать режим, чтобы получить этот результат. и что в ответ? "Мне ни хрена ваш опыт не интересен, пробовать не буду, я езжу 130 и мне хватает на 780. Все, идитенах". Это нормально? Может нужно не спорить, а попробовать и спасибо сказать? Я же не говорю, что всегда выкатываю 1000 на баке. И абсолютно согласен, что при 110-130 бака хватит на 780. Рассказал же я и о другом опыте. Но вот нашел экономный режим, решил поделиться. Думал, что форум именно для этого. Ан нет, оказывается. Тут никому чужое не интересно, только своё.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
13 янв 2020, 20:18
....

Пришел Слава и сказал: "П@дите, рестайл столько не проедет". Мы ему втолковываем, как правильно выбрать режим, чтобы получить этот результат. и что в ответ?
Ну заставил ответить - да ты и раньше все пытался мне внушить, что я на педаль не так давлю и не в той обуви езжу и еще один советчик нашелся как себя на трассе вести. Законники бл"ть! Можно подумать всю дорогу по правилам катаетесь. Речь всего лишь шла об обычной ежедневной эксплуатации, а не о том что нужно сделать(наступить себе на яйца, как тут выразились! :D ), чтобы 1000 пройти на рестайле. Все для меня тема закрыта.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
14 янв 2020, 12:32
Ну заставил ответить - да ты и раньше все пытался мне внушить, что я на педаль не так давлю и не в той обуви езжу и еще один советчик нашелся как себя на трассе вести. Законники бл"ть! Можно подумать всю дорогу по правилам катаетесь. Речь всего лишь шла об обычной ежедневной эксплуатации, а не о том что нужно сделать(наступить себе на яйца, как тут выразились! :D ), чтобы 1000 пройти на рестайле. Все для меня тема закрыта.
Слава, тебя уже давно никто ничему не учит. Я вообще тебе ничего не писал изначально в последнем обсуждении. А если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь, что я там и про расход на 90-100 и 130-170 пишу. Исключительно из личного опыта. При чем тут ежедневная эксплуатация? Мы её обсуждали??? Я отвечал конкретному человеку на конкретный комментарий, говорил об опыте езды по тому же маршруту и о расходе на нем. Но ты же не читаешь, тебе жа надо вставить своё "так быть не может, потому что я так не хочу (не могу, не умею)". Да не хочешь - не надо. Нажимай на педальку, как тебе нравится. только другим не рассказывай, что твой опыт - единственно правильный. Все-таки, прежде чем спорить, может, стоит самому попробовать? А не влезать с собственным опытом, которого, по сути нет. Прям какая-то больная тема для тебя.

И, кстати, если ты того же Юры комменты посмотришь, то увидишь, что он тоже пишет о 8.5-8.8 литрах в спокойном режиме на круизе, то есть от 900 до 1000 км на баке "под пробку" в идеальных условиях. Ну ок, до 930 км (если бак 82 литра и расход 8.8) Может, ты и правда не так педальку жмешь? Или с машиной что не так? :D

ПыСы А почему идти по трассе на круизе со скоростью 90-110 - это наступить себе на яйца?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
14 янв 2020, 13:16

Слава, тебя уже давно никто ничему не учит.

.....

Да не хочешь - не надо. Нажимай на педальку, как тебе нравится. только другим не рассказывай, что твой опыт - единственно правильный. Все-таки, прежде чем спорить, может, стоит самому попробовать? А не влезать с собственным опытом, которого, по сути нет. Прям какая-то больная тема для тебя.

:D

Хамишь парниша? У меня водительский стаж с 78 года - ты уже был тогда или еще только проектировался,( извиняюсь - оказывается был - с мобильного профиль не увидел :D ), чтобы тут распинаться куда влезать или не влезать.
Могу еще допустить, что у меня в машине что-то неисправно, а не выслушивать подобные опусы. Все.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
14 янв 2020, 14:06
..
Хамишь парниша? У меня водительский стаж с 78 года - ты уже был тогда или еще только проектировался,( извиняюсь - оказывается был - с мобильного профиль не увидел :D ), чтобы тут распинаться куда влезать или не влезать.
Могу еще допустить, что у меня в машине что-то неисправно, а не выслушивать подобные опусы. Все.
Так вроде Мохав только с 2007 пошел и стажа больше 13 лет ну никак...
Ответить
  • Информация