Мохав 2020 обсуждение

nahodka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 10:34
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

КОСМОНАВТ писал(а):
24 янв 2020, 12:04
"В конце года highlander должен появится у нас, может его рассмотрю.
Хотя, в Palisade тоже третий ряд адекватный. Его тоже рассматриваю"

На мой взгляд все эти машины не конкуренты новому Мохаву.,, тем более Полисад с 2.2 дизелем
с точки зрения 3-го ряда еще какие конкуренты

меня вчера удивило, что при своей большой длине и общих габаритах, Mohave везде кроме 1 ряда очень тесный. Очень удивил низкий потолок на любом ряду.
Реально, даже посидел вчера в Kia sole. Небо и земля - просторный второй ряд, над головой море места, можно шляпу одевать.
Понятно, что виной всему рама.
Киа Теллурайд и Н. Палисейд в США хвалят именно за простор на всех рядах.
КОСМОНАВТ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 12:09
Имя: Денис
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 12.03.1983
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сейчас у меня Санта фе премиум, рост мой 188 см, за собой сажусь сзади и коленки не упираются, сверху места предостаточно, неоднократно ездил в 5-ом на этой машине и всем было просторно и комфортно, неужели на второй ряду у Мухи меньше места чем у Санты ?
У приятеля Муха сейчас, рестайлинг, я сидел на переднем сиденье и мне показалось что места наоборот еще больше чем в Санте.
nahodka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 10:34
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

КОСМОНАВТ писал(а):
24 янв 2020, 12:17
Сейчас у меня Санта фе премиум, рост мой 188 см, за собой сажусь сзади и коленки не упираются, сверху места предостаточно, неоднократно ездил в 5-ом на этой машине и всем было просторно и комфортно, неужели на второй ряду у Мухи меньше места чем у Санты ?
У приятеля Муха сейчас, рестайлинг, я сидел на переднем сиденье и мне показалось что места наоборот еще больше чем в Санте.
Мухи у дилеров стоят. Можно посмотреть лично. На переднем ряду просторней чем в Соренто. А далее посмотрите и убедитесь сами. А потом посмотрите в Mazde cx-9. Там я на заднем ряду ноги вытянул, сидя за собой. Важный фактор это расстояние от пола до сидушки сзади при полностью опущенном переднем сидении - чтобы в эту щель ноги пролезали удобно. И до потолка 10см было.

Мне важен третий ряд. Без третьего ряда я бы взял субару. Она на голову круче всех по полному приводу и клиренс выше чем у Мухи. Смотрел тесты. Круче чем ауди, бехи, тойоты и тп и тд.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

nahodka писал(а):
24 янв 2020, 12:10
КОСМОНАВТ писал(а):
24 янв 2020, 12:04
"В конце года highlander должен появится у нас, может его рассмотрю.
Хотя, в Palisade тоже третий ряд адекватный. Его тоже рассматриваю"

На мой взгляд все эти машины не конкуренты новому Мохаву.,, тем более Полисад с 2.2 дизелем
с точки зрения 3-го ряда еще какие конкуренты

меня вчера удивило, что при своей большой длине и общих габаритах, Mohave везде кроме 1 ряда очень тесный. Очень удивил низкий потолок на любом ряду.
Реально, даже посидел вчера в Kia sole. Небо и земля - просторный второй ряд, над головой море места, можно шляпу одевать.
Понятно, что виной всему рама.
Киа Теллурайд и Н. Палисейд в США хвалят именно за простор на всех рядах.
Проехался тут в РАВ4 пассажиром сзади - тоже удивился обилию места для ног и простору на втором ряду. Призадумался..... Ранее считал, что у нас там все хорошо. Но сел сам за собой - и .... печалька :cry: -места нет. Внучка в детском кресле еле помещается сзади меня - отодвигаться приходится сантиметров на 10 вперед. Если пассажирское отодвинуть вперед на 10см, то вроде просторно кажется сзади.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

КОСМОНАВТ писал(а):
24 янв 2020, 12:17
Сейчас у меня Санта фе премиум, рост мой 188 см, за собой сажусь сзади и коленки не упираются, сверху места предостаточно, неоднократно ездил в 5-ом на этой машине и всем было просторно и комфортно, неужели на второй ряду у Мухи меньше места чем у Санты ?
У приятеля Муха сейчас, рестайлинг, я сидел на переднем сиденье и мне показалось что места наоборот еще больше чем в Санте.
Мой рост 198 и я удивляюсь , когда люди упираются головой в Мохаве. 1 и 2 ряд для меня с запасом по месту над головой - половина ладони минимум , если не целая. На третьем ряду прям впритык - если с шапкой , то уже чувствую , что задел , но больше места на 3-ем ряду было только в минивенах (больше 5 метров длинной и выше мухи) или в террамонте. По месту в ногах в Мохаве 1 ряд - огонь, 2 ряд , если сам за собой , то остаётся места , только чтоб ноги не "зафиксировались" сиденьем передним , а вот уровень самого сиденья над полом мне понравился больше , чем в двухсотке (длина подушки маленькая) , прадо(как на корточках сидишь , в форчунере ещё хуже) в МПС места во всех направлениях меньше. На третьем ряду я сижу чуть хуже , чем в Прадо на 2 ряду по высоте , но если сяду на всех рядах сам за собой , то ноги везде спокойно могу разместить , чего в рамных конкурентах не всегда могу сделать с двумя рядами.
Это среди рамников с длиной до 5 метров лучший по распределению комфорта для всех пассажиров в машине , правда не остаётся багажника , но ещё один багажник всегда есть в ногах у переднего пассажира , наверное литров 30-50.
Есть тут эксперты , которые могут сказать про безопасность для пассажиров 3-го ряда? Видел аварии с эксплорером, которому въехали в зад. Так его смяло так , что от третьего ряда там ничего не осталось... И видел аварии "в жопу" в муху и там всё упирается в раму и деформируется сложнее.
Выскажите своё мнение по поводу безопасности на 3-ем ряду в разных авто. У всех подушки там есть (у мухи вроде есть?)?
nahodka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 10:34
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

про безопасность согласен. 3 ряд самый опасный

а по габаритам сказал как было. В крыше был люк. Без люка точно больше места. Но эти чудики корейцы пихают люк везде где нормальная комплектация. Типа, хочешь проекцию, на тебе люк. По другому никак
nahodka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 10:34
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

я не слышал, что бы кто-то устанавливал подушки для заднего ряда, может в GLS, X7 есть только
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

nahodka писал(а):
24 янв 2020, 12:47
я не слышал, что бы кто-то устанавливал подушки для заднего ряда, может в GLS, X7 есть только
Ну вот же они!
Вложения
Видно подушки 3го ряда
Видно подушки 3го ряда
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

nahodka писал(а):
24 янв 2020, 12:47
я не слышал, что бы кто-то устанавливал подушки для заднего ряда, может в GLS, X7 есть только
Если плохо видно , то вот заявление Киа на официальном сайте.
Вложения
Текст внизу
Текст внизу
nahodka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 10:34
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

жаль задних, где пятая дверь нет, ведь удар самый страшный - задний
Ответить
  • Информация