Мохав 2020 обсуждение

o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ivann писал(а):
30 янв 2020, 20:01
Тема ушла в сторону...
Если в новом кузове будут две совершенно одинаковые комплектации с пневмой и без, какую возьмете? От пневмы на задней оси есть какие-то плюсы? Про минусы все понятно...
Без пневмы сам не катался , но писали ранее , что с пневмой ощутимо комфортнее , чем на штатных пружинах , подтвердите или поправьте кто сравнивал штатные подвески.
+ Чуть больше ходы подвески (повторюсь , сам не проверял , могу быть не прав!)
Ivann
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:23
Имя: Иван
Дата рождения: 18.04.1973
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Я тоже предпочитаю брать максималку, но хочу понять какой толк от пневмы, если как от люка то зачем она нужна. Например проезд мелких неровностей лучше на пневме? В чем конкретно на ходу чуствуется разнца? Может лучше без пневмы правильные пружины с амортами поставить?
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ivann писал(а):
30 янв 2020, 20:20
Я тоже предпочитаю брать максималку, но хочу понять какой толк от пневмы, если как от люка то зачем она нужна. Например проезд мелких неровностей лучше на пневме? В чем конкретно на ходу чуствуется разнца?
Я на выходных катался по лесной дороге и понял , что могу менять энергоемкость подвески , когда поднимаю зад - она жёстче становится и ощущение более уверенное , когда по крупным неровностям едешь в полный ход подвески в плоть до прыжков. И смог один раз за счёт этого выехать из песочного плена - закопался на надутых колесах в морском песке в горку , а когда выходил - пороги были вровень с песком , машина почти лежала на порогах , раме , защите. Поднял пневму и спокойно выехал на пониженой назад. Мне опция понравилась , но из-за неё уже 3 раза ездил к ОД по проблеме с датчиками.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

А я буду рад, если в топе не будет пневмы. Что-то устал я таскать этот рюкзак информации о герметизации, резерве, калибровке, ручной регулировке, альтернативных разъёмах, обслуживании подушек, и способах реанимации через отключение одного из датчиков...)
Мы тут уже не клуб, а НИИ имени K.Мохавского :lol:
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
30 янв 2020, 20:29
А я буду рад, если в топе не будет пневмы. Что-то устал я таскать этот рюкзак информации о герметизации, резерве, калибровке, ручной регулировке, альтернативных разъёмах, обслуживании подушек, и способах реанимации через отключение одного из датчиков...)
Мы тут уже не клуб, а НИИ имени K.Мохавского :lol:
Буду рад, если будет возможность выбора максималки с пневмой и без , т.к. для некоторых (меня) это плюс (комфорт , проходимость). Будет замечательно если пневму оставят , но сделают её без косяков (почему с завода там перетираются провода и воздушный шланг?? + Датчики постоянно надо менять/герметизировать/сушить)
За 12 лет Киа так и ничего не поменяла в лучшую сторону с этой пневмой (по печальному опыту) (((
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Покажите как сеткой накрывать?
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
30 янв 2020, 20:13
Заметьте, что желающие купить на форуме подержанную муху хотят максимальную комплектацию, а это значит пневму.
А если бы я выбирал новую муху,то взял бы непременно на пневме.
Ну это как неизбежный довесок. Лично я за максималку, но без пневмы
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
30 янв 2020, 20:41
Покажите как сеткой накрывать?
Если мало груза, то за изофиксы, которые между сиденьем и спинкой второго ряда. Если много груза, то как на фото.
Вложения
Снимок.JPG
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Пневма обязательно нужна! Чтоб приехать на заправку или парковку ТЦ и сделать фирменный пук. Чтоб все оглянулись на тебя, а ты весь такой... жамкнул кнопочку на двери и пошёл себе сквозь офигевшую толпу! :)
А ежли серьёзно, то коли были б эти нужные для покупки нового Мохава миллионы, взял бы снова на пневме. Сразу загерметизировал бы датчики. И смело рванул куда-нибудь в Лузу или Солигалич, да хоть в Ширингуши какие-нибудь.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Такое ощущение, что пружины вечные. Не просаживаются, не теряют свойства. Больше пяти лет ездил на полной пневме. Да, приходилось ремонтировать, то датчики поменять, то подушки. Но зато комфорт передвижения на высоте. Просто, не надо производителю заниматься полумерами. Пусть делают либо на пружинах достойную подвеску, либо достойную полную пневму. Что бы сесть в машину и не париться вопросом, а чтобы такое замутить для более комфортного передвижения. У нашего Муха, к сожалению, в стоке недоподвеска и похоже перемен не предвидится.
Ответить
  • Информация