Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Пардон, обратил внимание только на слово "пружины"
Тогда да, вариантов практически нет. Ну если только замена фар и всего сопутствующего :(
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Приветствую, товарищи, кто-нибудь решил проблему с самостоятельным включением габаритов после постановки на охрану, если переключатель стоит в режиме ближнего или авто?

Дважды чуть не посадил аккумулятор, не ожидал, что в такой серьезной машине такая простая недоработка. Должны же все потребители отключаться. А уж при просадке, все должно отключаться насильно.
Может, это из-за того, что стоит сигнализация старлайн?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Впервые столкнулся с этой проблемой в первую ночь после покупки машины.
Поздно вечером звонит сосед по стоянке Твое новое тачило? Мое! А хрен ли габариты не выключил?
Пошел...Действительно... Никакой сигнализации еще не было.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
03 фев 2020, 12:02
Впервые столкнулся с этой проблемой в первую ночь после покупки машины.
Поздно вечером звонит сосед по стоянке Твое новое тачило? Мое! А хрен ли габариты не выключил?
Пошел...Действительно... Никакой сигнализации еще не было.
Это именно когда габариты включены? Потому как, когда включен ближний, и глушишь машину, то светить перестает. С габаритами не проверял..
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Да эта проблема обсуждается давно. Но однозначной причины я так и не понял. Очень уж там какой то мудреный алгоритм . Проблему решил раз и на всегда. Переключатель в авто на датчик света не прозрачный колпачек.. Все, ближний всегда горит, при глушении машины ничего не загорается.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
03 фев 2020, 12:33
Да эта проблема обсуждается давно. Но однозначной причины я так и не понял. Очень уж там какой то мудреный алгоритм . Проблему решил раз и на всегда. Переключатель в авто на датчик света не прозрачный колпачек.. Все, ближний всегда горит, при глушении машины ничего не загорается.
Хм. Мне казалось, что у меня в "авто" и стоял переключатель.
Надо проверить, если с "авто" проблема решается, то осталось девайс для ходовых огней прикрутить и все.
Проверю.
Насколько помню по разговорам на форуме, проявлялась проблема так: если последней была закрыта не водительская дверь, а пассажирская, то через некоторое время габариты включаются сами и сажают до нуля аккумулятор.
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
03 фев 2020, 10:44
Приветствую, товарищи, кто-нибудь решил проблему с самостоятельным включением габаритов после постановки на охрану, если переключатель стоит в режиме ближнего или авто?

Была такая беда, связано это было с замком задней двери. На ТО обратил внимание сервисменов на это. В общем замок жил своей жизнью, вскрыли почистили окиси, проблема пропала. Но заметил одну закономерность, опять проявляется эта беда и всегда после мойки.
Возможно в замок попадает вода и там коротит ...
Стоит в режиме авто.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
03 фев 2020, 13:52


Хм. Мне казалось, что у меня в "авто" и стоял переключатель.
Проверь....У меня один только раз было. Машина парковалась,а я слепил. Переключился на габариты и забыл. Утром еле завелся. Взял кусок скотча и заклеил крутилку . Больше ее никогда не кручу.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

На заглушенном автомобиле если включить габариты и не заводить после этого авто, а просто уйти - то они останутся гореть. Стояночный свет называется. При любых иных обстоятельствах свет после глушения машины гаснет.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
03 фев 2020, 23:55
На заглушенном автомобиле если включить габариты и не заводить после этого авто, а просто уйти - то они останутся гореть. Стояночный свет называется. При любых иных обстоятельствах свет после глушения машины гаснет.
Это точная информация? Я, конечно, могу ошибаться, но маловероятно, что глушил в состоянии габаритов, зачем их вообще включать?. Скорее, авто или ближний стояли.
Вчера специально проделал все манипуляции - оставил в "авто", открыл последней дверь пассажира, поставил машину, чтобы видно было из окна. И с тревогой бегал на балкон смотреть. Не горят, заразы. Правда, турботаймер не стал гонять, сразу вырубил.
Ответить
  • Информация