Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
07 фев 2020, 11:57

Что еще бывает?
https://autosmstudio.com/?roistat=direc ... 2620933370
такой чехол прикупил
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
07 фев 2020, 11:57
Такой еще вопрос, други, он начинающего мохавода, не совсем из области, но близко.
Есть в Мохаве багажник, в багажнике резиновый коврик, еще есть в багажнике два сложенных сиденья и есть ребенок, который хочет ездить ТОЛЬКО на заднем сидении.

Каждый раз при семейном выезде сворачивать коврик багажника в трубочку задолбался - он большой. Без ковра плохо - вожу то доски на дачу, еще какую-то нечистую хрень.
Задумал эту проблему решить. Но как?
Короткий ковлик лишь часть закроет.
Есть какие-то мысли, что сделать, чтобы не портить пол багажника?
Думаю о двух вариантах - забить, измотать в хлам пол, потом просто купить новый и поставить. Встает вопрос цены (немаленькая предположительно).
Второй вариант - приделать к части пола и спинкам сиденья какой-то тонкий, скользкий и прочный материал.
Что за материал может быть? Пока лучший вариант - черный полиэтелен вырезать по размерам. Но он порвется же в момент.
Что еще бывает?
Старое одеяло. Накрыть, постелить. как то так :pardon:
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
07 фев 2020, 11:57
Такой еще вопрос, други, он начинающего мохавода, не совсем из области, но близко.
Есть в Мохаве багажник, в багажнике резиновый коврик, еще есть в багажнике два сложенных сиденья и есть ребенок, который хочет ездить ТОЛЬКО на заднем сидении.

Каждый раз при семейном выезде сворачивать коврик багажника в трубочку задолбался - он большой. Без ковра плохо - вожу то доски на дачу, еще какую-то нечистую хрень.
Задумал эту проблему решить. Но как?
Короткий ковлик лишь часть закроет.
Есть какие-то мысли, что сделать, чтобы не портить пол багажника?
Думаю о двух вариантах - забить, измотать в хлам пол, потом просто купить новый и поставить. Встает вопрос цены (немаленькая предположительно).
Второй вариант - приделать к части пола и спинкам сиденья какой-то тонкий, скользкий и прочный материал.
Что за материал может быть? Пока лучший вариант - черный полиэтелен вырезать по размерам. Но он порвется же в момент.
Что еще бывает?
Купи самый дешевый коврик.
https://www.wildberries.ru/catalog/4190 ... rgetUrl=ES (у меня показывает 858 руб). Сделай на нём надрезы в буртиках по линии сгиба, необходимые дырки для ручек, ну и закрепи как-нибудь на сиденье и полу, чтоб не ездил. Кстати его же можно прорезать по линии разделения спинок.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

А если не колхозить
https://autosmstudio.com/product/chehol ... rrego-2009
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
07 фев 2020, 11:57
Что еще бывает?
Можно Поехать и eva коврик пошить под заказ. Там делается очень быстро. Мне за час сделали. И вырежут дырки под ручки и размера нужного сделают. Плюс липучки с обратной стороны, чтобы не катались. Подсмотрел тут https://www.drive2.ru/l/9623557/
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
08 дек 2019, 13:29
Тоже много раз наблюдал эту "термотрещину", но не верю в её образование от нагрева хоть печкой, хоть нитями. На моём бывшем форд гэлакси и стекло имело обогрев всей площади и автономка стояла не подключенная к печке, т.е. после пуска прогретого двигателя из печки сразу поступал горячий воздух, без плавного нагрева, но никаких трещин не появилось. А вот если машину от души скрутить на диагоналке или ударить таким же макаром, слетев в кювет или еще как, то при отсутствии прочих видимых повреждений первым лопается лобовик, именно внизу. Совпадение? Не думаю...
Зря не верите, у киа это беда, на соренто первое стекло треснуло через года два (ну вернее я это заметил, так ка не видно было, только если присматреться) после покупки и было явно видно, что перегорела нить подогрева парковки дворников ибо было видно черноватое пятно и отходящая от него трещина. Я никуда в ямы не влетал,, кузов не крутил. Поменяли по гарантии, но через пару лет снова тоже самое. Народ стал просто тупо отключать обогрев после слета гарантии.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
13 фев 2020, 11:42
Зря не верите, у киа это беда, на соренто первое стекло треснуло через года два (ну вернее я это заметил, так ка не видно было, только если присматреться) после покупки и было явно видно, что перегорела нить подогрева парковки дворников ибо было видно черноватое пятно и отходящая от него трещина. Я никуда в ямы не влетал,, кузов не крутил. Поменяли по гарантии, но через пару лет снова тоже самое. Народ стал просто тупо отключать обогрев после слета гарантии.
Даже не знаю... включал у себя эти нити, трещины нету. Оттаивают два овала вокруг щеток, щетки не примерзают к стеклу в парковочной позиции, но не более. Смысла в этом обогреве в упор не вижу. Опять таки, если трескается от нитей, что ж тогда заднее стекло вкупе с зеркалами, не разлетается в труху? Их обогревом, как правило, пользуются значительно активнее.
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
13 фев 2020, 13:34
Falanger писал(а):
13 фев 2020, 11:42
Зря не верите, у киа это беда, на соренто первое стекло треснуло через года два (ну вернее я это заметил, так ка не видно было, только если присматреться) после покупки и было явно видно, что перегорела нить подогрева парковки дворников ибо было видно черноватое пятно и отходящая от него трещина. Я никуда в ямы не влетал,, кузов не крутил. Поменяли по гарантии, но через пару лет снова тоже самое. Народ стал просто тупо отключать обогрев после слета гарантии.
Даже не знаю... включал у себя эти нити, трещины нету. Оттаивают два овала вокруг щеток, щетки не примерзают к стеклу в парковочной позиции, но не более. Смысла в этом обогреве в упор не вижу. Опять таки, если трескается от нитей, что ж тогда заднее стекло вкупе с зеркалами, не разлетается в труху? Их обогревом, как правило, пользуются значительно активнее.
Передние на парковке дворников там широкие полоски обогрева, на заднем тонкие нити, хз может это влияет, но факт на Соренто такой есть.
cj_bionic
Мохавод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:37
Имя: Сергей
Комплектация: 3.0/11г/8ст/топ
Дата рождения: 19.02.1983
Откуда: Киев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Подскажите плиз, перестала зажигатся лампа ручника. Сама лампа живая. Куда смотреть, есть ли номер детали?
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Приветствую, подскажите новичку, нужно ли как-то обслуживать раздатку после покупки машины, а то после Соренто ХМ (на Спортейджах тоже) , где этот узел не был герметичен, туда попадала вода, все ржавело и в итоге в один прекрасный момент слизывало зубья, как-то стремно. По темам полазил и чето не нашел.
Так надо куда лезть в эти узлы полного привода и чето там шаманить?
Ответить
  • Информация