RedPower 51222 [Обсуждение]

Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
10 фев 2020, 07:07
Ничего не понятно. 45 000 руб., экран штатный (т.е. для дореста сразу отпадает, т.к. штатная голова ниочем вообще, смотреть на ней видео невозможно). Далее вообще не понятно за что такой конский ценник, т.е. что это? Отдельная приблуда с андроидом которая пользует штатный экран? Тогда где её характеристики? Что там за проц, сколько оперативы и тд. Или это подобие АндроидАвто? Тогда куда там 45 000 руб.? Короче тема альтернативы не раскрыта :)
Отдельная приблуда ставится параллельно голове с выводом на экран. Управление с экрана. Андроид 7 (вроде есть и с 7.5). 2 Гб оперативки, 9Гб внутренней. Тема ранее раскрывалась viewtopic.php?f=43&t=10077&hilit=%D0%BF ... &start=220
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

45к за 2 Гб оперативы и 9 встроенной без экрана это вообще запредел какой-то.... Я слышал о таких штуках, основной посыл не трогать хитрую электриру люксовых машин. Актуально для топовых бех, ренжей и иже с ним. Для мохава не вижу ни единого преимущества, с учётом ценника. Как бы при цене до 20к был бы другой разговор.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
10 фев 2020, 08:42
45к за 2 Гб оперативы и 9 встроенной без экрана это вообще запредел какой-то.... Я слышал о таких штуках, основной посыл не трогать хитрую электриру люксовых машин. Актуально для топовых бех, ренжей и иже с ним. Для мохава не вижу ни единого преимущества, с учётом ценника. Как бы при цене до 20к был бы другой разговор.
См.отзывы поставивших внимательно. Если кошелек позволяет - почему нет?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
10 фев 2020, 09:02
Если кошелек позволяет - почему нет?
Потому что отзывы печальные. Например климат не отображается)
Не помню в какой ветке тут, но подробно изложены косяки, из-за которых я и за 15 бы не поставил этот недоприбор.
Да и Иполитт сам крыл уями этот девайс, а теперь пишет, что привык.
viewtopic.php?f=43&t=10077&hilit=%D0%BF ... &start=330
Вложения
Снимок.JPG
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Щас найду....
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Вот:
lessey писал(а):
28 янв 2020, 19:36
Ipolitt писал(а):
28 янв 2020, 19:22
Забыл добавить - сам аппарат убогий по характеристикам. 7 андроид, 2 Гб оперативки, 9 Гб нутренней (свободной чуть больше 7). Фактически один USB, второй только на питание, и ничего более. Ну и блютуз с вай-фаем.
Я так понял, ребята притащили дешевые "коробочки", чтобы как-то вписаться в 50 тыс. У меня стоит блок с 8 дройдом. По характеристикам - да, минимум оперативки и встроенной памяти (2 и 16), но целых 3 усб? один из которых 3.0, с него без проблем читается HDD 1Тб в NTFS.
По телефону - тоже сначала напрягало, но ведь вся инфа о звонке дублируется на приборку, привык.
В общем, я вполне свыкся с приблудой и мне с ней удобно. Все "неудобные" действия (типа переключения в основной экран ГУ и обратно) делаю уже на автомате, практически не обращая внимания на то, что эти действия "лишние".
По ссылке - интересная хрень. Только я не понял, как в планшет сигнал с шины попадает - bluetooth? Хотя меня и экранное управление не смущает. Единственно, что было бы идеально - кнопкой на руле переключаться со штатного экрана на экран Андройда, но это только хирургическим путем можно реализовать (((
И вот:
lessey писал(а):
05 сен 2019, 20:19
ZABAVA писал(а):
03 сен 2019, 20:45
Собираясь приобрести рестайл, прочитал всю ветку и стало тревожно за своё медиабудущее.
Lessey - давай уже презентацию твоего непростого решения.
Туда бы некое подобие Mirorlink и это могло бы стать панацеей.
Ну, тебя размер экрана все равно не устроит :D
Каюсь, забил я на это дело. Дела, отпуск, снова дела... Пару раз брался снять, но как-то коряво все шло, вот и бросил это дело...
Да и вроде выяснили уже что это - внешний андройд-блок, который давно ребята в ВАГи ставят. Единственное, что отличается (т.к. у нас нормального видеовхода нет) - дополнительная видеоплата, которая ставится внутрь ГУ в разрыв шлейфа.
Вот где ставил и короткое описание:
http://bgt-korea.ru/monave
Есть там конечно нюансы, которые ребята не рассказывают до установки, но все равно считаю, что оно того стоит. Если кто захочет ставить - за подробностями в личку, поделюсь, а там уж сами определитесь
mvv писал(а):
03 сен 2019, 20:57
Саш, не катит его решение... Дорого и железяка слабовата. на 4pda покури тему с андроид авто , но там рут на смарте нужен.
По деньгам - действительно не бюджетно (сразу написал), а про "слабовата железяка" - вечный спор с теми, кто вместо ГУ пытается поставить полноценный современный планшет. Проехал уже 10 тыс с этой приблудой. Постоянно пользуюсь Яндекс, когда летом ехал по Беларуси - одновременно висел Навител во втором окне (сравнивал маршруты). В Европе так же висели два окна - Sygic и Навител. Плюс - работающий mapscam и аудиоплеер. В дни футбола, если был за рулем - Навител (так его и пользовал в итоге), mapscam, VPN и онлайн-тв TV+, аудиоплеер продолжал висеть в памяти на паузе. Без каких-либо проблем, тормозов или подвисаний.. Если кто-то скажет, что для ГУ это мало - буду долго ржать )))) В общем, как мне кажется, это как с прошивкой от Олега (когда она работала на нашей голове) . Кто готов потратиться на свой комфорт - ставят, наслаждаются и спасибо говорят. Кто с жабой договориться не может - рассказывают, что оно того не стоит.
Естественно, при нынешнем размере смартов вполне себе вариант повесить его на магнит, пустить звук через блютуф и не париться.
Последний раз редактировалось mvv 10 фев 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
10 фев 2020, 10:02
Да и Иполитт сам крыл уями этот девайс, а теперь пишет, что привык.
:D :D :D Человек же он такой, ко всему привыкает. Что дороговато - это да, так и есть. Оперативки вполне хватает, я вот в эту приблуду всё напихал, что хотел, и всё нормально пашет без тормозов. Проблему с малой внутренней памятью решил синхронизацией с облаком. Некоторые проблемы с отображением звонков компенсируются возможностью одновременного подключения двух телефонов. А про климат я уже писал - я его редко трогаю. В зимней одежде я, знаете-ли, менее чувствителен к перепадам +/- 2 градуса.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

А насчет климата - он же на родном ГУ остался - чего там не так?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
10 фев 2020, 11:55
А насчет климата - он же на родном ГУ остался - чего там не так?
В режиме андроида не отображаются данные о настройках климата вверху экрана, а ZABAVЕ ну никак без этих циферок
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
10 фев 2020, 11:59
mvv писал(а):
10 фев 2020, 11:55
А насчет климата - он же на родном ГУ остался - чего там не так?
В режиме андроида не отображаются данные о настройках климата вверху экрана, а ZABAVЕ ну никак без этих циферок
Ну да - нажал кнопочку - и ты на родном ГУ. Вроде никто и не писал, что вставная челюсть полностью заменяет родную голову. Вполне себе нормальная приставка за охренительные деньги :D Зато никаких проводов и висюлек в виде смартфонов. Я пока смартфон цепляю паралельно с АндроидАвто. :D
Ответить
  • Информация