Не закрывается 5 дверь (дверь багажника)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
12 фев 2020, 12:54
Андрей, в мухе червяк на зеркала, замки дверей, замка 5 двери одинаковые или нет? Чем отличаются, например, длиной, размером шага витков и т.д?
Ну настолько подробно я не разбирал, ответ дать не могу. Я снял размеры с нашего червяка (важно еще направление), глубина посадки на вал, толщина... Короче, сравнивал с огромным кол-вом других предложений. Например, на Али есть целый магазин с такими червяками. Много похожих, но разница в деталях.
Я даже отправил им письмо с нашими размерами, они мне ответили, что такого у них нет в продаже.
В итоге я не стал покупать.
Вот ссылки на магазин, если интересно поииследовать вопрос
https://aliexpress.ru/item/32874742462. ... WUAQU&mp=1
https://aliexpress.ru/item/32980200708. ... WUAQU&mp=1
https://aliexpress.ru/item/32885437840. ... WUAQU&mp=1
https://aliexpress.ru/item/32954463270. ... WUAQU&mp=1
Александр1104
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:58
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пневма на корме, черный
Дата рождения: 03.11.1962
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Почитал я похожую тему , где проблема похожаю на мою, но с разницей , что там ребята заднии двери (5 дверь) своих машин не могут открыть снаружи , а я не могу закрыть ее и думал, что у нас разные причины. Но вскрыв свой замок увидел, что проблема одна, общая---сломан червячная шестерня на моторчике, который в замке. Причем, симптомы все одинаковые---доводчик рабочий, при нажатии на кнопку внешней ручки 5 двери что то счелкает. Из-за того, что я не могу бросить машину с открытой 5 дверью пришлось наступить ногой на жабу раскошелится и купить новый замок в сборе в БК ( б/у там нету) -16,5т.р. Но считаю варварством покупать новый замок в сборе из-за одной маленькой пизд-шки --бронзовой червячной передачи. А посему, хотел спросить. у кого есть успешный опыт изготовления и эксплуатации этих червяков?. -Нужно наладить массовое производство, так как поломка этого червяка лишь вопрос времени.--Хочу отремонтировать свой прежний замок на запас, так как он у нас как расходный материал
Последний раз редактировалось Александр1104 18 фев 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Александр1104
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:58
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пневма на корме, черный
Дата рождения: 03.11.1962
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Андрей ( Santro) , ты писал:::::" Всем, у кого сломан червяк моторчика. Я долго искал и в конце концов в Москве на одном предприятии мне изготовили нашу чудесную червячную передачу. Вроде работает, но хочу еще немного оттестировать.
Если у кого возникнет необходимость, пишите, попробую еще заказать."--------------Андрей Santro , удалось тебе оттестировать этот червяк? Если даешь добро , то дай телефон мастера. Буду тебе очень благодарен
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Посмотрите, может кто так же сделает. viewtopic.php?f=38&t=9910&start=90
Необходимость в моторчике внутри замка и червячном валу отпадает.
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Александр1104 писал(а):
18 фев 2020, 20:37
Почитал я похожую тему , где проблема похожаю на мою, но с разницей , что там ребята заднии двери (5 дверь) своих машин не могут открыть снаружи , а я не могу закрыть ее и думал, что у нас разные причины. Но вскрыв свой замок увидел, что проблема одна, общая---сломан червячная шестерня на моторчике, который в замке.
Дело в том, что моторчик частично срабатывает и на закрытие тоже.
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Я обещал узнать насчет червяка, я узнал. Докладываю - все сложно. Человек, через которого я делал, должен взять целый или сломанный червяк, отвезти на предприятие (институт), там с него изготовят копию на станке. Размеры не нужны, нужен червяк, с него делается копия. Они брали сломанный, склеивали-спаивали и потом делали мне.
У меня червяка нет. Сейчас нас вывели на карантин. Работать будем примерно после 6 апреля. Если кто-то готов передать мне червяк или выслать почтой - давайте обсудим.
Но парни, неужели не проще самим найти токаря нормального?
Ответить
  • Информация