Плохо заводится утром.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Уже писал. Есть некоторые дизеля которые без рабочих свечей совсем не заведешь даже летом, а есть и зимой без подогрева заводятся!!
hr.sokolow
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:30
Имя: Сергей
Комплектация: Имя MOOHA, дизель, пружины, Premium '12
Дата рождения: 02.09.1985
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вывод, ехать в сервис, или присмотреться пока (до первого эвакуатора)?
hr.sokolow
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:30
Имя: Сергей
Комплектация: Имя MOOHA, дизель, пружины, Premium '12
Дата рождения: 02.09.1985
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кстати, я решил свою проблему с запуском (если это вообще можно назвать проблемой). Просто надо дать Мухе проснуться :-)
Раньше я одновременно с педалью нажимал кнопку запуска... и запуск был относительно долгим. Теперь я сначала нажимаю два раза кнопку, дожидаюсь, когда появится знак "АКБ" (а это происходит после того, как он включит все системы, в т.ч. свечи накаливания), а затем выжимаю педаль и ещё раз на кнопку - пуск Мухи происходит в одно мгновение.
Вот так. А я уж волноваться начал, страшилок начитался :-)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ну да. Только описанный алгоритм мохаводами применяется в морозы. Летом предварительный прогрев свечей, это как минимум - необычно.
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

hr.sokolow писал(а): Вот так. А я уж волноваться начал, страшилок начитался :-)
А всего-то надо было инструкцию почитать. Там еще и про кик-даун написано.
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

hr.sokolow писал(а):......Просто надо дать Мухе проснуться :-)
Раньше я одновременно с педалью нажимал кнопку запуска... и запуск был относительно долгим. Теперь я сначала нажимаю два раза кнопку, дожидаюсь, когда появится знак "АКБ" (а это происходит после того, как он включит все системы, в т.ч. свечи накаливания), а затем выжимаю педаль и ещё раз на кнопку - пуск Мухи происходит в одно мгновение.
Вот так. А я уж волноваться начал, страшилок начитался :-)
Я бы топливную аппаратуру продиагностировал. Впечатление, что есть проблемы в подаче топлива.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Ну да. Только описанный алгоритм мохаводами применяется в морозы. Летом предварительный прогрев свечей, это как минимум - необычно.
Машина сама знает сколько надо прогревать свечи, и соответственно летом лампа накаливания гаснет сразу. Но я всегда даю лампочкам протестировать и да с паузой машина заводится лучше.
Vadimbel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:42
Имя: Вадим
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 02.05.1962
Контактная информация:

Спасибо Валерий70. Поменял Блок управления свечами. Спиралька на щитке приборов стала дольше не гаснуть даже-при 0..+5 Цельсия. Вроде лучше стала заводиться,но у нас сейчас 20-25 градусов Цельсия-подожду сентября,когда будет минусовая температура. Отпишусь. Извиняюсь,что затянул с ответом. Никому не нужен новый ТНВД ? Оригинальный. Брал за 55000 руб. Лежит грустный в коробке. Першлю за свой счет. 89041081823
hr.sokolow
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:30
Имя: Сергей
Комплектация: Имя MOOHA, дизель, пружины, Premium '12
Дата рождения: 02.09.1985
Откуда: Москва
Контактная информация:

Впрочем, ни хрена я не решил проблему. В результате через некоторое время машина встала. Запустить удалось с "пенка" проводам от peugeot boxer, причём минусовой провод на двигатель ничего не давал, а вот на болт, вкрученные в кузов - сразу давал всю иллюминацию, и машина завелась. Что интересно. После того момента я ещё 2 дня поездил, и утром на даче (когда этого совершенно не ждёшь) опять не завелась. Подумал на АКБ. Купил зарядник. Зарядник показал, что АКБ заряжен. Не поверил, и на хребте потащил его в сервис. Там сказали, что АКБ абсолютно нормальный. Притащил АКБ обратно. Позвонил официалам, и они посоветовали обратиться в KIA Assistance, где мне назначили эвакуатор. Эвакуаторщик запустил машину так же как и в первом случае, и сказал мол "езжай в сервис сам. Остановишь - больше не поедешь. Она у тебя на генераторе..."
Официалы чесали репу 2 часа. Потом приговорили стартер, и предложили подождать 5 дней, а у меня семья на даче. Плюнул и поехал в магазин, купил сам стартер, привёз. Говорю - ставьте и отдавайте машину. Они - а мы уже всё сделали. Здесь минусовой провод коротил. "Твою ж налево!" :twisted: - подумал я про мастера-приёмщика. Кто мне теперь 24 тысячи отдаст? Так что теперь продаю я новый стартер 2017 года выпуска за 16000 руб. Если кому нужно - обращайтесь. Готов выслать почтой (за 750 руб., и только по 30% предоплате), или встретиться по будням после 19 часов в районе станции метро Орехово, или в рабочее время в районе станции Электрозаводская (по предварительной договорённости, так как эта штука тяжёлая, а на работу я езжу на метро).
Предвосхищая мега троллинг, сразу сообщаю: знаю, что бывают аналоги, но в данном случае предпочитаю оригинал. Да, и советы типа "надо было самому снять, и посмотреть обмотку" тоже не канают. Я за конструктивную критику :-) :drinks:
Изображение
vini2009
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:17
Имя: Михаил Карташев
Комплектация: скоро будет
Дата рождения: 31.10.1980
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

hr.sokolow писал(а):
17 июл 2017, 14:11
Здесь минусовой провод коротил. "Твою ж налево!" :twisted: - подумал я про мастера-приёмщика.
Понимаю, что за сроком давности, наверное ответа не дождусь, но все таки.
"Здесь" - это где?
Ответить
  • Информация