Проблемы и сроки их возникновения у Киа Мохаве

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

В данной теме хотелось бы составить некий усредненный список потенциальных проблем и на каком сроке(пробеге) их можно ждать. К примеру 1)Состояние кузова на предмет цветения, 2)Проблемы с АКПП(судя по всему где то к 50 тыс. стоит ждать пинков), 3)Проблемы с двигателем(турбина, жор масла, работа форсунок, свечей и тп), 4)Работа раздатки и вообще ее надежность, 5)Подвеска. Что могу сказать по-своему варианту - В целом на пробеге в 21 тыс. глобальных проблем(тьфу-тьфу) пока нет, но хотелось бы понимать, когда чего можно ожидать) P.s. Понимаю, что это все уже тут обсуждалось, но хотелось бы собрать все в одной теме(хотя бы в кратном варианте), думаю потенциальным новичкам тоже будет интересно узнать.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
19 апр 2020, 00:14
В данной теме хотелось бы составить некий усредненный список потенциальных проблем и на каком сроке(пробеге) их можно ждать. К примеру 1)Состояние кузова на предмет цветения, 2)Проблемы с АКПП(судя по всему где то к 50 тыс. стоит ждать пинков), 3)Проблемы с двигателем(турбина, жор масла, работа форсунок, свечей и тп), 4)Работа раздатки и вообще ее надежность, 5)Подвеска. Что могу сказать по-своему варианту - В целом на пробеге в 21 тыс. глобальных проблем(тьфу-тьфу) пока нет, но хотелось бы понимать, когда чего можно ожидать) P.s. Понимаю, что это все уже тут обсуждалось, но хотелось бы собрать все в одной теме(хотя бы в кратном варианте), думаю потенциальным новичкам тоже будет интересно узнать.
Зачем чего то ждать ,катайся и наслаждайся ....у всех ,все по разному..как и где будешь эксплуатировать ..Решаем проблемы ,по мере поступления ..Удачи Всем на дорогах ..С ПАСХОЙ ВСЕХ !!! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Наслаждайся, но помни: датчики пневмы могут крякнуть уже тыс на 5, ступичный на передке рассыпится на 70, на 250-ти отвалится передний кардан, а почти на 300 вытекут штатные амортизаторы.
Форсунки загадятся примерно вместе с отвалившимся карданом, а турбина переживёт даже штатные амики.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Всех с праздником! Проблемы на 200-300 тыс. пробега это понятно, более актуально наверно то, что может случится в пределах от 0 - 100. Например, уже упоминаемые проблемы с АКПП, такое ощущение, встречаются у большинства. Что еще скорее всего случится и хотелось бы понимать)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня проблемы с АКПП случились на 270 тыс. Видимо, из-за того, что масло в коробке впервые поменял во время этого ремонта. :)
Но с этими проблемами можно было и дальше ездить.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Вот действительно индивидуально всё. У меня на пяти Мохавах ни разу ни один ступичный не крякнул. Правда максимальный пробег 120 000 - может тут причина.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
19 апр 2020, 12:12
У меня проблемы с АКПП случились на 270 тыс. Видимо, из-за того, что масло в коробке впервые поменял во время этого ремонта. :)
Но с этими проблемами можно было и дальше ездить.
Речь видимо про дорейстайлинговую 6-ти ступенчатую коробку?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Про шестиступку. Поэтому про коробку я и не стал ничего писать в первом посту.
Как не стал и писать о том, что через две недели после покупки у меня на ходу загорелась задняя левая дверь.
Довольно много поломок весьма индивидуальны. Общие разве что, напомню, датчики пневмы и ступичные. Хотя, как выше писал Сашка, у кого-то они живут и 150 тыс. Припоминаю разговор со своим коллегой, арт-дилером, и тоже владельцем Мохава. У него за 150 тыс не крякнуло ни одного ступичного. Зато он замучился с роликами и ремнём.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

А проблема с топливными форсунками? Были случаи, что чуть ли не на 2-3 год возникали.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Впервые с проблемами форсунок я столкнулся в 289000 км.
Ответить
  • Информация