ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Раньше и я считал, что аварийный режим. Теперь так не считаю(смотри: viewtopic.php?f=20&t=11541). Режим эксплуатации без датчиков и блока управления - запасной режим и весьма комфортный. Если подушки травят - вот тут надо озаботиться о скорейшей замене. Резерв, конечно, должен быть.
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Всем привет! Может у кого был подобный опыт, заменил датчики положения кузова на «вечные» с запайкой контактов. До замены вытащил 21 предохранитель, чтобы компрессор не молотил. В результате Мохавчик не поднимается по вечным датчикам... (естественно пред вернул на место) это нормальная ситуация? Это означает что требуется калибровка датчиков?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

После замены Мохав не должен лежать.
Я включал машину ДО того, как опускал на землю. Чуть колеса земли коснулись, сразу включал. Чтобы датчики в диапазоне запускались, а не с пустыми подушками.
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
13 июн 2020, 11:29
После замены Мохав не должен лежать.
Я включал машину ДО того, как опускал на землю. Чуть колеса земли коснулись, сразу включал. Чтобы датчики в диапазоне запускались, а не с пустыми подушками.
Хм... запланировал поездку к официалам, надеюсь диагностика даст что-нибудь... жалко тут в Новосибирске Большого корейца нет :(((( теперь буду гадать, то ли датчики неправильно подключены, то ли что-то в мозгах править нужно
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Siyah писал(а):
13 июн 2020, 17:28
ZABAVA писал(а):
13 июн 2020, 11:29
После замены Мохав не должен лежать.
Я включал машину ДО того, как опускал на землю. Чуть колеса земли коснулись, сразу включал. Чтобы датчики в диапазоне запускались, а не с пустыми подушками.
Хм... запланировал поездку к официалам, надеюсь диагностика даст что-нибудь... жалко тут в Новосибирске Большого корейца нет :(((( теперь буду гадать, то ли датчики неправильно подключены, то ли что-то в мозгах править нужно
Не проще кузов поддомкратить? Глядишь и мозги очнутся....
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
13 июн 2020, 18:56
Siyah писал(а):
13 июн 2020, 17:28
ZABAVA писал(а):
13 июн 2020, 11:29
После замены Мохав не должен лежать.
Я включал машину ДО того, как опускал на землю. Чуть колеса земли коснулись, сразу включал. Чтобы датчики в диапазоне запускались, а не с пустыми подушками.
Хм... запланировал поездку к официалам, надеюсь диагностика даст что-нибудь... жалко тут в Новосибирске Большого корейца нет :(((( теперь буду гадать, то ли датчики неправильно подключены, то ли что-то в мозгах править нужно
Не проще кузов поддомкратить? Глядишь и мозги очнутся....
А зачем домкратить? Я на резерве поднял, ничего не меняется...
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В общем спасибо всем за поддержку, рассказываю всю историю. Купил я датчики не новые, а у одного из форумчан (кстати спасибо ему большое, что оперативно отослал мне датчики с небольшим пробегом), продавец датчиков просто не знал, что у него в блоке упраления пневмой впаян блок распределения питанием без которого датчики не могут нормально работать так как им не хватает питания. Когда датчики были установлены не понимал почему датчики загораются и тухнут, причем если вытащить 21 предохранитель, то датчики загорались и не тухли - тем не менее в обоих случаях машина не реагировала никак... потом я поехал к официалам - мол "сбросьте мне ошибки, протестируйте пневму, откалибруйте датчики" взяли с меня 1800 рублей, помыли машину и сказали что блок у вас мертв... после этого объездил еще три серьезных конторы, которые занимаются автоэлектронникой - либо разводили руками, либо просто говорили, что у меня не Лексус, а какой-то непонятный Мохав, который им лень изучать и заниматься им не будут. Я сильно огорчился и отчаялся, так как в Новосибирске я объездил всех самых известных специалистов.
В итоге я решил терять нечего и отважился побеспокоить создателя "вечных датчиков" Михаила Николаевича, мне он сразу сказал в чем проблема, буквально через пару минут по описанным симптомам установил, что у меня не установлен блок распределения питания!

В итоге я езжу сейчас счастливо ПОКА на одном вечном датчике и жду посылочку от разработчика датчиков, после которой любимый бегемот будет работать в штатном режиме. Мохав клуб и активные его участники это СИЛА!!!! Я очень рад, что есть у кого спросить и что наши Мохаводы настолько человечные ЛЮДИ)

P.S. после разрыва подушки поменял стойки на новые, поменял рычаги, салентблоки, развальные болты, датчики на самые лучшие от Михаила Николаевича и баллоны, а также установил резерв пневмы с клапанами аварийного сброса давления, чтобы не повторилась ситуация со взрывом баллона.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Я тоже аварийные клапана в период самоизоляции вместе с манометрами приспособил. Получил интересный эффект - при наличии 3-х человек на втором ряду, если слишком шустро проезжаешь через лежачего - из багажника смешно попердывает :-) Подкручивать клапана пока не стал - глядишь приучусь поаккуратнее через лежачих проезжать. Да, еще был несказанно удивлен, что во время накачки подушек (после полного сброса давления во время модернизации резерва) - обычный маломощный и малогабаритный ваговский компрессор накачал подушки до 4-х вообще не напрягаясь. Колесо он подкачивает на пару -тройку десятых гораздо дольше.
Аватара пользователя
DerrZach
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:48
Имя: Сергей
Комплектация: 11 гв,дизель, пневма,8 ступ.
Дата рождения: 26.08.1957
Откуда: Мос. Область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Объем то в подушке в разы меньше ,чем в колесе.
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
20 июн 2020, 13:19
Я тоже аварийные клапана в период самоизоляции вместе с манометрами приспособил. Получил интересный эффект - при наличии 3-х человек на втором ряду, если слишком шустро проезжаешь через лежачего - из багажника смешно попердывает :-) Подкручивать клапана пока не стал - глядишь приучусь поаккуратнее через лежачих проезжать. Да, еще был несказанно удивлен, что во время накачки подушек (после полного сброса давления во время модернизации резерва) - обычный маломощный и малогабаритный ваговский компрессор накачал подушки до 4-х вообще не напрягаясь. Колесо он подкачивает на пару -тройку десятых гораздо дольше.

У меня тоже подсвистывают, но крутить клапана не стал, так как пусть лучше стравливают))))
Ответить
  • Информация