Убитые тормозные диски на 10 000 пробега

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
12 июн 2020, 19:24
Алексашка, не удивлюсь если у вас в машине лежит немецкий военный шлем, а дома комплект формы Верхмата.. Уж очень вы фанатичны в своем превозношении, если что - извините заранее, обижать не хотел) P.s. По запчастям и их качеству - может мы разные сайты смотрим, но почти на любой узел, з/ч, корейцы выигрывают в цене. По качеству спорить не буду - но подозреваю, что в нынешние времена, оно везде не слишком высокое.
Да он вроде перестал спорить за стоимость зч.Его смущают частые поломки дявителетнего Муха (снова не буду напоминать, что он-второй владелец). Человек ну никак не хочет поверить, что бмв через пять лет тоже ломается и все детали/агрегаты начинают требовать замены или ремонта.
БМВ - отличная машина, я сам их фанат, и никогда бы не выбрал (если бы снова решился на немца) ни Ауди, ни мерин. Но это - тоже машина, и как любая машина, она требует ремонта. Просто банально потому, что детали изнашиваются, резина сохнет, металл устаёт. А новые модели с алюминиевыми блоками и "картонными" сцеплениями не сильно-то поддаются ремонту, всё только под замену.
Последний раз редактировалось lessey 12 июн 2020, 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Ну по запчастям не знаю, а по сборке-то они из одной "звизды" :D
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
12 июн 2020, 19:30
Ну по запчастям не знаю, а по сборке-то они из одной "звизды" :D
В общем-то да, Автотор - наше всё. И если на Мух пока идет крупноузловая сборка из корейских комплектов, то бэхи вроде как собирались локализировать тут.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
12 июн 2020, 19:16
Больше 2000 км втроем на груженой машине, половина дороги-на предельных скоростях - и масло ни на грамм не ушло!
Грешен, не вынимал щуп до 6000 пробега - повода не было. Третий ряд даже не складываю - жена, тёща, дочь, подруги дочери, бывшие одноклассники, коллеги и т.д - состав меняется, но чаще всего места все заняты. Проверил - ровно по верхней метке
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
12 июн 2020, 19:37
Грешен, не вынимал щуп до 6000 пробега - повода не было. Третий ряд даже не складываю - жена, тёща, дочь, подруги дочери, бывшие одноклассники, коллеги и т.д - состав меняется, но чаще всего места все заняты. Проверил - ровно по верхней метке
Ну так это было через три месяца после продажи икса и на двухлитровой Санте (первое знакомство с корейским автопромом). Условный рефлекс, так сказать. Теперь вообще не думаю об этом. Причем. перед каждой поездкой "далеко" говорю себе " Ну купи ты литруху Равенола, пусть будет, от греха". И каждый раз руки не доходят )))
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
12 июн 2020, 19:24
Алексашка, не удивлюсь если у вас в машине лежит немецкий военный шлем, а дома комплект формы Верхмата.. Уж очень вы фанатичны в своем превозношении, если что - извините заранее, обижать не хотел) P.s. По запчастям и их качеству - может мы разные сайты смотрим, но почти на любой узел, з/ч, корейцы выигрывают в цене. По качеству спорить не буду - но подозреваю, что в нынешние времена, оно везде не слишком высокое.
Шлем это для любителей звездных воинов)))))
В армии шлемов не бывает.
А уж немецкий из болот в полном сохране декалий 2.5 тыс баксовых стоит. В отличии от победивших с более серьезными касками.... Каску РККА можно сдать за коейки во вторчермет. А каску хреновую вермахта можно продать за 2.5 тыс долларов. Не ржавую конечно. А в цвете и с орлами по бокам.
Эт о шлемах если что..... :D
На мотоцикл например. Или на шлем Алексашки Македонского....
В армии шлемов не бывает. Там каски к сожалению....
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
12 июн 2020, 20:01
sergey513 писал(а):
12 июн 2020, 19:24
Алексашка, не удивлюсь если у вас в машине лежит немецкий военный шлем, а дома комплект формы Верхмата.. Уж очень вы фанатичны в своем превозношении, если что - извините заранее, обижать не хотел) P.s. По запчастям и их качеству - может мы разные сайты смотрим, но почти на любой узел, з/ч, корейцы выигрывают в цене. По качеству спорить не буду - но подозреваю, что в нынешние времена, оно везде не слишком высокое.
Шлем это для любителей звездных воинов)))))
В армии шлемов не бывает.
А уж немецкий из болот в полном сохране декалий 2.5 тыс баксовых стоит. В отличии от победивших с более серьезными касками.... Каску РККА можно сдать за коейки во вторчермет. А каску хреновую вермахта можно продать за 2.5 тыс долларов. Не ржавую конечно. А в цвете и с орлами по бокам.
Эт о шлемах если что..... :D
На мотоцикл например. Или на шлем Алексашки Македонского....
В армии шлемов не бывает. Там каски к сожалению....
Я был прав))
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Цитата из википедии, если что: "Ка́ска (от фр. casque — шлем) — кожаный, металлический или пластмассовый защитный шлем для защиты головы военнослужащих, пожарных и представителей ряда иных категорий лиц, действующих в опасных условиях[1] (шахтёры, строители, спелеологи, спасатели, спортсмены, парашютисты, мотоциклисты и так далее)."
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
12 июн 2020, 20:10
Я был прав))
А я ни грамма в этой правоте не сомневался.
Шлем он и есть... вообще и кругом.
Для тех кто в армии никогда не служил.
В армии это каска. А для косарей шлем.
Вот как то так друг.....
В царской, в Рабоче крестьянской. В советской. В российской это каска.
У вас шлем.
Да завидую. Откосить удалось....За деньги или как?
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
12 июн 2020, 20:26
sergey513 писал(а):
12 июн 2020, 20:10
Я был прав))
А я ни грамма в этой правоте не сомневался.
Шлем он и есть... вообще и кругом.
Для тех кто в армии никогда не служил.
В армии это каска. А для косарей шлем.
Вот как то так друг.....
В царской, в Рабоче крестьянской. В советской. В российской это каска.
У вас шлем.
Да завидую. Откосить удалось....За деньги или как?
"Не служил - не мужик"? Так что ли по-вашему?) P.S. Косил вполне официально, была военная кафедра, по окончании статус запасника..никто не призывал, так что..не ко мне вопросы)
Ответить
  • Информация