Интернет в машине

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Билайн глобально много хуже.
Мегафон ТОП
МТС похуже, но тоже норм
Билайн в опе.
Теле2 вообще не рассматриваю как нормального оператора :)
Но, конечно от места всё реально зависит. Например у нас на даче (Чеховский район, подмосковье) Билайн все года просто не ловил. Не то, что интернет - вообще нет сети. Мегафон и МТС каждый год по разному, то один в топе, то другой :)
А в этом году бах и у билайна 95 мбит/сек с пингами 30 вот тебе и аутсайдер...
Поэтому если мы говорим про статику - только конкретный оператор под конкретное место, если мы говорим о передвижении - только Мегафон.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
19 июн 2020, 17:18
Билайн глобально много хуже.
Мегафон ТОП
МТС похуже, но тоже норм
Билайн в опе.
Теле2 вообще не рассматриваю как нормального оператора :)
Но, конечно от места всё реально зависит. Например у нас на даче (Чеховский район, подмосковье) Билайн все года просто не ловил. Не то, что интернет - вообще нет сети. Мегафон и МТС каждый год по разному, то один в топе, то другой :)
А в этом году бах и у билайна 95 мбит/сек с пингами 30 вот тебе и аутсайдер...
Поэтому если мы говорим про статику - только конкретный оператор под конкретное место, если мы говорим о передвижении - только Мегафон.
Поддерживаю!
Лучшее покрытие 4G у Мегафона. Теле 2 с Ростелеком тоже рулят. У них к вышкам ШПД.
Но зона покрытия пока оставляет желать лучшего.
МТС с Пчелайном пережиток прошлого.
Хотя у самого звонилка МТС и Билайн. На Билайне очень классный тариф. Ибо изначально дома инет Корбина телеком. Которую купил потом Билайн. Безлимит дома. IP TV дома. И номер с бесплатными звонками по всей России на любого оператора 2000мин. И 10 гб трафика на смарте.
Мне вполне....
Еще мобильный роутер Мегафон. С 16 гигами(8 днем-8 ночью)
Мне за глаза...
Был еще безлимитный роутер Скайлинк халявный.
Полтора года назад чухнулись что я из Ростелекома уволился еще в 2013 году. Обрубили))))
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Поэтому роутер лучше всё же подороже, но на 2 симки
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
19 июн 2020, 18:11
Поэтому роутер лучше всё же подороже, но на 2 симки
Интернет провайдеры никогда не продают роутеры на 2 симки.
Купить можно все и везде. Но фифти-фифти.
Можно и у разбитого корыта остаться. Ибо и одна симка от одного оператора работать не будет, и другая от другого оператора.
А китайцам глубоко до одного места что продавать..... :D
И не в "подороже дело" Как правило и в МТС и Билайн, в Мегафон и ТЕЛЕ2 он всего один. И за определенную плату. Без всяких подешевле и подороже. :D
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А зачем в 2020 году покупать роутер/модем от провайдера? У меня они валяются просто потому, что их раньше дарили вместе с тарифом, при этом тарифом пользоваться было не обязательно. Но если ты платишь рублем, так бери сразу модем или роутер.
Про Китай вообще не понятно. Ты думаешь модем от Билайна консультанты после работы собирают в магазине?
Есть ТОП3 производителя такого рода девайсов:
Хуавей (с большим отрывом от прочих)
ZTE
Алкатель

Соответственно все брендированные модемы от операторов одной из этих фирм и залоченные под себя. Почти все они прошиваются и разлачиваются (опять таки смысл есть только если из разряда "Это не краденное, просто за это не заплатили").
В остальных случаях иди и покупай хуавей :)
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
19 июн 2020, 22:48
А зачем в 2020 году покупать роутер/модем от провайдера? У меня они валяются просто потому, что их раньше дарили вместе с тарифом, при этом тарифом пользоваться было не обязательно. Но если ты платишь рублем, так бери сразу модем или роутер.
Про Китай вообще не понятно. Ты думаешь модем от Билайна консультанты после работы собирают в магазине?
Есть ТОП3 производителя такого рода девайсов:
Хуавей (с большим отрывом от прочих)
ZTE
Алкатель

Соответственно все брендированные модемы от операторов одной из этих фирм и залоченные под себя. Почти все они прошиваются и разлачиваются (опять таки смысл есть только если из разряда "Это не краденное, просто за это не заплатили").
В остальных случаях иди и покупай хуавей :)
Чуточку не так выразился....
Провайдер это дома. У меня Билайн. Конечно я их роутер не покупал. Дома у меня ASUS . У Билайна ASUS не катит типа. Это у них.
Я о мобильных интернет роутерах. Да. Там они ZTE и Хуавей.
А про модемы я вообще не говорил. Модем, это не айс как то....
На консультантов вообще не ссылаюсь :D
Они у них тупые до нельзя.
Помнится приехали. Воткнули коробку на сеть. А от нее куча проводов на ТВ, комп, вай фай. На следующий день я эту коробку отключил. На роутер ASUS воткнул провод сети. От него на стационарный комп сына. И на приставку IP TV .А все ноуты стали работать по вай фай. Смарт ТВ Самсунг тоже. Билайн говорит-"да ну нах.... Такого быть не может" А у меня работает уже лет 8 как.
И второе..... Нафига разлочивать фирменный дешевый роутер от Мегафона (тот же ZTE или Хуавэй) под Билайн или МТС????? Если у Билайна и МТС инет хуже? Не понимаю.....
Разлочивают не бесплатно.
О модемах не говорю. Они мне не интересны вообще.
Покупать исключительно для Редпауэр ? Да в опу они пошли....
А вот Алкатель честно никогда не встречал. Мне казалось что они уже давно канули в лету....Вместе со своими телефонами мобильными еще в начале 2000х.
У меня актуальный ныне мобильный вай фай роутер 4G Мегафон от фирмы ZTE.
Последний раз редактировалось Алексашка 19 июн 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А, ну да, тогда всё встало на свои места)
в Редпауэр у меня как раз просто воткнут ЮСБ роутер маленький, который E8372, он раздает инет на всё, в том числе на Редпауэр. Очень удобно. А приехал на природу - вытащил его из машины и воткнул в павербанк) Проверено - работает целый рабочий день. был у нас как-то веселый опыт, когда мы стояли в горах, а срочно надо было работать. Искал место куда-бы этот роутер с павербанком повесить на дерево повыше))) Нашел...
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
19 июн 2020, 23:40
А, ну да, тогда всё встало на свои места)
в Редпауэр у меня как раз просто воткнут ЮСБ роутер маленький, который E8372, он раздает инет на всё, в том числе на Редпауэр. Очень удобно. А приехал на природу - вытащил его из машины и воткнул в павербанк) Проверено - работает целый рабочий день. был у нас как-то веселый опыт, когда мы стояли в горах, а срочно надо было работать. Искал место куда-бы этот роутер с павербанком повесить на дерево повыше))) Нашел...
Там дописал чуток.
Мне в повербанк ничего тыкать не нужно.
Он типа мобильный. А если подсядет, хотя уже много лет зарядку держит уверенно, тогда можно сам роутер тыкнуть в прикуриватель или в повербанк.
А что горы..... В Москве за МИДом вообще инет не работает. Ни у кого))))
И еще куча глухих улиц есть по центру.Не работает вообще ни один оператор.
На Бутырке и на Лесной у Бутырки например. У Матросской тишины... На Пушечной. На некоторых улицах у Лубянки))))) :D
Око не дремлет)))))
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
19 июн 2020, 19:05
Интернет провайдеры никогда не продают роутеры на 2 симки.
Купить можно все и везде. Но фифти-фифти.
Можно и у разбитого корыта остаться. Ибо и одна симка от одного оператора работать не будет, и другая от другого оператора.
А китайцам глубоко до одного места что продавать..... :D
И не в "подороже дело" Как правило и в МТС и Билайн, в Мегафон и ТЕЛЕ2 он всего один. И за определенную плату. Без всяких подешевле и подороже. :D
А зачем мне нужен от интернет провайдера? И китайский? Есть наши. У меня такой, я тут как-то уже ссылку давал. https://kroks.ru/shop/3g-modems-and-rou ... wo-modems/
Две симки (у меня пока одна). Два USB - объём внешних дисков фактически не ограничен.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
20 июн 2020, 00:11

А зачем мне нужен от интернет провайдера? И китайский? Есть наши.
А зачем наши за 23500 когда есть прекрасно работающие китайские за 3-4 тыс?
Иль у наших прям артисты при просмотре видео на торпеду выбегают? :D
Помню рекламу юмористическую времен СССР.
-"Наши микросхемы самые огромные микросхемы в мире!" :D
Ну и конечно.... По вашей ссылке никакие они не наши. Тот же китай.... Только не понятный какой то. Редкий. А по функциям такой же как и за тысячу рублей.

Скорость 100 мб
Где блин у нас хоть один оператор способный по воздуху скорость в 100мб дать?
Четыре года назад только Теле2 с Ростелеком способен был выдать на Красной Пресне у Москва-Сити 26 мб. Остальные, в т.ч Мегафон сливались на 5ти.
В Ростелеком отработал с 2002 по 2013.
Билайн с МТС с сундуками DAMPS помню. Не GSM а DAMPS
Помнит кто Мотороллы с вытаскивающимся антенками, Эриксоны? Филлипсами тяжеленными?
Мегафон помню изначально. Соник Дуо он назывался.
Ходы помню типа почему Ростелеком купил убыточный Скайлинк.
Он его купил исключительно из-за частот.
Частоты в наше стране тоже под контролем. Есть даже разрешительная компания по частотам. На Спасоналивковском....
Ответить
  • Информация