И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
21 июл 2020, 13:50
..................

С каких это пор публикация на интернет ресурсе стала истиной? :?

.................................
......ЗЫ LowSaps - это зло. .....
Тоже самое можно сказать про твое утверждение.

Не могу утверждать про LowSap, а вот DPF однозначно зло .
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
21 июл 2020, 14:11
Тоже самое можно сказать про твое утверждение.

Не могу утверждать про LowSap, а вот DPF однозначно зло .
Мое утверждение - это всего лишь призыв к логике, размышлению о том, что же скрывается за маркетинговой чушью.
Так, например, DPF это не однозначное ЗЛО, т.к. его производство и обслуживание явно выгодно - иначе бы не продавали)

И получается, что мы гонимся за ловсапсом чтобы залить туда где сапс не образуется: по градации производителя - если сгорело меньше литра масла на 1ткм, то это нормально, если у большинства тут "угорает" не более стакана на 10ткм, то мы можем судить о ничтожном количестве производимого сапса и вполне допустимо вообще игнорировать его.. - и какой смысл переплачивать за ловсапс? при этом гробя свои моторы на радость продаванам? :drinks:
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

DPF для автолюбителя это однозначное ЗЛО. У меня хороший знакомый из-за него двигатель укатал. Соляра шла в поддон т.к. постоянно комп подливал её для прожига фильтра. История была длинная с заменой ТНВД, форсунок и т.д. Вообще эта тема про масло, поэтому .... :drinks:
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
21 июл 2020, 14:42
У меня хороший знакомый из-за него двигатель укатал. Соляра шла в поддон т.к. постоянно комп подливал её для прожига фильтра.
На какой это машине произошло?
Солярка в поддон может попасть по многим причинам (обычно либо льющие форсунки и неправильный распыл, либо кольца).
Стало интересно, на какой машине сделано, что бы сажевый фильтр промывался (продвигался) солярой.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
21 июл 2020, 17:10
EAV_04 писал(а):
21 июл 2020, 14:42
У меня хороший знакомый из-за него двигатель укатал. Соляра шла в поддон т.к. постоянно комп подливал её для прожига фильтра.
На какой это машине произошло?
Солярка в поддон может попасть по многим причинам (обычно либо льющие форсунки и неправильный распыл, либо кольца).
Стало интересно, на какой машине сделано, что бы сажевый фильтр промывался (продвигался) солярой.
Не понял при чем тут кольца - может уплотнительные резинки форсунок - тогда да, согласен)

Он на большинстве машин так прожигается(впрыск соляры на такт выпуска).. я вот ни разу не видел чтоб был электродуговой прожиг или отдельный бак для прожига..
Как это можно заметить - да элементарно: бывает вроде тормозишь двигателем под горку, а расход не нулевой) или еле давишь на тапку, а расход ппц зашкаливает, или вроде вчера тут ехал с расходом 7 литров на сотню, а сейчас меньше 10литров ну никак.. :evil:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
21 июл 2020, 14:42
DPF для автолюбителя это однозначное ЗЛО. У меня хороший знакомый из-за него двигатель укатал. Соляра шла в поддон т.к. постоянно комп подливал её для прожига фильтра. История была длинная с заменой ТНВД, форсунок и т.д. Вообще эта тема про масло, поэтому .... :drinks:
И ловсапс не меньшее зло - все что добавляют в масло чтобы двигателю стало хорошо, вдруг признали опасным и сократили пайку, ни чем не компенсировав и так бедную смесь синтетической базы( по сравнению с минеральной)..
У ДПФ таже фигня - сделали мощные экономные моторы, потом их задушили евро№№ и ЕГР, а чтоб еще и расход повысить - придумали дпф с прожигом)
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не верьте маркетологам , их задача продать продукт, при чем заметьте , что насыщение масла присадками уменьшили, а цена продукта выросла, не находите странным? Потом обратите внимание, что урезание присадок пошло не из за того, что их не нужно столько для защиты двигателя, а из за того что в выпуск добавили какой то сажевый фильтр, который ни каким боком не участвует в защите и надежности мотора в целом. Якобы для защиты экологии , в чем я тоже сомневаюсь.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Везде заговор, кругом враги
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

А сажевый фильтр возможно удалить?
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
22 июл 2020, 09:06
А сажевый фильтр возможно удалить?
Да и прошить нужно эбу
Ответить
  • Информация