Что с собой взять в путешествие

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Про травматы не рекомендую. Во-первых на травмат нужно разрешение, а пневматика вообще ничего не даст.
Во-вторых, если не умеешь обращаться - не суйся.
Если едешь в дикие места, где могут быть животные - рекомендую не какие-то спец.средства, а просто фейерверки обычные :) Римские свечи, одиночные салюты, питарды. Дикие животные боятся неественных вещей природного мира. А фейрверки отлично подходят. Это безопаснее, чем оружие, нет проблем с законом, дешевле и эффективнее чем спец.средства. Да и деток можно порадовать :)
Если в плане защиты от людей - тут я ничего не могу сказать. Как-то я всегда за веру в людей.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Дополню, мой приятель большой любитель путешествовать по России всей семьей. Так и вот, для безопасности у него кроме травмата, есть ружьё помповое, бензопила укороченная, топоры и тд и тп орудия самообороны..
Странно, что присутствует какая то самоуспокоенность..
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
05 авг 2020, 18:08
Дополню, мой приятель большой любитель путешествовать по России всей семьей. Так и вот, для безопасности у него кроме травмата, есть ружьё помповое, бензопила укороченная, топоры и тд и тп орудия самообороны..
Странно, что присутствует какая то самоуспокоенность..
Мои знакомые купили инкасаторский броневик для путешествий.. :unknown:
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
05 авг 2020, 18:08
Дополню, мой приятель большой любитель путешествовать по России всей семьей. Так и вот, для безопасности у него кроме травмата, есть ружьё помповое, бензопила укороченная, топоры и тд и тп орудия самообороны..
Странно, что присутствует какая то самоуспокоенность..
Не знаю где путешествует твой приятель, но я лично с женой и детьми проехал Грузию, Адыгею, Кабардино-балкарию, Дагестан, Элисту. По горам и лесам, по морям, диким пляжам и местам где до ближайшей деревни 5-6 часов езды. И все люди, что встречались нам на пути были намного лучше нас.
У меня куча историй про людей, но сейчас немного не тот настрой, чтобы писать. Может соберусь, если будет время и желание и черкану сюда.
А про оружие. Ну не зря ведь говорят, что человек с пистолетом обязательно найдет себе проблемы для его применения...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Антон! Видимо, в Коми чуваки более серьёзные, с соответствующим отношением к людям.
Я никогда не был на юге. Но на севере бываю постоянно. Замечаю - чем суровее край, тем больше отзывчивых и добрых людей. Не понимаю почему Николай настаивает на оружии. Может, в Ухте действительно, как у классика: "дальше носа не ходи без ружья". До Ухты я не доехал однажды 150 км. Но меня живым отпустили даже тамошние отшельники-староверы, у которых в бочках солилось мясо с подозрительно крупными костями. Иль я им жирным показался? :)
Но чаем с травой напоили, хлебушком из печи угостили.
Если в Ухте чикаго, то что есть в Инте?
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Игорь, ( если не ошибаюсь) времена меняются, было время, что двери просто палкой подпирали, но это прошло..
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Работал в одной конторе в середине 80-х. Очень часто приходилось ездить в Микунь, ну и там дальше по ведомственной узкоколейке на север.
Дивные места.. Запомнилась местная пословица. "Коми- это ЧК. ЗК, и немножко Комика".
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

КЛ-400?
turboej
Мохавод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 01:58
Имя: Vadim
Комплектация: Хочу
Дата рождения: 15.03.1981
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Про оружие не будем. Я выше отписался. Проблема Травмата в том, что он не убивает и даже не колечет, этим он доставляет многопольном стрелку. Кроме того есть проблемы с нашими законами (у кого ствол тот и виноват), помножив на первую проблему у стрелка не будет шанса избежать проблем закопав труп (трупа ведь нет, этот кандидат в трупы после выстрелов будет хотеть изувечить стрелка ещё больше).
Поэтому наш ответ-нет травмату (говорю вам как стрелок-занимаюсь снайперской стрельбой 5 лет). Лучше молоток или топорик возить для самообороны.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
05 авг 2020, 18:08
Дополню, мой приятель большой любитель путешествовать по России всей семьей. Так и вот, для безопасности у него кроме травмата, есть ружьё помповое, бензопила укороченная, топоры и тд и тп орудия самообороны..
Странно, что присутствует какая то самоуспокоенность..
:shock:
Вопрос. Я правильно понимаю, что именно для безопасности у него это:
Николай 11 писал(а):
05 авг 2020, 18:08
.... у него кроме травмата, есть ружьё помповое...
А это:
Николай 11 писал(а):
05 авг 2020, 18:08
...бензопила укороченная, топоры и тд и тп ...
для заметания следов самообороны? :shock:
Ответить
  • Информация