И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Я вот вообще думаю , что эта вся зола филькина грамота, смотрим содержание С3 зола 0.8 , смотрим В4 1.4 , есть и меньше. Далее, моторы одинаковые , вся техническая разница в наличии сажевого фильтра. Сажи гораздо больше, а я бы сказал практически вся идёт от процесса горения топлива, а не масла.
Смысл тогда использовать урезанные масла? Которые не то, что худе защищают мотор от износа, но и ещё не исключено , что ввиду урезанного пакета присадок хуже справляется с сажей от топлива, то есть если катать дилерские интервалы , а ещё и большую часть это город, то масло набивается продуктами износа и соответсвенно срёт в моторе.
Я бы ещё понял бы хоть как то такие рекомендации по использованию урезанных масел, если бы с этим урезали бы и дилерский интервал, то тогда была бы хоть какая то логика. И ещё вопрос, а сколько гарантия на катализатор и сажевый фильтр сейчас? Помню когда была оптима, гарантия на катализатор была 1000 км. Отсюда вывод: зачем стараться сберечь запчасть, на которую нет гарантии, ценой медленного убийства мотора в целом? Как по мне, так это уловки производителя, направленные на смену автомобилей и их постоянным оборотом продаж.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Упаковки не уберегают от подделки. Для меня не понятно как дилер берётся за то со своими зч. Может я в соседнем подвале масло купил. Лет 10 назад накрыли контору которая отгружала фурами подделку под Москвой. Кто потом будет нести обязательства по гарантии? Или сошлются на заказ-наряд с отметкой - зч клиента? Мол сам дурак? А там куда кривая самых гуманных выведет. Ведь 99% не будет судиться.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Илья Ск. писал(а):
13 авг 2020, 11:26
Я вот вообще думаю , что эта вся зола филькина грамота, смотрим содержание С3 зола 0.8 , смотрим В4 1.4 , есть и меньше. Далее, моторы одинаковые , вся техническая разница в наличии сажевого фильтра. Сажи гораздо больше, а я бы сказал практически вся идёт от процесса горения топлива, а не масла.
Смысл тогда использовать урезанные масла? Которые не то, что худе защищают мотор от износа, но и ещё не исключено , что ввиду урезанного пакета присадок хуже справляется с сажей от топлива, то есть если катать дилерские интервалы , а ещё и большую часть это город, то масло набивается продуктами износа и соответсвенно срёт в моторе.
Я бы ещё понял бы хоть как то такие рекомендации по использованию урезанных масел, если бы с этим урезали бы и дилерский интервал, то тогда была бы хоть какая то логика. И ещё вопрос, а сколько гарантия на катализатор и сажевый фильтр сейчас? Помню когда была оптима, гарантия на катализатор была 1000 км. Отсюда вывод: зачем стараться сберечь запчасть, на которую нет гарантии, ценой медленного убийства мотора в целом? Как по мне, так это уловки производителя, направленные на смену автомобилей и их постоянным оборотом продаж.
Далек от химии. В данном случае урезанное сало это С3 или В4
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Илья Ск. писал(а):
13 авг 2020, 11:26
...
Я бы ещё понял бы хоть как то такие рекомендации по использованию урезанных масел, если бы с этим урезали бы и дилерский интервал..
Ты прям как в фильме "взрыв из прошлого" ))
Ты пропустил самое важное свершение 21-го века : вместе с ловсапс все огребли и LONGLIFE !
Где правда сейчас этот длинныйвжик производители демонстративно умалчивают..
А ловсапс пока еще жив в мозгу обывателя..

По поводу нигрола - это наверное единственный продукт который плохо перевариваем на любом моторе - и менять нужно вместе с заправкой топлива, и крайне скуден на целебные свойства - т.к. не имеет вообще никаких присадок - чистый перегон. Зато вполне годен для гидравлики)
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

negodiai писал(а):
13 авг 2020, 11:35
Лет 10 назад накрыли контору которая отгружала фурами подделку под Москвой.
25 лет назад я сам в Уфу Лукойл паленный завозил, когда кроме Уфалюба и Новоила (марки масел Уфимского нефтеперарабатывающего завода) никто ничего не видел..
Сейчас, думаю времена немного изменились...
А уж это масло, думаю подделывать никто не будет - не ликвидное оно...
Вложения
Масло.jpg
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
13 авг 2020, 11:47
Илья Ск. писал(а):
13 авг 2020, 11:26
Я вот вообще думаю , что эта вся зола филькина грамота, смотрим содержание С3 зола 0.8 , смотрим В4 1.4 , есть и меньше. Далее, моторы одинаковые , вся техническая разница в наличии сажевого фильтра. Сажи гораздо больше, а я бы сказал практически вся идёт от процесса горения топлива, а не масла.
Смысл тогда использовать урезанные масла? Которые не то, что худе защищают мотор от износа, но и ещё не исключено , что ввиду урезанного пакета присадок хуже справляется с сажей от топлива, то есть если катать дилерские интервалы , а ещё и большую часть это город, то масло набивается продуктами износа и соответсвенно срёт в моторе.
Я бы ещё понял бы хоть как то такие рекомендации по использованию урезанных масел, если бы с этим урезали бы и дилерский интервал, то тогда была бы хоть какая то логика. И ещё вопрос, а сколько гарантия на катализатор и сажевый фильтр сейчас? Помню когда была оптима, гарантия на катализатор была 1000 км. Отсюда вывод: зачем стараться сберечь запчасть, на которую нет гарантии, ценой медленного убийства мотора в целом? Как по мне, так это уловки производителя, направленные на смену автомобилей и их постоянным оборотом продаж.
Далек от химии. В данном случае урезанное сало это С3 или В4
Урезан С3.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
13 авг 2020, 11:54
..
А уж это масло, думаю подделывать никто не будет - не ликвидное оно...
Полностью согласен - нафига подделывать то, что дешевле готовое купить!
Только успевай разливать! :drinks:
negodiai
Мохавод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
13 авг 2020, 11:54
negodiai писал(а):
13 авг 2020, 11:35
Лет 10 назад накрыли контору которая отгружала фурами подделку под Москвой.
25 лет назад я сам в Уфу Лукойл паленный завозил, .
Лукойл не подделывают, где ты его палёный то отьискал? Скорее чтоб не палиться откровенно его запечатают в канистры мотюль, ликви, шелл, мобил и др. и хрен ты узнаешь, что льёшь с умным видом в мотор масло, которому цена в базарный день 1тр. А по акциям я и по 750р выхватывал.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
13 авг 2020, 18:28
Ufadiver писал(а):
13 авг 2020, 11:54
negodiai писал(а):
13 авг 2020, 11:35
Лет 10 назад накрыли контору которая отгружала фурами подделку под Москвой.
25 лет назад я сам в Уфу Лукойл паленный завозил, .
Лукойл не подделывают, где ты его палёный то отьискал? Скорее чтоб не палиться откровенно его запечатают в канистры мотюль, ликви, шелл, мобил и др. и хрен ты узнаешь, что льёшь с умным видом в мотор масло, которому цена в базарный день 1тр. А по акциям я и по 750р выхватывал.
Поддерживаю, что Лукойл не подделывает, хотя бы потому,что есть знакомые в этой системе.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

negodiai писал(а):
13 авг 2020, 18:28
Ufadiver писал(а):
13 авг 2020, 11:54
negodiai писал(а):
13 авг 2020, 11:35
Лет 10 назад накрыли контору которая отгружала фурами подделку под Москвой.
25 лет назад я сам в Уфу Лукойл паленный завозил, .
Лукойл не подделывают, где ты его палёный то отьискал? Скорее чтоб не палиться откровенно его запечатают в канистры мотюль, ликви, шелл, мобил и др. и хрен ты узнаешь, что льёшь с умным видом в мотор масло, которому цена в базарный день 1тр. А по акциям я и по 750р выхватывал.
Ключевое слово - 25 лет назад. Из Перми в Уфу. В 90 годах подделывали то, что даже ещё выпускать не начали ..😀
И люди первый раз услышали волшебное слово - ПОЛУСИНТЕТИКА... В белых канистрах... С красной этикеткой...Эх, времена были.К слову сказать, что я понял что это поделка, гораздо позже ... Когда по телеку увидел сюжет, как накрыли склад, где я закупался...🤣
Ответить
  • Информация