RedPower 51222 [Обсуждение]

Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
14 авг 2020, 10:06
На летнем солнышке кайфуя
Снял вертикалочку Пенхуя
По 27 их больше нет
Теперь он стоит сорокет(

супер!
проблем со штатным усилителем не возникло?
никаких щелчков и тресков при выключении?
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Класс! Саша вспомни пожалуйста название лаунчера)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):
14 авг 2020, 11:54
Класс! Саша вспомни пожалуйста название лаунчера)
Square Home Launcher
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
14 авг 2020, 11:36
супер!
проблем со штатным усилителем не возникло?
никаких щелчков и тресков при выключении?
Возникло. Там есть настройка громкости усилителя. Если ставить выше чем 27 - клацает при выключении. Не бьёт по ушам, но цык очевидный присутствует. На уровне 27 и ниже не цыкает.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Скриншот
Вложения
Screenshot_20200815-092010 (1).png
Аватара пользователя
SAB
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:19
Имя: Сергей ''Полковник''
Комплектация: Дизель, пневма, белая, рестайл 2017!
Дата рождения: 22.10.1962
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
14 авг 2020, 10:06
На летнем солнышке кайфуя
Снял вертикалочку Пенхуя
По 27 их больше нет
Теперь он стоит сорокет(


Опять подешевел...?!
Вложения
Мультилеер от PEN HUI.png
alex_ushakoff
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:39
Имя: Алексей
Дата рождения: 03.09.1980
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Так всё-таки связываться с пенхуем, или нет, Александр?

В отзыве на али Вы пишете:
Устройство совершенно не отвечает заявленным характеристикам. Распиновка совершенно не совпадает, задняя камера качеством в три раза хуже штатной, звук тоже хуже штатного. Андроид 8.1 ТОЛЬКО на бумаге. Распиновку полностью перепаивали в автоцентре, весь автоцентр ржал над реализацией. Было заказано две магнитолы, для дорестайла за 10 с мелочью и для рестайла за 28. Обе в итоге сняты и выброшены. Продавец не знает Мохав, не может ответить на простейшие вопросы о назначении проводов и меню "выбора автомобиля". Камера заднего вида включается через раз, что невероятно нервирует. Из магнитолы, помимо необходимых проводов торчат ещё полтора десятка ненужных, запихнуть все это в нишу магнитолы почти невозможно. Ну и вероятность замыкания вырастает в разы. Открыл спор, но Али присудило только отправлять товар назад в Китай) В общем - кому нужны детали - я на мохаводе и драйве с ником забава - найдёте, все расскажу в красках. Категорически не рекомендую. Не тратьте деньги!
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Тоже интересно, мнение Александра 😀
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

alex_ushakoff писал(а):
14 сен 2020, 13:52
Так всё-таки связываться с пенхуем, или нет, Александр?

В отзыве на али Вы пишете:
Устройство совершенно не отвечает заявленным характеристикам. Распиновка совершенно не совпадает, задняя камера качеством в три раза хуже штатной, звук тоже хуже штатного. Андроид 8.1 ТОЛЬКО на бумаге. Распиновку полностью перепаивали в автоцентре, весь автоцентр ржал над реализацией. Было заказано две магнитолы, для дорестайла за 10 с мелочью и для рестайла за 28. Обе в итоге сняты и выброшены. Продавец не знает Мохав, не может ответить на простейшие вопросы о назначении проводов и меню "выбора автомобиля". Камера заднего вида включается через раз, что невероятно нервирует. Из магнитолы, помимо необходимых проводов торчат ещё полтора десятка ненужных, запихнуть все это в нишу магнитолы почти невозможно. Ну и вероятность замыкания вырастает в разы. Открыл спор, но Али присудило только отправлять товар назад в Китай) В общем - кому нужны детали - я на мохаводе и драйве с ником забава - найдёте, все расскажу в красках. Категорически не рекомендую. Не тратьте деньги!
Связываться или нет - дело личное. Если это первый опыт замены - точно нет. Если же относитесь к любителям поковыряться в настройках, поломать голову и повыискивать на форумах нужные костыли - возможно.

Потратив 30, я свою продал за 15, потому что после недельного исправления китайских косяков, качество в итоге меня не устроило. В том числе, главная болячка - задняя камера сразу после запуска двигателя должна подумать, прежде чем показывать изображение, а меня прям подбешивает, когда я вместо того, чтобы быстро уехать - должен ждать, пока она там отдуплится. А иногда помогала только перезагрузка, что окончательно бесило. В процессе езды камеры работают отлично, но вот запуск после кратковременной остановки типа в магазин забежал, заставляют её намертво зависать. Штатная подрубается в разы быстрее. Ну и качество картинки у Пенхуя тоже грустное и почти чёрнобелое.

Качество звука неплохое, правда середина играет гораздо ярче, чем низ, ну и наличие DSP - фикция. Регулируется только баланс право/лево. То есть на передний правый и задний правый идет один провод. Ни Poweramp, ни фонотека в формате FLAC не помогла услышать вкусный густой низ, который слышен на штатке при использовании Carplay в паре со Spotify. Подозреваю, что рисоеды заменили TDA7850 на TDA7851 в целях экономии. Я заказывал ГУ в первую очередь в надежде улучшить звук. Не свезло.

Установка платной прошивки RedMod здорово помогает в плане тонкой настройки автозапуска приложений и прочей автоматизации, однако не исправляет проблемы с камерой.
В ГУ вставляется симка и уверенно ловит 4G. Ютуб можно смотреть без проблем.

Про неверную распиновку колодок - это о дорестайловой голове (я заказывал сразу две). С дорестайлом вообще жесть была. Китайцы совершенно выбесили своими помоганиями:
Вопрос:
- Почему провода в колодке не встречаются?
Ответ:
- У вас старая скважина или новика?
И это при том, что я отсылал кучу фотографий и трижды описывал комплектацию.
Но главная проблема даже не в переводе ответов, а в том, что продаван сам нихера не знает и на каждый второй вопрос пишет либо "Я свяжусь с инженером" или "Извините, у нас глубокая ночь, давайте завтра". Хотя Гугл показывает, что в это время у них 19:00. Предлагали тупо скручивать провода вроде "соедините жёлтый с вон тем синим" - хотя по факту это было вообще не нужно. В итоге они стали спрашивать, нет ли у меня в запасах подходящих шлейфов, а потом тупо предложили отправить устройство назад.
Параллельно узкоглазые шарлатаны закрыли мне возможность написать отзыв, и пришлось про обе головы писать в одном разделе.

Выводы: несомненное достоинство - безукоризненная работа всеми любимого Яндекс навигатора.
Критические для меня недостатки - камера, отказывающая в самый нужный момент и отсутствие низких низов. Как я понимаю из-за слабого сигнала на саб.

Итог: Если голова приедет к человеку без особых знаний об этих устройствах - подключение превратится в сплошную невыносимую боль. Ни о каком "просто вставили разъём в разъём" и речи нет. Неделю я потратил на то, чтобы она стала разъём в разъём. Мне при установке помогли 7 лет перманентной е@ли с двумя поколениями Navipilot Droid и тремя поколениями RedPower. Если бы не этот опыт, я бы не сладил. Половина проводов реально никак не маркированы и приходится находить нужный исключительно методом тыка, что чревато.
Однако отдав ещё 3-4 рубля установщику, если таковой имеется в вашем городе, и 2 рубля за прошивку RedMod, при определенном везении можно получить работающее устройство. Если у вас нет особых претензий к качеству звука и вы готовы мириться с отвалившейся в нужный момент камерой.

Это только моё мнение, и я знаю двух мохаводов, которые в принципе довольны качеством. Правда у одного из них давеча отвалилась крутилка громкости) Вместе с внутренней платой, на которую она припаяна.

Ну и спасибо, что напомнили мне, что я пишу на Али. Вот вам картинки для смеху)

PS - насколько я знаю, Уфадайвер также недавно приобрел Пенхуй, и вероятно - ему тоже есть что рассказать)
Вложения
3.JPG
2.JPG
2.JPG (26.89 КБ) 6314 просмотров
1.JPG
Последний раз редактировалось ZABAVA 15 сен 2020, 08:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Такс... Ну и я что ли отпишусь. В итоге пол года как с РП 51222, обновление было 1 раз, сути обновления не уловил. Разные лаунчеры попробовал - в итоге так и не понял смысла. Вернулся на штатный РП. Он мне больше всего нравится как визуально, так и по принципу работы.
По итогу полугодового использования я наконец-то могу сказать, что меня устраивает автомобильное ГУ. Оно реально быстро работает, отдельный слот для симки - мега удобно, вайфай подключается без танцев с бубном и сам (тестил последние 2 недели, т.к. забыл симку с инетом на даче). Моя личная специфика - я категорически не понимаю зачем навигация в ГУ, когда на телефоне оно быстрее, удобнее и информативнее, поэтому я.навигатором с ГУ не пользуюсь (по итогу вообще удалил, т.к. с ним был какой-то мелкий косяк - он иногда запускался по нажатию кнопки Назад. Скорее всего где-то в настройках стоит, но мне было лениво искать, всё равно вообще не пользовался). Чем, собственно, пользуюсь:
Я.музыка, Я.радио, ЮтубВансед, HD-Videobox, да и всё на самом деле. Ну вот тут в поездке в Крым брал фильмы с собой на флешке - тоже прекрасно. Вставил флешку и забыл, ничего не отваливается, всё запоминает.
Качество звука устраивает на 100%, особенно после 3й серии.
В общем, я доволен и хоть ценник зашкварный, особо не жалею. Главное теперь, что оно проработало лет 5 в идеале)))
Ответить
  • Информация