Полный привод

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

alex_ushakoff писал(а):
20 авг 2020, 21:23
Andrey.K писал(а):
20 авг 2020, 20:58
спасал такой икс из непроходимого для него *овна
А мне овно и ни к чему, я свой юзеркейс выше описал. Соваться в овно на кроссовере с вариатором - это в голове должно быть овно.
Andrey.K писал(а):
20 авг 2020, 20:58
имитации работают и на повышенном ряду тоже
Вот спасибо, а то в соседней теме есть безапеляционные утверждения, что на мохаве имитаций нет вообще.
на ютубе есть видос click on car с мохавом,там есть и диагоналки и работа имитаций, если я правильно помню...
по поводу «суваний» - все просто, люди ехали на рыбалку по-сухому, за длинные выходные налило дождем и дорогу размесили офроадеры на уазиках, а домой возвращаться ведь надо? вот он и рискнул, а мне пришлось спасать, т.к. выезд был заблокирован иксом после того, как он сел плотно
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Ну можно было бы и ссылку кинуть на видос
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Nats писал(а):
21 авг 2020, 09:25
Ну можно было бы и ссылку кинуть на видос
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

alex_ushakoff писал(а):
20 авг 2020, 20:40
...
Поясню - пора на что-то менять свой x-trail t31 ("квадратный", а не "обмылок"), выбор пал на мохав. Но вот на иксе имитации работают великолепно, очень помогают парковаться в московском заснеженном дворе прямо на самый большой сугроб, который нагребли трактором таджики. По любой траектории. Поэтому этот вопрос волнует.
Я как раз с квадратного хтрейла)
Ничего общего с инксовыми у мух нет - просто тупое гавно, даже передок толком не подключается. т.е. по факту только одно колесо крутит.

Спасает только заводской задний 100% самоблок, который ошибочно маркешлюхи зовут LSD.

Также в пользу икса был его вес - мух просто тонет, там где икс по верхам проходил.

С багажником тут тоже есть нюансы.. и шторку день некуда и органайзер гавно, особенно в премиуме - половину очечника занимет усилитель, на сайте опять же такой картинки не покажут - там большой бардачек от простой комплектации.

С ездой по снегу - боооольшие проблемы, если я по лесовозной дороге не напрягаясь мчался на иксе под 60-80км/ч по ступицы в пухляке, то мух даже на припорошенном асфальте норовит сотворить дичь. Если ехать целенаправленно в поля - то тут все одинаково - пока наст держит оба едут, если наст сломал - копать одинакого. Единственное что, у меня бела бензинка 2.0 на метле, и у нее были проблемы с троганьем в глубоком мокром снегу - глох, а тут ты всегда имеешь в запасе уверенное ускорение к центру земли)
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
21 авг 2020, 09:47
Nats писал(а):
21 авг 2020, 09:25
Ну можно было бы и ссылку кинуть на видос
видос
Я после него и понял что надо брать)
alex_ushakoff
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:39
Имя: Алексей
Дата рождения: 03.09.1980
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
21 авг 2020, 10:25
Ничего общего с инксовыми у мух нет - просто тупое гавно, даже передок толком не подключается. т.е. по факту только одно колесо крутит.
Ну вот на кликонкаровском видосе чего-то там такое крутит, хотя, признаться, полноценной диагонали на 2 колеса я у них что-то не увидел.
VLN писал(а):
21 авг 2020, 10:25
Спасает только заводской задний 100% самоблок, который ошибочно маркешлюхи зовут LSD.
До последнего рестайла самоблок был во всех комплектациях? То есть при рестайле бюджетную комплектацию обеднили или топовую заапгрейдили?

VLN писал(а):
21 авг 2020, 10:25
С багажником тут тоже есть нюансы.. и шторку день некуда
Ну шторка от икса в первый же день переселилась на балкон, а тут что мешает? Неужели она несъемная?
VLN писал(а):
21 авг 2020, 10:25
мух даже на припорошенном асфальте норовит сотворить дичь
4Н не помогает?
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

да поймите вы уже наконец. Мохав разрабатывался для рынка США и полный привод у него не для проходимости, а для безопасности с чем он прекрасно справляется. Самоблок поможет на сложных дорогах с твёрдым покрытием. То что ПП у мухи есть и неплоха работает можно понять когда обрываешь датчик АБС. Вот тогда наш бегемот превращается в корову на льду. Нужна проходимость? Покупайте Патриот, тем более у него уже есть автомат и принудительная блокировка в заднем мосту которая прекрасно работает.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

>Ну вот на кликонкаровском видосе чего-то там такое крутит, хотя, признаться, полноценной диагонали на 2 колеса я у них что-то не увидел.

У них был премиум с самоблоком.

>До последнего рестайла самоблок был во всех комплектациях? То есть при рестайле бюджетную комплектацию обеднили или топовую заапгрейдили?

Только рестайл и только премиум. В дорестайле только мутные комплектации (пригон из кореии или сами поставили)

>Ну шторка от икса в первый же день переселилась на балкон, а тут что мешает? Неужели она несъемная?

Шторка - это элемент пассивной безопасности. Как прилетит разок что-нибудь из багажника в довесок - на балкон бегать будет некому.

>4Н не помогает?

При чем тут 4Н ? Разговор тут про работу имтаций и скорости распределении момента - хтрейл можно боком положить в повороте и он будет тебе в этом помогать(подкорректирует курс и скорость), на мухе... на мухе все не так.. пока он сообразит что надо что-то делать - ты уже улетаешь с траектории и принимаешь меры, далее включается электроника и начинает тебе вредить - т.к. исправляет ситуацию что была секундой ранее, до твоих действий. кароче с мухой лучше так не делать - либо медленно и прямо с есп, а если хочешь драйва - то все сам.



И как это ПП помогает в безопасности ?? Наоборот, лишний вес и невнятное распределение тяги играют против безопасности.
Да не нужен самоблок на твердых покрытиях - вы дрифтить и пятаки на сфальте собрались делать - так заварите дифф!
Для сложных дорог с твердым покрытием - нужен не самоблок, а принудительная блокировка.
Реплики про уазики, лц, лр - это высказывания в пользу бедных.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Да уж.. Измелчал мохавод :? "проходимость не та", "не для проходимости".. А ведь есть сторожилы думаю, которые помнят еще, как Мух, даже без самоблока, и даже с водителем в валенках на ногах - утерал нос куда большим проходимцам, чем хтрейл...
Последний раз редактировалось Bus 22 авг 2020, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Дык сам и снимал. Диско.
У Лёни была лишь подвеска от Серго 33. Резина штатная. Самоблока не было.
Ответить
  • Информация