Посторонний звук в двигателе

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Здравствуйте всем!
Машина 2018 года, пробег, примерно, 35.000 км.
В процессе движения по трассе в двигателе возник посторонний звук. Точного момента возникновения не заметили, но никаких происшествий с машиной во время движения не происходило. Звук слышен и на холостых, и на ходу. На ходу в салоне слышнее. Из-под капота едва слышен. Звук негромкий, постоянный, высокочастотный. Напоминает свист турбины у грузовиков. Частота звука плавает вместе с оборотами двигателя. Никаких ошибок компьютер не выдает. Никаких изменений в тяге или поведении нет.
Машина побывала в двух официальных сервисах, в Воронеже (ехали из Крыма) и в Москве. В первом сервисе под подозрение попали патрубки интеркулера. Что свист возникает из-за подсоса воздуха. Разбирать не стали. Мастера сказали, что до Москвы по-любому доедем. Доехали. В московском сервисе диагноз с патрубками не подтвердили, сказали, что они целы. Подозрение пало на генератор, что это в нем поет подшипник. Генератор заменили по гарантии, но звук не исчез. Мастера развели руками и признали свое поражение. В качестве последней гипотезы высказали предположение, что это сажевый фильтр настолько прочистился, что начал издавать такой звук.
Это не ремень. Не колодки и не что-то из трансмиссии. В сервисе уверяют, что не турбина и не ролики. Прослушали весь двигатель стетоскопом и сверху, и снизу.
Собственно, вопрос: что это может свистеть?
Буду признателен за любые версии.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Не забивайте голову. Машина на гарантии. Хороший свист наружу вылезет. Плохой-сам пройдет.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
08 сен 2020, 22:23
Не забивайте голову. Машина на гарантии. Хороший свист наружу вылезет. Плохой-сам пройдет.
Согласен... Скорее исчезнет, в скором времени... Сажевый позабьется- и тише станет 😀
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ну, в общем-то, на том пока и порешили. Если что-то умирает, то придется ждать, пока совсем умрет. А если не умирает, то и беспокоиться не о чем. Я-то к этому спокойно отношусь, а жена, которая на Мохаве ездит, сильно переживает. Вот и хотелось понять, что это такое может быть. Это у нас первая машина с дизелем и автоматом, поэтому опыта пока маловато.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Я еще понимаю,когда такие вопросы.задает человек, взявший машину б у без гарантии. Тут понятно- любой свист может означать,что денег в кармане не будет долго. А тут что переживать. Пусть у ОД голова болит.
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ну, кабы ОД был постоянно в 5 минутах от машины, не было бы проблем. Жена больше всего боится, что где-то посреди дороги от машины что-то отвалится, и ни меня, ни ОД поблизости не будет. Был такой неудачный (не для нас, к счастью) опыт на Соренте, которая была до Мохава. Тоже был посторонный звук. А потом развалился чуть ли не весь движок. К счастью для нас это случилось уже после того, как Сорента ушла от нас по трейдину. Если бы хотя бы удалось этот звук локализовать и понять, что это такое...
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
08 сен 2020, 22:54
А тут что переживать. Пусть у ОД голова болит.
А вы попробуйте съездить в Крым на гарантийной машине :)))
И не пожелаю вам огрести там что-то из гарантийных случаев.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

MrLeo писал(а):
08 сен 2020, 22:51
Ну, в общем-то, на том пока и порешили. Если что-то умирает, то придется ждать, пока совсем умрет. А если не умирает, то и беспокоиться не о чем. Я-то к этому спокойно отношусь, а жена, которая на Мохаве ездит, сильно переживает. Вот и хотелось понять, что это такое может быть. Это у нас первая машина с дизелем и автоматом, поэтому опыта пока маловато.
Береги Жену! Редкая женщина слышит что то, кроме рингтона Iphone. Таких нынче мало осталось...
P.S. Моя на пробитом колесе с другого конца города домой приехала (20 км) на Сузуки Джимике. Поставила на стоянку пред домом, и пошла спокойно заниматься домашними хлопотами 😀. Люблю я ее, сильно 😎
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

tormoz писал(а):
08 сен 2020, 23:30


А вы попробуйте съездить в Крым на гарантийной машине :)))
Я в Крым не езжу. У меня принцип- ворованным не пользоваться. Не важно что это, шуруповерт, бензопила или триммер.Даже если предлагают по очень сладкой цене.
Последний раз редактировалось юрий 54 08 сен 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Если знаешь, как воспроизвести этот звук в евоный момент, заезжай
Еще и мы послушаем
Ответить
  • Информация