Стабилизаторы поперечной устойчивости. Тюнинг NeoTech.

Здесь вы можете найти много интересного для поддержания здоровья и улучшения своего Мохавчика.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

вот и ещё повод пересечься ..
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Жду Пашкиного письма. Свистну.
Аватара пользователя
ValeryK
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:50
Имя: Валерий
Комплектация: дизель, Premium
Дата рождения: 16.05.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Привет, всем! Нужна помощь. Купил в своё время у Паши комплект усиленных переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости. производство компании NeoTech Ю.Корея. Где купить комплект полиуретановых втулок на эти модные стабилизаторы?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

ValeryK писал(а):
07 сен 2020, 16:26
Привет, всем! Нужна помощь. Купил в своё время у Паши комплект усиленных переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости. производство компании NeoTech Ю.Корея. Где купить комплект полиуретановых втулок на эти модные стабилизаторы?
Здесь https://polimertechprom.com/goods/poliu ... ilizatora/
Аватара пользователя
ValeryK
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:50
Имя: Валерий
Комплектация: дизель, Premium
Дата рождения: 16.05.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Спасибо, но к сожалению не могу до них дозвониться. Общий отключен, а сотовый не берут. Может COVID-19 повлиял на работу фирмы. Надеюсь, что они мне ответят.
Аватара пользователя
ValeryK
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:50
Имя: Валерий
Комплектация: дизель, Premium
Дата рождения: 16.05.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Одно дело продать и купить за 16 т.руб., комплект усиленных переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости, производства компании NeoTech, другое дело дальнейшая эксплуатация. Неужели после пяти с лишним лет никто из форумчан не менял полиуретановые втулки? Странно.... Написал Паше, он молчит как партизан, хоть бы адрес в Корее сообщил, где можно отдельно заказать полиуретановые втулки, как ЗИП. Проблема в том, что внутренний размер - (диаметр) полиуретановых втулок нестандартный. Соответственно заказать, купить в обычном магазине проблематично. Передний стабилизатор я поставил баз проблем, а задний не смог, так как не имея ямы и эстакады невозможно решить эту задачу. В общем перенёс это мероприятие на неопределённый срок. И вот, по истечению долгого времени решил поставить в "Техцентре Корея", эту - приблуду. И тут выявился дефект, внешний диаметр заднего стабилизатора и внутренний диаметр полиуретановых втулок оказались одного размера - 20 мм! Пришлось всё оставить как есть. Оставил на "корме" свой - родной. Так как комплект куплен за немалые деньги буду искать полиуретановые втулки. На бедующее всем совет, перед тем как покупать нестандартное оборудование, различный тюнинг поинтересуйтесь у продавца, как эксплуатировать и проводить ТО, у кого, и где приобретать ЗИП. Всем удачи!
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

А диаметры втулок и стаба должны быть разными? Там +- 1 мм, крышка втулки притягивается и втулка зажимается или я не так понял суть проблемы про 20мм? Усиленные стабы должны быть толще родных, соответственно под них по идее идут свои втулки с увеличенным диаметром.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Я ставил задний стабилизатор 19 мм с ним шли такие же по диаметру втулки!В чем проблема?Если только в том что его поменять тот еще секос!
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

20200908_163335.jpg
Аватара пользователя
ValeryK
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:50
Имя: Валерий
Комплектация: дизель, Premium
Дата рождения: 16.05.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Проблема в том, что втулки при установке заднего стабилизатора плотно не встали и имеют небольшой люфт. Соответственно пришлось оставить родной стабилизатор и комплект родных втулок. Родной стаб-ор., встал как ему и положено без всяких люфтов. Установку делали в "Техцентре Корея"на Магнитогорской. Я сам видел и трогал и мастер Игорь убедился, что есть проблема.
Но, я не останавливаюсь и буду экспериментировать. Заказал в магазине новую - заднюю скобу, родную заднюю резиновую втулку. Попробую переднюю втулку от "Rio", её внешний размер и конфигурация похожа на нашу, такой же как на нашей задней втулке, внутренний 19-20 мм). В общем, буду сначала подбирать внешние размеры и их конфигурацию, а затем внутренний диаметр. Кстати, передняя втулка и стабилизатор, которые у меня остались, я замерил и парадокс, внешний диаметр родного стаб-ра и внутренний диаметр родной втулки одинаковый 30 мм (+/- 1 мм)., при сжатии пальцами щели нет. В общем, раз уж купил себе дорогие - "модные" стабилизаторы фирмы "NeoTech" не подумав о дальнейшей эксплуатации в случае замены втулок, и не имея ремкомплект, тем самым создал себе головную боль. Соответственно перед тем как заказать полиуретановые втулки на замену, придётся чётко всё померить, перелопатить в каталогах схожие, далее с помощью программы на компе., представить чертёж в 3D и тд и тп., а это время и деньги.....
Так кто же из форумчан покупал у Паши сей комплект - тюнинговых стабилизаторов "NeoTech"? Я припоминаю, что у него их было несколько.... Не ужели, ни у кого не было вопросов по установке и дальнейшей эксплуатации? Кто менял полиуретановые втулки и где, и кого сей комплект приобретали? Ведь они же невечные!
Ответить
  • Информация