Кто что может сказать про этот авто и салон?

AndreyD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 03.04.1977
Контактная информация:

Добрый день. Кто что может сказать про этот авто и автосалон?
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/moha ... -cc2dd7fd/
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Судя по изношенному салону пробег в раза три больше. Не знаю, как в Ленинграде, но в Мск Рольф - шайка педерастов. Тупо перепродают и пробег роняют с честными глазами.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Это же оооочень дорого за базовый
Dima Dar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 19:29
Имя: Dima Dar
Дата рождения: 09.08.1980
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Невидимка из мечты писал(а):
20 сен 2020, 18:29
Судя по изношенному салону пробег в раза три больше. Не знаю, как в Ленинграде, но в Мск Рольф - шайка педерастов. Тупо перепродают и пробег роняют с честными глазами.
Как Вы на этих фото определили, что салон изношен? Я лично не вижу ничего криминального по фото.
Насчет Рольфа, тоже не соглашусь: пробеги они не крутят, продают как есть. Другой вопрос, если им сдают машину с уже скрученным пробегом, то не всегда проверка, которую они проводят, показывает, что пробег скручен.
В отличие от того же Major, где машины с пробегом полируют как котовьи яйки, моют движки от потеков масла, Рольф продает авто в том виде, в каком им машину сдали.
Я свою брал именно в Рольфе с пробегом, все соответствовало заявленному
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Dima Dar писал(а):
20 сен 2020, 18:56

Как Вы на этих фото определили, что салон изношен? Я лично не вижу ничего криминального по фото.
Ну потому что по фото видно, что салон ушатан. Либо ездили свиньи, либо мотанный пробег, всё просто.
По кузову так же не всё гладко. Кто много покупал машин по фото, поймет о чем речь, кто не покупал - поймет, когда увидит живьем...
В первом приближении, пробег 100+

Dima Dar писал(а):
20 сен 2020, 18:56
Насчет Рольфа, тоже не соглашусь: пробеги они не крутят, продают как есть.
Со свечкой стояли? :) У меня друг перекуп, работал в Рольфе. Пробеги, так или иначе, крутят. Всегда - нет. Все - да.
Dima Dar писал(а):
20 сен 2020, 18:56
Другой вопрос, если им сдают машину с уже скрученным пробегом, то не всегда проверка, которую они проводят, показывает, что пробег скручен.
Стандартная отмазка) Это видят все и всегда, кто занимается авто. Опытный сотрудник трейдина практически по фото может определить скрученный пробег, а уж если ему живьём тачку пригонят... Должно совпасть очень много факторов, чтобы сотрудники не заметили. 1 из 10, если не из 100. В остальных 99 случаях им просто похеру.
Dima Dar писал(а):
20 сен 2020, 18:56
В отличие от того же Major, где машины с пробегом полируют как котовьи яйки, моют движки от потеков масла, Рольф продает авто в том виде, в каком им машину сдали.
И это еще один минус. Получить нормальную предпродажку, которая вам стоила бы рублей 30-40, а офф.дилеру не стоит почти ничего - нормальный такой бонус.
Dima Dar писал(а):
20 сен 2020, 18:56
Я свою брал именно в Рольфе с пробегом, все соответствовало заявленному
Никто не говорит, что каждая машина плохая и крученная. Лично я лишь говорю, что делать вывод по 1 машине не корректно, и не все сдающие/покупающие машины честные и милые люди.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Солидарен с предыдущим оратором.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Ну, к примеру помытый от потеков жидкостей моторный отсек - тот еще бонус. Сэкономленные 0.5- 1 тыс.руб на этом могу обернуться не всегда приятными сюрпризами после покупки. И не факт, что и остальная часть указанной экономии в 30-40 рублей - это благотворительность для покупателя. Вполне вероятно - это так же попытка сделать машину более привлекательной, чем она есть на самом деле. Т.к. оооочень сильно сомневаюсь, что дилер делает что-то "за так" - эта сумма (а возможно и несколько выше) явно будет учтена в итоговой цене.
RoadTrip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 10:04
Имя: Вадим
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 05.10.1977
Контактная информация:

Доброго всем времени суток! Моё первое сообщение, но читаю форум почти каждый день. ) Так получилось, что сегодня рассматривал отчёты по продающимся Мохавам и так вышло, что у меня есть отчёт по этому ТС. Пробег вроде как реальный, но лично меня смутила цена за базу и частые посещения автосервиса. Очень частые. ДТП было, наезд на ТС, царапина/скол, лёгкие повреждения двух правых дверей. У меня возникло впечатление как о проблемном автомобиле.
Есть отчёт в PDF, но можно ли прикреплять, я не знаю. )
ЗЫ: вообще на рынке БУ тихий ад, скручивают по 100, а в одном случае 200к км и накручивают на этом по 100-300к рублей. Я сам искал дилера, чтобы свой авто сдать по трейдину, но сейчас что-то призадумался.
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Dima Dar писал(а):
20 сен 2020, 18:56
Так посмотрит на фото салона повнимательнее: руль слева блестит, как зеркало, накладка педали тормоза, исцарапанная центральная консоль. 47 тыс - это состояние практически новой машины. И разве в 2017 с завода Ханкук шла резина?
AndreyD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 03.04.1977
Контактная информация:

Спасибо за ответы. Буду искать
Ответить
  • Информация