Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
05 сен 2020, 22:21
А если управлять проигрыванием с телефона тоже не работает?
Нет. Звук просто не идет. В телефоне тишина, блютус подключен.

При этом несколько раз появлялась дополнительная панель с клавишами вперед назад и плей-пауза. Тогда музыка с телефона шла на динамики машины. Панель можно было вызвать кнопкой Mode - там кроме DVD и USB еще появлялась она.

Но вызвать ее, когда мне нужно ни разу не смог. Пробовал сначала вкл. телефон, потом машину, наоборот. Не идет.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
06 сен 2020, 23:10
Нет. Звук просто не идет. В телефоне тишина, блютус подключен.

При этом несколько раз появлялась дополнительная панель с клавишами вперед назад и плей-пауза. Тогда музыка с телефона шла на динамики машины. Панель можно было вызвать кнопкой Mode - там кроме DVD и USB еще появлялась она.

Но вызвать ее, когда мне нужно ни разу не смог. Пробовал сначала вкл. телефон, потом машину, наоборот. Не идет.
Я обычно до этого делал сопряжение ГУ с телефоном через блютуз. А потом через Mode выбирал нужный источник и не было проблем. Попробую с новым телефоном и напишу свою процедуру. У меня магнитола старого образца.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
06 сен 2020, 23:17
Anderr писал(а):
06 сен 2020, 23:10
Нет. Звук просто не идет. В телефоне тишина, блютус подключен.

При этом несколько раз появлялась дополнительная панель с клавишами вперед назад и плей-пауза. Тогда музыка с телефона шла на динамики машины. Панель можно было вызвать кнопкой Mode - там кроме DVD и USB еще появлялась она.

Но вызвать ее, когда мне нужно ни разу не смог. Пробовал сначала вкл. телефон, потом машину, наоборот. Не идет.
Я обычно до этого делал сопряжение ГУ с телефоном через блютуз. А потом через Mode выбирал нужный источник и не было проблем. Попробую с новым телефоном и напишу свою процедуру. У меня магнитола старого образца.
Телефон у меня сопряжен. И звонить по громкой связи можно. Но по кнопке mode он обычно не находится.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Специально вчера проверял. У меня новый телефон появился. Сделал сопряжение с ГУ. Потом через mode выбрал раздел управлением музыке через телефон(3 кнопки), сверху отображались источники usb, dvd, потом уже телефон. Нажал проигрывание музыке на телефоне, музыка заиграла. На жал кнопку пауза на ГУ. Музыка остановилась. Нажал снова проигрывать. Все ок.
alex_ushakoff
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:39
Имя: Алексей
Дата рождения: 03.09.1980
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер, коллеги. Чтобы не множить темы, решил написать сюда.

Пару недель стал обладателем мохава 2014 года, пробег 118к. На холодную при удержании скорости около 40км/ч происходит ощутимая дерготня коробки, после прогрева - всё отлично. Это нормально/нет? Если нет, то в чем может быть причина?
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Тут темка есть "покурить" 185 стр.. Ну а для начала масло в раздатке проверь и замени.
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Парни такой вопрос: у нас верхняя шаровая на передней подвеске отдельно меняется или с рычагом в сборе только идёт?
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Nats писал(а):
24 сен 2020, 11:58
Парни такой вопрос: у нас верхняя шаровая на передней подвеске отдельно меняется или с рычагом в сборе только идёт?
Отдельно меняется.
alex_ushakoff
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:39
Имя: Алексей
Дата рождения: 03.09.1980
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С трудом, но асилил. Пока дочитал до рецепта замены соленоидов, волосы на жопе вставали дыбом. Дальше легче пошло.

Задам еще один простой вопрос. У меня в сервисной книжке пометка "Установлен Kia Remoto". Почитал погулил, что это такое, остался вопрос - как получить доступ к аккаунту, вставить симку и т.д., где найти концы?
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
09 сен 2020, 19:18
Специально вчера проверял. У меня новый телефон появился. Сделал сопряжение с ГУ. Потом через mode выбрал раздел управлением музыке через телефон(3 кнопки), сверху отображались источники usb, dvd, потом уже телефон. Нажал проигрывание музыке на телефоне, музыка заиграла. На жал кнопку пауза на ГУ. Музыка остановилась. Нажал снова проигрывать. Все ок.
Спасибо. У меня проблема в том, что это телефонное меню не появляется. Флешка-ДВД - и все. А телефон сорпяжен, т.к. говорю через магнитолу. А бывает, появляется эта менюшка. Тогда да, все работает и проигрывается и плей и пауза работают.
Но как сделать так ,чтобы она всегда появлялась не понял.
Ответить
  • Информация