Посторонний звук в двигателе

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Коллеги, еще раз напомню. Движок навернулся ПОСЛЕ ПЛАНОВОЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА в техцентре ОД. Оно не могло за 1-2 дня потерять свойства. В то, что ОД льет разбодяженное масло я тоже слабо верю. Я надеюсь, что нам озвучат первопричину. Если таки да смогут ее выяснить.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

MrLeo писал(а):
27 сен 2020, 21:11
Коллеги, еще раз напомню. Движок навернулся ПОСЛЕ ПЛАНОВОЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА в техцентре ОД. Оно не могло за 1-2 дня потерять свойства. В то, что ОД льет разбодяженное масло я тоже слабо верю. Я надеюсь, что нам озвучат первопричину. Если таки да смогут ее выяснить.
У вас слишком высокое доверие к офицалам..бывали случаи, что вообще не меняли(либо доливали сверху для вида), а уж про качество самого масла и говорить не стоит - какое оно и откуда, сие никому не ведомо)
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

А вы слишком подозрительный
Марьино вполне себе ОД с хорошей репутацией
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

sergey513
Без конкретной информации это спор ни о чем. :( Мы в этом техцентре уже 9 лет. Оснований не доверять им у нас нет.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
28 сен 2020, 08:32
А вы слишком подозрительный
Марьино вполне себе ОД с хорошей репутацией
Про АСЦ речь или о каком?
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

MrLeo писал(а):
28 сен 2020, 10:01
sergey513
Без конкретной информации это спор ни о чем. :( Мы в этом техцентре уже 9 лет. Оснований не доверять им у нас нет.
А экспертиза у вас проходит в том же ТЦ, где и обсуживались?
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

sergey513
Да, речь про АСЦ.
Я не знаю, будет ли какая-то специальная экспертиза, именно, как отдельная процедура. Пообщался с тех. директором ТЦ, рассказал ему все обстоятельства дела. Он обещал, пока двигатель разобран, дать мастерам, которые занимаются машиной, задание сделать дефектовку узлов, которые могут иметь отношение к нашей проблеме. Масляный насос, турбина, патрубки, выхлоп и т.д. И мне, как инженеру, конечно, хотелось бы понять, что, в конце концов, привело к столь серьезной поломке. Хотя, я не уверен, что в ТЦ будут разбирать блок цилиндров. Меняют его в сборе, и что-то мне подсказывает, что наш поедет обратно в Корею для разбора полетов.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

MrLeo писал(а):
28 сен 2020, 11:41
sergey513
Да, речь про АСЦ.
Я не знаю, будет ли какая-то специальная экспертиза, именно, как отдельная процедура. Пообщался с тех. директором ТЦ, рассказал ему все обстоятельства дела. Он обещал, пока двигатель разобран, дать мастерам, которые занимаются машиной, задание сделать дефектовку узлов, которые могут иметь отношение к нашей проблеме. Масляный насос, турбина, патрубки, выхлоп и т.д. И мне, как инженеру, конечно, хотелось бы понять, что, в конце концов, привело к столь серьезной поломке. Хотя, я не уверен, что в ТЦ будут разбирать блок цилиндров. Меняют его в сборе, и что-то мне подсказывает, что наш поедет обратно в Корею для разбора полетов.
Если почитать отзывы, особенно за последнее время, то заметно падение оценок данного сервиса.. Как бы все не свелось к стандартному ответу от дилера: "Неправильно эксплуатировали, не то топливо заливали и тп".
MrLeo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 21:54
Имя: Вадим
Комплектация: Максимум
Дата рождения: 30.05.1967
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ну, я так понимаю, они бы тогда не стали признавать случай гарантийным и брать машину в работу до получения от нас согласия на оплату ремонта. Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Сергей, прекрати нагнетать
Причем во всех темах и без фактов
Ответить
  • Информация