ПРОДАЮ MOHAVE 2017

вадимК
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 14:29
Имя: Вадим
Комплектация: GNLN
Дата рождения: 17.04.1975
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

В ПТС 2 владельца первый лизинговая компания , 2 организация, машина с покупки в 2017г в одних руках
пробег реальный царапина не значительная на переднем бампере, 3 рыжика на 5й двери
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

вадимК писал(а):
05 окт 2020, 13:21
В ПТС 2 владельца первый лизинговая компания , 2 организация, машина с покупки в 2017г в одних руках
пробег реальный царапина не значительная на переднем бампере, 3 рыжика на 5й двери
Вы от юр. лица заколебетесь машину продавать.
Правильнее переоформить ее на физика директора и продавать от физика.
вадимК
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 14:29
Имя: Вадим
Комплектация: GNLN
Дата рождения: 17.04.1975
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

до конца октября не продам буду сам ездить)))
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

tormoz писал(а):
05 окт 2020, 14:07
вадимК писал(а):
05 окт 2020, 13:21
В ПТС 2 владельца первый лизинговая компания , 2 организация, машина с покупки в 2017г в одних руках
пробег реальный царапина не значительная на переднем бампере, 3 рыжика на 5й двери
Вы от юр. лица заколебетесь машину продавать.
Правильнее переоформить ее на физика директора и продавать от физика.
Да ну нах? Со счету сбился, сколько машин продал от Юр Лица. Крайний Мохав продал в июне, по цене, которую указал в объяве, без торга...
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
05 окт 2020, 18:47
Да ну нах? Со счету сбился, сколько машин продал от Юр Лица. Крайний Мохав продал в июне, по цене, которую указал в объяве, без торга...
А потом приходит такой физик к юрику и говорит что ты, мол юрик-редиска, продал мне машину с дефектом и забирай её взад. Да еще шекелей отсыпь как неустойку по ЗоЗПП :)

Ну и еще не у всех юриков есть кассы нынче чтоб чек пробивать физику при продаже машины. А по другому вариантов нет.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

tormoz писал(а):
05 окт 2020, 19:41
Ufadiver писал(а):
05 окт 2020, 18:47
Да ну нах? Со счету сбился, сколько машин продал от Юр Лица. Крайний Мохав продал в июне, по цене, которую указал в объяве, без торга...
А потом приходит такой физик к юрику и говорит что ты, мол юрик-редиска, продал мне машину с дефектом и забирай её взад. Да еще шекелей отсыпь как неустойку по ЗоЗПП :)

Ну и еще не у всех юриков есть кассы нынче чтоб чек пробивать физику при продаже машины. А по другому вариантов нет.
А зачем касса? Физик вносит от своего имени нал на расчетный счёт Юрика, согласно ДКП , и вуаля... Есть вопросы по НДС, но нормальный бухгалтер решает эти вопросы на раз.
А по поводу " физик придет" есть документ Акт приема передачи...
Один вопрос - ты много машин продал или купил от Юрика Физику? Или так, по клавишами постучать?
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
05 окт 2020, 20:34
А зачем касса? Физик вносит от своего имени нал на расчетный счёт Юрика, согласно ДКП , и вуаля... Есть вопросы по НДС, но нормальный бухгалтер решает эти вопросы на раз.
А по поводу " физик придет" есть документ Акт приема передачи...
Один вопрос - ты много машин продал или купил от Юрика Физику? Или так, по клавишами постучать?
Касса и чек нужно пробить в том случае если физик через интернет банк оплачивает или с карты или иным электронным способом. Если физик несет свои кровные шекели в кассу сбербанка и просит оплатить ДКП, то банк являясь агентом физика выбивает ему чек, а сам переводит юрику шекели физика. Так что не всё так просто без кассы нынче юрикам с физиками взаимодействовать.
Что качается Акта, то рекомендую изучить судебную практику по таким делам :) Нынче прохиндеев, зарабатывающих на ЗоЗПП полно (поищи "вернуть бу автомобиль"). Ну и два последних ответа. Продавал сам себе две машины :) Постучать по клавишам я тоже не против. :)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
04 окт 2020, 21:12
На истину не претендую, но глядя как некоторые выходят из машины сидухи не показатель . Некоторым проще съехать на жопе прямо на землю, чем воспользоваться подножкой. И еще попробуй возразить таким .
Я именно такой. Подножкой вообще не пользуюсь :) Вешу 100+, лбина та еще. Сидушки в офигенном состоянии.
На мохаве они реально самые прочные из всех что я видел. Ну, разве что на ведроверах лучше. Там и на 300 они не рвуться...
P.S. Правда стоит отметить, что я фанат чистоты и сидушки у меня всегда чистые и регулярно обрабатываются кондиционером.
Rai220
Мохавод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:39
Имя: Константин
Комплектация: дизель, пневма, Premium 2016
Дата рождения: 01.03.1984
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

У меня на 40к сидушки выглядят немного получше, но тоже не сказать, чтобы идеально. Тоже подножкой обычно не пользуюсь, вес 80. На Lexus RX та же фигня была - на пробеге 80 кожа покрылась заломами и несколько растянулась и тоже при продаже мне некоторые покупатели говорили, что сидушка не соответствует пробегу. Я ХЗ что на это ответить - видать задница у некоторых такая :)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Не, ну только по сидушкам судить, понятное дело, моветон. Надо комплекс мер брать. В целом 40к пробега для мухи - это состояние нового авто.
Могут быть какие-то исключения, но если из таких исключений набирается практика - я бы задумался)))
Закрыто
  • Информация