Полный привод

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
07 окт 2020, 15:13
De3mond писал(а):
07 окт 2020, 09:17
Самоблок всегда стоит +- одинаково
1100$ комплект + 10000р установка
https://samoblok.ru/product/samoblok-ki ... gom-sd34p/

Возможна ли установка подобного у вас? И чем он отличается от того, что предлагаете вы за 1000 у.е.?
предлагаемый за 1100уе это ld дифф eaton, он блокируется на 100%, преднатяг не уходит со временем

VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Попробую ответить за товарища:
По ссылке LSD (дифф повышенного трения с блокировкой ДО 80%), мягко включается и медленно помирает(снижается коэф блокировки).
То что обычно предлагали в БК - родной LD (100%, без проскальзываний) и привод под него(есть отличия). Включается жестко, ломаться в нем нечему.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Возник ряд вопросов по теме:
1) Как supertod дружит с электроникой? Например, едем в режиме 2wd. Задние колеса пробуксовывают. Электроника пытается передать момент на переднюю ось, но у нее это не получается. Будет ошибка, или ничего не произойдет?
Аналогично, если ехать на заблокированной муфте. Если электроника по каким-то соображениям решит уменьшить момент, но не сможет этого сделать, что будет в этом случае?
2) Насколько долго можно ездить с заблокированной муфтой? ничего не перегреется, последствий не будет?
3) на пониженной передаче у нас муфта блокируется? или так же как в режиме авто\4wd блокировки нет. Я считал, что на пониженной муфта блокируется. но по ощущениям этого нет. может у кого-то есть видео, как с режимами авто\4wd где показано какой процент блокировки в какой ситуации на пониженной?
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
08 окт 2020, 16:21
Возник ряд вопросов по теме:
1) Как supertod дружит с электроникой? Например, едем в режиме 2wd. Задние колеса пробуксовывают. Электроника пытается передать момент на переднюю ось, но у нее это не получается. Будет ошибка, или ничего не произойдет?
Аналогично, если ехать на заблокированной муфте. Если электроника по каким-то соображениям решит уменьшить момент, но не сможет этого сделать, что будет в этом случае?
2) Насколько долго можно ездить с заблокированной муфтой? ничего не перегреется, последствий не будет?
3) на пониженной передаче у нас муфта блокируется? или так же как в режиме авто\4wd блокировки нет. Я считал, что на пониженной муфта блокируется. но по ощущениям этого нет. может у кого-то есть видео, как с режимами авто\4wd где показано какой процент блокировки в какой ситуации на пониженной?
1. он сам управляет электроникой, потому и дружит)
2. не будет. вырастет расход и ускорится износ колес.
3. полностью не блокируется, только преднатяг до 90%, т.о. до 60% на зад и до 40% крутящего моента на перед можно получить(могу ошибаться, но не сильно).
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Восхищен поведением Мухи на сегодняшней снежной каше. Надо было выехать на 4-х полосную хорду со второстепенной. Толпа слева вяло тащится, запрудив все полосы. По правой полосе еле тащится недопривод. Решил встроится - крутилку на щелчок вниз, газ слегка придавил и, когда понял,что он едет как по струнке - притопил поболее. В итоге идеальная диагональ в левый ряд метров на 150. Такое я испытывал только на Патриоте и на Джимни.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
05 окт 2020, 21:19
Nats писал(а):
01 окт 2020, 01:55
Какова цена вопроса и ещё в БК есть
Ценник 10000р с обычной доп кнопкой (можно записываться и ставить)
Выделываемся с доп режимом на штатной крутилке, стоить будет ололо 15к рублей (разрабатывается)
Первые варианты супер тода с кнопкой у кулисы 2WD не доделываете, чтобы нормально работала?
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
15 дек 2020, 09:28
Восхищен поведением Мухи на сегодняшней снежной каше. Надо было выехать на 4-х полосную хорду со второстепенной. Толпа слева вяло тащится, запрудив все полосы. По правой полосе еле тащится недопривод. Решил встроится - крутилку на щелчок вниз, газ слегка придавил и, когда понял,что он едет как по струнке - притопил поболее. В итоге идеальная диагональ в левый ряд метров на 150. Такое я испытывал только на Патриоте и на Джимни.
мне в свое время скидывали видео по работе полного привода мухи: viewtopic.php?p=324847#p324847 которое подтверждает мои ощущения.
он далеко не всегда полный, а на скорости так его и совсем нет. в режиме 4H тоже.
в следующем посте под видео есть комментарий что в какой момент происходит.
сравнивать его с патриотом и джиме по мне так не корректно - совсем разные реализации полного привода.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
15 дек 2020, 14:02
mvv писал(а):
15 дек 2020, 09:28
Восхищен поведением Мухи на сегодняшней снежной каше. Надо было выехать на 4-х полосную хорду со второстепенной. Толпа слева вяло тащится, запрудив все полосы. По правой полосе еле тащится недопривод. Решил встроится - крутилку на щелчок вниз, газ слегка придавил и, когда понял,что он едет как по струнке - притопил поболее. В итоге идеальная диагональ в левый ряд метров на 150. Такое я испытывал только на Патриоте и на Джимни.
мне в свое время скидывали видео по работе полного привода мухи: viewtopic.php?p=324847#p324847 которое подтверждает мои ощущения.
он далеко не всегда полный, а на скорости так его и совсем нет. в режиме 4H тоже.
в следующем посте под видео есть комментарий что в какой момент происходит.
сравнивать его с патриотом и джиме по мне так не корректно - совсем разные реализации полного привода.
Я говорю о собственных ощущениях от езды на полном приводе, когда момент идет 50 на 50 по осям . На Патриоте и Джимни нет межосевого дифа. На Мухе муфта. Условно можно считать, что межосевого дифа тоже нет. Отсюда и сходные ощущения перемещения по снежной каше на указанных моделях авто.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

xxx
Последний раз редактировалось mvv 16 дек 2020, 14:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
15 дек 2020, 14:02

мне в свое время скидывали видео по работе полного привода мухи: viewtopic.php?p=324847#p324847 которое подтверждает мои ощущения.
он далеко не всегда полный, а на скорости так его и совсем нет. в режиме 4H тоже.
в следующем посте под видео есть комментарий что в какой момент происходит.
сравнивать его с патриотом и джиме по мне так не корректно - совсем разные реализации полного привода.
Алексей тестил тогда сканером, информация объективная, я лаунчем проверял тоже самое, муфта работает неоднозначно. Также я ездил только на переднем кардане и п/п у нас до 80 км/ч/, дальше не хватает момента.
Ответить
  • Информация