Аккумулятор сдох, выбираем новый

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
09 окт 2020, 09:02
smk-ryzhij писал(а):
08 окт 2020, 20:03
sergey37 писал(а):
08 окт 2020, 11:29
взял TAB EFB 105Ah, 900A,
Тоже его поставил полтора года назад. Родной умер на 2-ой день после покупки авто (уверен продаваны поставили с коротнувшими банками). Я его пригнал домой и поставил, а через пару дней ехать в гаевню на учет ставить, а акк мертвый и я опаздываю. Ух помню как я разозлился на продаванов (Фаворит Моторс кстати ) - ну чессно слово - продавать авто за 2+ ляма и тырить мелочь по карманам ... ну это за рамками моего понимания
Все правильно сделали - на мелочах весь бизнес и стоит... у нас же не общество благородных девиц..
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Мелочи бывают разные... а мошенничество оно и в африке мошенничество. Я уже слава богу 17 лет в бизнесе и без доверия бизнеса не бывает, а типа "мелкое лукавство"(а по сути мошенничество) абсолютно разрушает доверие. В общем каждому свое...
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
09 окт 2020, 19:14
VLN писал(а):
09 окт 2020, 09:02
smk-ryzhij писал(а):
08 окт 2020, 20:03
sergey37 писал(а):
08 окт 2020, 11:29
взял TAB EFB 105Ah, 900A,
Тоже его поставил полтора года назад. Родной умер на 2-ой день после покупки авто (уверен продаваны поставили с коротнувшими банками). Я его пригнал домой и поставил, а через пару дней ехать в гаевню на учет ставить, а акк мертвый и я опаздываю. Ух помню как я разозлился на продаванов (Фаворит Моторс кстати ) - ну чессно слово - продавать авто за 2+ ляма и тырить мелочь по карманам ... ну это за рамками моего понимания
Все правильно сделали - на мелочах весь бизнес и стоит... у нас же не общество благородных девиц..
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Мелочи бывают разные... а мошенничество оно и в африке мошенничество. Я уже слава богу 17 лет в бизнесе и без доверия бизнеса не бывает, а типа "мелкое лукавство"(а по сути мошенничество) абсолютно разрушает доверие. В общем каждому свое...
АССЕРТОРИЧЕСКИ ПРОТЕСТУЮ. Да в том то и дело, что при частной собственности ВСЕГДА будет каждому свое.... А уж кто в этот момент хопничает, а кто благоденствует - зависит от ситуации.
"Благими намерениями устлана дорога в ад"
Помоги котенку, утри слезы ребенку и т.п. - это все призывы к признанию убожества положения, ведь никто не борется с причинами, всем удобнее хайпанутся на следствии - выберем что поближе и по удобнее..

Если не понятно - то ответьте себе на вопрос - какая жизненая ситуация его заставила поменять аккум?
Примерный, список ответов:
-Жадность - он хочет стать еще богаче чтоб выделится среди остальных?
-Бедность - его семье нечего есть и он таким образом поправляет свое положение?
-Вредность - на него плохо посмотрели и он решил воспользоваться моментом и насолить?
-Благоденствие - он решил что тот аккум лучше и поменял его для вашего благополучия?
и т.д. но всеже лучше самому поупражняться.

И теперь, как ваша борьба с мелочами исправит его ситуацию? Да, вы сможете директивно, временно и локально конкретно этой ситуации у себя не допустить, но если кругом люди вынуждены, по разным причинам(см. выше), позволять себе иное - то о вас могут и не знать, а общее мнение будет единым - при любой возможности что-то стырить будет стырено.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Трава забористая у тебя... Отсыпешь? 😀
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
12 окт 2020, 10:55
Трава забористая у тебя... Отсыпешь? 😀
Да не вопрос, лишь бы толк был))
https://librebook.me/capital
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
12 окт 2020, 11:15
Ufadiver писал(а):
12 окт 2020, 10:55
Трава забористая у тебя... Отсыпешь? 😀
Да не вопрос, лишь бы толк был))
https://librebook.me/capital
В общем, считаю полемику интересной, но неуместной :) именно здесь. Вот где-нить за рюмашечкой в расслабленном состоянии - самое то по-дискутировать. Так что каюсь что вспылил именно здесь. Но все равно с Вами не согласен - каким то примитивизмом - дарвинизмом попахивает. А в жизни все далеко не так просто ...
За сим откланиваюсь .. Всех благ
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
12 окт 2020, 16:59
VLN писал(а):
12 окт 2020, 11:15
Ufadiver писал(а):
12 окт 2020, 10:55
Трава забористая у тебя... Отсыпешь? 😀
Да не вопрос, лишь бы толк был))
https://librebook.me/capital
В общем, считаю полемику интересной, но неуместной :) именно здесь. Вот где-нить за рюмашечкой в расслабленном состоянии - самое то по-дискутировать. Так что каюсь что вспылил именно здесь. Но все равно с Вами не согласен - каким то примитивизмом - дарвинизмом попахивает. А в жизни все далеко не так просто ...
За сим откланиваюсь .. Всех благ
Как сказал один человек - "Если не понимаешь мотива - значит из-за денег"
Мы сами себе усложняем жизнь, а потом жалуемся что все сложно.. Да, так всегда и происходит - когда припрет опуститься в рюмку. При чем тут примитивизм(упрощение) и дарвинизм(эволюция) я совсем не очень понял. А сложное это просто: СЛОЖЕНное из простых. :!:
Жаль только что я слишком косноязычен и не смог доступно донести суть. Но при встрече, на сухую, дайте еще шанс)
До новых встреч! :bye:
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Ваще народ жжёт..... в каждой фразе всё четко про сдохший аккум....
Новичёк на форуме начнёт тему вентилировать и потухнет от дельных рекомендаций..... :evil: :evil: :evil:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):
13 окт 2020, 03:46
Ваще народ жжёт..... в каждой фразе всё четко про сдохший аккум....
Новичёк на форуме начнёт тему вентилировать и потухнет от дельных рекомендаций..... :evil: :evil: :evil:
Резюмирую:
Покупая авто, знай - аккум живет от 2-х дней до 9 лет, потом придется его менять.
Рекомендации - будь готов его сменить в любой момент.
Проверенно подходит TAB EFB 105Ah, 900A. :write:
Pechnik
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:04
Имя: Александр
Комплектация: Полная пневма
Дата рождения: 18.01.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Весной этого года по совету товарищей купил новый TOPLA (105 Ач, 900А, Start&Go)
Полторы последние недели на авто не ездил. Сигналка прислала сообщение, что напряжение упало ниже 7 вольт.
Грешу на сигналку, думаю она сжирает. Потом продиагностирую откуда утечки

Снял акккум, принес домой для подзарядки. Он с двух сторон с боков распух - на сантиметр примерно выпучило короткие бока.
Отогрел - опухоль прошла. Поставил на ночь на зарядку.

Вопрос: от чего могла распухнуть практически новая АКБ, и можно ли её восстановить будет?
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

""Снял акккум, принес домой для подзарядки. Он с двух сторон с боков распух - на сантиметр примерно выпучило короткие бока.
Отогрел - опухоль прошла. Поставил на ночь на зарядку""
Низкая плотность электролита,недозаряд при коротких поездках...Следствие,распёрло при достаточно низкой температуре.Может произойти уже ниже -15С. У меня было в точности,АКБ из Кореи,три года.
Ответить
  • Информация