Мохав 2020 обсуждение

klop
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Имя: Влад
Дата рождения: 10.01.1965
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Student31 писал(а):
21 окт 2020, 22:00
Всем доброго вечера!
.. так вот менеджер мне открытым текстом заявил, что наступили времена, когда не клиент озвучивает условия покупки в плане допов, а салон будет выбирать кому и сколько допов он накрутит...
они пройдут эти времена и очень быстро, и опять вы будите получать смс о скидках и бонусах. Надо уже к Новому году готовиться, думать куда ехать и что пить-есть :lol: :lol:
..а мух как продавался 10 лет на рынке за 50 штук зелени так и будет продаваться дальше...еще 10 лет, так что всем здоровья и бабла побольше!! :drinks: ..и дилер киа вам позвонит!!! ..но в 21м году :lol:
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

klop писал(а):
22 окт 2020, 11:46
они пройдут эти времена и очень быстро, и опять вы будите получать смс о скидках и бонусах. Надо уже к Новому году готовиться, думать куда ехать и что пить-есть :lol: :lol:
..а мух как продавался 10 лет на рынке за 50 штук зелени так и будет продаваться дальше...еще 10 лет, так что всем здоровья и бабла побольше!! :drinks: ..и дилер киа вам позвонит!!! ..но в 21м году :lol:
Золотые слова!!!
Думаю так и будет, поскольку все станет на свои места после первых месяцев продаж, когда кому не втерпежь заплатит любую цену, тем более 2021 производственный год более прилекателен да и особенности зимней эксплуатации располагают к покупкам весной, тем более грядут массовые сокращения у многих компаний в ближайшее время и многие скорее всего с покупками любой ценой торопиться не будут....
Борис-49
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:37
Имя: Борис
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

klop писал(а):
22 окт 2020, 11:46
Student31 писал(а):
21 окт 2020, 22:00
Всем доброго вечера!
.. так вот менеджер мне открытым текстом заявил, что наступили времена, когда не клиент озвучивает условия покупки в плане допов, а салон будет выбирать кому и сколько допов он накрутит...
они пройдут эти времена и очень быстро, и опять вы будите получать смс о скидках и бонусах. Надо уже к Новому году готовиться, думать куда ехать и что пить-есть :lol: :lol:
..а мух как продавался 10 лет на рынке за 50 штук зелени так и будет продаваться дальше...еще 10 лет, так что всем здоровья и бабла побольше!! :drinks: ..и дилер киа вам позвонит!!! ..но в 21м году :lol:
Был сегодня в КИА "Гермес", посмотрел на машинку вживую. Все устроило. Но... Дилер предлагает допы на 350 000. На вопрос - и что же входит в сию сумму, начал перечислять: пороги, обработка арок, сигнализация Pandora... Сколько сигнализация, спрашиваю? Ответ:70 000. :? Вопрос: не дорого? Говорю ему: последняя новинка Pandora X-4G, для сетей 4G, с установкой, стоит 30 000. Могу я выбрать ту сигнализацию, что актуальна на данный момент? Или вообще купить без сигнализации и установить ее в сервисном центре Pandora? Ответ дилера: Нет, что есть, то и поставим. Выбирать вы ничего не можете. :good: И вообще, не хотите брать с допом, возьмут и без вас, ибо до конца года по плану только 2 машины будет. В топовой комплектации, одна белая, вторая черная. Не возьмете вы, возьмут другие! Спрашиваю: А мы что, во времена СССР вернулись, когда тебе выгоняли с базы Жигуль, пофиг какого цвета(о комплектации и говорить нечего, хорошо, если балонник на месте окажется)? Я готов взять в топе, но могу я хотя бы цвет салона выбрать? Ответ дилера: Нет! Что придет, то и возьмете. :wall: :lol: И похоже по информации выше, не он один так думает и так ведет себя, соответственно. Ну что тут скажешь... Флаг им в руки! Жадность порождает бедность... Мне не жмет, есть на чем ездить. Подожду до весны, куда спешить. Глядишь, потом и продавцы посговорчивей будут. Да, еще задал вопрос: а что там по поводу заявленных ранее комплектаций 5-местных и 6-местных? Я бы лучше взял в топе 5-ти местный, поскольку в 7-ми местном, места в багажнике под инструменты(техстроп, огнетушитель и т.д.) критически мало - как в вещевом ящике X-Trail. В 5-ти местном видел в обзоре, там побольше. По поводу комплектаций 5-местных и 6-местных в салоне сказали, что пока идет только Luxe и Premium, 7 мест. Большего они не знают. Ну, собственно, маркетинговый ход понятен - снять с рынка сливки по макс. ценам, с 7-ми местным, а потом уже выпускать 5-ти местные, что по любому будут подешевле и более ходовые. После чего - добавить цены на 7-ми местный в Premium. :pardon: В общем как то так. Желаю всем - адекватных дилеров!
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Борис-49 писал(а):
22 окт 2020, 13:58
Я бы лучше взял в топе 5-ти местный, поскольку в 7-ми местном, места в багажнике под инструменты(техстроп, огнетушитель и т.д.) критически мало - как в вещевом ящике X-Trail. В 5-ти местном видел в обзоре, там побольше.
Так третий ряд складывается в ровный пол - у мухи гигантский багажник. Но если и этого мало, то:
viewtopic.php?f=42&t=8350&hilit=%D0%B1% ... 0%B8%D0%BA
Борис-49
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:37
Имя: Борис
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
22 окт 2020, 15:00
Борис-49 писал(а):
22 окт 2020, 13:58
Я бы лучше взял в топе 5-ти местный, поскольку в 7-ми местном, места в багажнике под инструменты(техстроп, огнетушитель и т.д.) критически мало - как в вещевом ящике X-Trail. В 5-ти местном видел в обзоре, там побольше.
Так третий ряд складывается в ровный пол - у мухи гигантский багажник. Но если и этого мало, то:
viewtopic.php?f=42&t=8350&hilit=%D0%B1% ... 0%B8%D0%BA
Конечно, можно и так. Но за такие деньги "колхозить" не хочется. У меня сейчас X-Trail, так там два огромных ящика под разный шмурдяк, либо ящик и ниша. И ровный пол сверху. Поэтому, для меня 5-ти местный Мохав предпочтительней, чтобы третий ряд сложенных сидений не занимал полезное место. Но за совет - спасибо!
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Многие берут мохав именно потому,что он семиместный. На мой взгляд пятиместный вариант при последующей продаже будет сильно менее ликвидный. Теряется вся прелесть при большой семье.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

"Колхозить" это необратимые работы, а снять третий ряд и поставить ящик, а при случае вернуть всё взад - это смекалка.

В Белгород чёрный приехал, просят 3,8 - еду щупать)
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
22 окт 2020, 16:06
"Колхозить" это необратимые работы, а снять третий ряд и поставить ящик, а при случае вернуть всё взад - это смекалка.

В Белгород чёрный приехал, просят 3,8 - еду щупать)
если будет доступен тест-драйв дайте знать!
КОСМОНАВТ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 12:09
Имя: Денис
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 12.03.1983
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Борис-49 писал(а):
22 окт 2020, 13:58
Дилер предлагает допы на 350 000
а ведь менеджер прав, ну купите вы, купят другие.
Смущает то, что это почти во всех салонах так.
Борис-49
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:37
Имя: Борис
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

КОСМОНАВТ писал(а):
22 окт 2020, 17:47
Борис-49 писал(а):
22 окт 2020, 13:58
Дилер предлагает допы на 350 000
а ведь менеджер прав, ну купите вы, купят другие.
Смущает то, что это почти во всех салонах так.
Конечно купят. Но сколько? Я тоже готов купить в комплектации Premium. Но с такими допами - не буду. Во всем должен быть здравый смысл. Я не против допов. Но поставьте то, что мне действительно нужно! А не то, что вы хотите впарить. Ну а в целом - это убогая стратегия, результатом которой станет лишь недополученная компанией Киа прибыль и уход покупателей в другой сегмент, где их не пытаются нагнуть. Кто-то, особо не вникая в прелести последнего Мохава, пойдет и купит Прадо. Цена та же, престиж выше. Или Туарега. Все таки статус двух последних выше, чем у КИА, как бы она нам не нравилась. Для многих внешность и социальные понты значат больше, чем содержание и те приятные плюшки, что есть у нынешнего Мохава.
Ответить
  • Информация