Мохав 2020 обсуждение

phant0m
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 22:54
Имя: Сергей
Комплектация: в поиске
Дата рождения: 09.09.1975
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ed320 писал(а):
09 ноя 2020, 16:46
Timbuhtu писал(а):
09 ноя 2020, 16:43
В конфигураторе https://www.kia.ru/models/mohave/configurator/ вариант интерьера остался только черный :shock:
Наверняка же кто-то успел заказать беж или серый.
Может это временное явление у них.
Заказать то успел, только интересно что теперь по факту будет
Ничего интересного. Перезвонит указанный при "заказе" дилер. Предложит черный на черном по цене от 4.5 до 5. Ну и пойдет я думаю лесом... Хотя им уже видно надоело ходить лесом, не особо и звонят)
Аватара пользователя
Timbuhtu
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:55
Комплектация: KIA Mohave Premium 3.0 V6 CRDi, 2021
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

trakk писал(а):
09 ноя 2020, 17:52
Добрый день,

как и многие здесь нахожусь в поиске, внимательно присматриваюсь к новому Мохаву, перелопатил все доступные источники информации.
По поводу отсутствия режима 4Н в новом Мохаве.
К сожалению, в руководстве пользователя на сайте Kia.ru выложен битый PDF, нужные страницы с описанием режимов не читаются.
Полез смотреть корейский мануал. Описание скудное, но по логике я понял, что в новом (2020) режим normal (без включения внедорожного режима) соответствует режиму Auto в рестайле, Sand/Mud/Snow это аналог режима 4Н в рестайле с отличиями в алгоритмах настроек имитации блокировок и др. электронных помощников.

поправьте, если ошибаюсь.
Я скачал нормально мануал несколько дней назад.
Если нужно - могу сюда залить.
Ed320
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 21:36
Имя: Эдуард
Дата рождения: 03.12.1989
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Менеджер написал что в России теперь только чёрная кожа и иной пока не будет.
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Ed320 писал(а):
09 ноя 2020, 18:06
Менеджер написал что в России теперь только чёрная кожа и иной пока не будет.
Эх. А хотел заказать коричневый с коричневым салоном.
Ed320
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 21:36
Имя: Эдуард
Дата рождения: 03.12.1989
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

don Alonso писал(а):
09 ноя 2020, 18:11
Ed320 писал(а):
09 ноя 2020, 18:06
Менеджер написал что в России теперь только чёрная кожа и иной пока не будет.
Эх. А хотел заказать коричневый с коричневым салоном.
Ну вот я это и сделал, только решила иначе
phant0m
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 22:54
Имя: Сергей
Комплектация: в поиске
Дата рождения: 09.09.1975
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Setevik писал(а):
09 ноя 2020, 17:45
De3mond писал(а):
09 ноя 2020, 17:00
АВТОМИР хочет 5млн за мохав из наличия...
Я покатался. И рулёжка и подвеска сильно поменялись в лучшую сторону
4500 в майджоре стоит
Мне мажоры уже 2 раза звонили. Видно никому он не нужен за такие деньги) Не умоляю достоинств сабжа, но всё имеет свою цену. КМР цены не с потолка взяла. Доллар сейчас на уровне объявления цен, даже дешевле чутка. С чего платить дороже?

Понятно, если бросить 50 авто на необъятную Россию, можно цены с потолка брать. Экслюзив йопти, всегда найдется какой-то процент покупателей, которым либо очень надо, либо хочется так, что в попе колет и денег девать не куда. Что дорестайл по 3 с небольшим разлетался как горячие пирожки? Нет. Что изменилось? Обертка? Не помню сколько там в год, но из-за такого количества не стоило их производство у нас запускать даже.

Предлагаю прекратить суету. Вот будет достаточно живых машин тогда и отоваримся. Если не передумаем к тому времени) Своим фальшстартом продаж Мохав, и проблемами дизельных Соренто, Киа реноме себе в России подпортили. Вот у меня уже не колет... Срастется - хорошо, нет - ну и нах.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
09 ноя 2020, 11:59
На всех моих многочисленных мухах всегда были ОЧЕНЬ сложные отношения с песком.
Если есть хоть малейшая возможность провалиться - он провалится.
Для себя сделал вывод - не выезжать по возможности на песок совсем.
У меня обратный опыт - на давлении 1.9 можно ехать по диким морским пляжам как угодно.. обычно езжу 4л/есп- , 3+метра до воды (без заезда в воду)
На давлении 2.1 один раз встал носом к морю и поехал назад с ручником.. перед успел немного зарыться.. снял с ножника и чуть проехал вперед, потом дал мягко назад и уехал.
На давлении 2.2 раскорячился у кромки воды - колеса ушли в песок, но буксовать не стал. Стравил шины 1.3-1.7 (в спешке особо не следил) и выехал сам..

Все выше про штатный нехен.

Вот типичная парковка на пляже, едет потом что вверх что вниз, зад специально "укапываю" чтоб удобней арбузы выкатывать..
plag.jpeg
trakk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 17:37
Комплектация: в процессе выбора ))
Дата рождения: 06.02.1979
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Timbuhtu писал(а):
09 ноя 2020, 18:05
trakk писал(а):
09 ноя 2020, 17:52
Добрый день,

как и многие здесь нахожусь в поиске, внимательно присматриваюсь к новому Мохаву, перелопатил все доступные источники информации.
По поводу отсутствия режима 4Н в новом Мохаве.
К сожалению, в руководстве пользователя на сайте Kia.ru выложен битый PDF, нужные страницы с описанием режимов не читаются.
Полез смотреть корейский мануал. Описание скудное, но по логике я понял, что в новом (2020) режим normal (без включения внедорожного режима) соответствует режиму Auto в рестайле, Sand/Mud/Snow это аналог режима 4Н в рестайле с отличиями в алгоритмах настроек имитации блокировок и др. электронных помощников.

поправьте, если ошибаюсь.
Я скачал нормально мануал несколько дней назад.
Если нужно - могу сюда залить.
Посмотрите со страницы 5-23 и дальше, если читается, то выкладывайте.
сейчас вот тут https://www.kia.ru/upload/download/Moha ... E-2021.pdf лежит битый файл.
Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

phant0m писал(а):
09 ноя 2020, 18:14
Setevik писал(а):
09 ноя 2020, 17:45
De3mond писал(а):
09 ноя 2020, 17:00
АВТОМИР хочет 5млн за мохав из наличия...
Я покатался. И рулёжка и подвеска сильно поменялись в лучшую сторону
4500 в майджоре стоит
Мне мажоры уже 2 раза звонили. Видно никому он не нужен за такие деньги) Не умоляю достоинств сабжа, но всё имеет свою цену. КМР цены не с потолка взяла. Доллар сейчас на уровне объявления цен, даже дешевле чутка. С чего платить дороже?

Понятно, если бросить 50 авто на необъятную Россию, можно цены с потолка брать. Экслюзив йопти, всегда найдется какой-то процент покупателей, которым либо очень надо, либо хочется так, что в попе колет и денег девать не куда. Что дорестайл по 3 с небольшим разлетался как горячие пирожки? Нет. Что изменилось? Обертка? Не помню сколько там в год, но из-за такого количества не стоило их производство у нас запускать даже.

Предлагаю прекратить суету. Вот будет достаточно живых машин тогда и отоваримся. Если не передумаем к тому времени) Своим фальшстартом продаж Мохав, и проблемами дизельных Соренто, Киа реноме себе в России подпортили. Вот у меня уже не колет... Срастется - хорошо, нет - ну и нах.
Согласен полностью.
Сегодня разговаривал с менаджером по продажам, который проводил тест драйв. Они сами называют придурками 2 покупателей, которые переплатили. Один из них набрал допников на 450 другой на 350 допников и еще страховку.
И еще, они гордятся тем, что первыми среди диллеров КИА создали ажиотаж и предложили рынку нереальные цены.
Не стоит поддаваться на провокации. Все устаканится.
Аватара пользователя
дядя Саня
Мохавод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:14
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины, белый
Дата рождения: 30.03.1973
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ed320 писал(а):
09 ноя 2020, 18:06
Менеджер написал что в России теперь только чёрная кожа и иной пока не будет.
Соврал. Мне сказал, что ждут белый с коричневым салоном, в декабре будет. Уфа.
Ответить
  • Информация