Мохав 2020 обсуждение

klop
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Имя: Влад
Дата рождения: 10.01.1965
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Sergey.Z писал(а):
11 ноя 2020, 16:04
klop писал(а):
11 ноя 2020, 15:36
заехал к ОД, ждать машину от 3 месяцев и в бесконечность. Завод типо работает не на полную мощность,нет комплектующих. Сегодня заказ,получение март -апрель в зависимости что заказал, оплата по фактическому прайсу на тот момент без допов . Открыть заказ 15 тыщ,без предварительного договора с ценой.
Помню давным давно смотрел рено логан , очередь была на 8 месяцев вперед, отказался, купил другую машину, через 2 месяца мне обзвонились, никому логаны не нужны были, склады забиты, никто не покупает, очередь рассосалась мгновенно.
...............................
Собственно по всем изложенным причинам не верю ОД, когда говорят про очереди и длительное ожидание. По крайней мере надеюсь, что как обычно обманывают дабы создать ажиотаж.
тогда можно заказать сейчас,без всяких допов,прийдет раньше-зашибись, если нет ,то ты уже готов к ожиданию и не напрягаешься. А там новый год,23 февраля ,8 марта, время пролетит быстро в таком ритме :dance:
klop
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Имя: Влад
Дата рождения: 10.01.1965
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

vgs писал(а):
11 ноя 2020, 16:09
klop писал(а):
11 ноя 2020, 15:36
заехал к ОД, ждать машину от 3 месяцев и в бесконечность. Завод типо работает не на полную мощность,нет комплектующих. Сегодня заказ,получение март -апрель в зависимости что заказал, оплата по фактическому прайсу на тот момент без допов . Открыть заказ 15 тыщ,без предварительного договора с ценой.
Это в каком городе?
Москва
Ko4er
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 16:54
Имя: Konstantin
Комплектация: 2020год
Дата рождения: 20.12.1988
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

После изучения темы, подписания пары предварительных договоров, изучения их содержания и правовой практики, я осознал, что «заказ по прайсу» абсолютно бессмысленное занятие. Если на момент поставки условно «вашего» авто всё ещё будет дефицит, то вам её не отдадут, а повесят допов на 500 тыщ и вперёд в руки более лояльному к допам клиенту.
Так что придётся ждать, когда Трампа утвердят в должности, рубль устаканится и машинокомплекты поедут в Калининград без ограничений ))
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
После изучения темы, подписания пары предварительных договоров, изучения их содержания и правовой практики, я осознал, что «заказ по прайсу» абсолютно бессмысленное занятие. Если на момент поставки условно «вашего» авто всё ещё будет дефицит, то вам её не отдадут, а повесят допов на 500 тыщ и вперёд.
Я это написал несколько десятков страниц назад
Более того, никакая "ваша" машина вообще не придет. Киа не собирает авто по предзаказам
Тем, кто оставит предоплату будут предлагать машины по факту их поставок дилеру по тем условиям, которые будут на тот момент. Просто будут предлагать раньше, чем всем остальным
Типа
- вот, освободилась тачка, клиенту не одобрили кредит. 400 допа стоит, надо?
- нет
- ок, ждём дальше

И так далее. Если руководство скажет менеджерам продавать в прайс, вам предложат авто по прайсу на тот момент
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

мотострелок писал(а):
11 ноя 2020, 11:29
Коллеги, не выяснял ли кто, КМР на новый мохав внесло в штатное доп. оборудование фаркоп?
на 2020 он есть оригинальный?
у нас же в разгаре законотворческое недержание, вопрос "внесения измерения в конструкцию ТС" актуален...
спасибо
Так его установка вроде как не предусмотрена...
Ko4er
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 16:54
Имя: Konstantin
Комплектация: 2020год
Дата рождения: 20.12.1988
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
11 ноя 2020, 17:04
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
После изучения темы, подписания пары предварительных договоров, изучения их содержания и правовой практики, я осознал, что «заказ по прайсу» абсолютно бессмысленное занятие. Если на момент поставки условно «вашего» авто всё ещё будет дефицит, то вам её не отдадут, а повесят допов на 500 тыщ и вперёд.
Я это написал несколько десятков страниц назад
Более того, никакая "ваша" машина вообще не придет. Киа не собирает авто по предзаказам
Тем, кто оставит предоплату будут предлагать машины по факту их поставок дилеру по тем условиям, которые будут на тот момент. Просто будут предлагать раньше, чем всем остальным
Типа
- вот, освободилась тачка, клиенту не одобрили кредит. 400 допа стоит, надо?
- нет
- ок, ждём дальше

И так далее. Если руководство скажет менеджерам продавать в прайс, вам предложат авто по прайсу на тот момент
Я тут с одним особо тупым дилером умудрился до старта продаж заключить предварительный договор на конкретный VIN. Пикантность ситуации в том что на момент заключения договора авто ещё был в пути и не было даже старта продаж (соответственно никакого допоблрудования на нем быть не может). Я все зафиксировал на диктофон, накатал на 4 страницы претензию и отправил в представительство. Вот интересно что представительство ответит при таких вводных данных. Уже 4 неделю думает над ответом.

В принципе можно на основании предварительного договора посудиться на принуждение к заклбчению основного, а когда выясниться что машина с этим VIN продана другому клиенту - истребовать компенсацию. Но долго всё это...а Людям машины нужны, а не суды...
Честно сказать я в полнейшем ах** от происходящего. Последний раз на допы так разводили, когда приору покупал 10 лет назад. При чем до этого в семье куплены 3 киа по прайсу за нал в течение дня
Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 17:34
De3mond писал(а):
11 ноя 2020, 17:04
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
Последний раз на допы так разводили, когда приору покупал 10 лет назад
Если нет возможности избежать изнасилования, расслабтесь, и попытайтесь получить удовольствие.
Это я к тому, что не все допы одинаково бесполезные.
Я для себя уже выработал план отступления. Тонировка, пленка, зимняя резина, фаркоп, решетка в бампер, защита...
klop
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Имя: Влад
Дата рождения: 10.01.1965
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Pilotng5 писал(а):
11 ноя 2020, 17:45
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 17:34
De3mond писал(а):
11 ноя 2020, 17:04
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
Последний раз на допы так разводили, когда приору покупал 10 лет назад
Если нет возможности избежать изнасилования, расслабтесь, и попытайтесь получить удовольствие.
Это я к тому, что не все допы одинаково бесполезные.
Я для себя уже выработал план отступления. Тонировка, пленка, зимняя резина, фаркоп, решетка в бампер, защита...
Так это или почти это, я получал в виде подарка от ОД при покупке авто, а сейчас за это надо платить ;) причем обязательное условие при покупке авто,эти допы. Вот в чем вопрос :evil:
phant0m
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 22:54
Имя: Сергей
Комплектация: в поиске
Дата рождения: 09.09.1975
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Не все допы одинаково бесполезны, но при установке их у ОД с ценником в два раза дороже чем по рынку полезнее они тоже не становятся. Грубо говоря таже доплата к прайсу только завуалированная.

Потом, я, например, лучше доверю установку автосигнализации тем, кто этим только и занимается, чем дилетантам широкого профиля от электрики у ОД. Имею уже грустный опыт...
Партнёр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 16:57
Имя: Партнёр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

:girl_devil:
Pilotng5 писал(а):
11 ноя 2020, 17:45
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 17:34
De3mond писал(а):
11 ноя 2020, 17:04
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
Последний раз на допы так разводили, когда приору покупал 10 лет назад
Если нет возможности избежать изнасилования, расслабтесь, и попытайтесь получить удовольствие.
Это я к тому, что не все допы одинаково бесполезные.
Я для себя уже выработал план отступления. Тонировка, пленка, зимняя резина, фаркоп, решетка в бампер, защита...
Если бы так... зимнюю резину и диски. тонировку, пленку, фаркоп в допы не включают. Сказали в 7 слоёв сделают керамическое покрытие ...
Ответить
  • Информация