Мохав 2020 обсуждение

Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

С другой стороны, доверять установку какой либо электроники с точки зрения гарантии лучше ОД.
Был у меня случай, закоротил стартер и начал крутить двигатель на прикаркованной машине под сигнализацией.
Косяк установшиков сигнализации. Хорошо ее ставили при покупке у ОД. Стартер и блок управления двигателя под замену. ОД оплатил все, включая эвакуатор. А если бы ставил на стороне? Даже представит страшно.
Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Партнёр писал(а):
11 ноя 2020, 18:39
:girl_devil:
Pilotng5 писал(а):
11 ноя 2020, 17:45
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 17:34
De3mond писал(а):
11 ноя 2020, 17:04
Ko4er писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
Последний раз на допы так разводили, когда приору покупал 10 лет назад
Если нет возможности избежать изнасилования, расслабтесь, и попытайтесь получить удовольствие.
Это я к тому, что не все допы одинаково бесполезные.
Я для себя уже выработал план отступления. Тонировка, пленка, зимняя резина, фаркоп, решетка в бампер, защита...
Если бы так... зимнюю резину и диски. тонировку, пленку, фаркоп в допы не включают. Сказали в 7 слоёв сделают керамическое покрытие ...
В таком случае лучше послать.
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Pilotng5 писал(а):
11 ноя 2020, 18:46
С другой стороны, доверять установку какой либо электроники с точки зрения гарантии лучше ОД.
Был у меня случай, закоротил стартер и начал крутить двигатель на прикаркованной машине под сигнализацией.
Косяк установшиков сигнализации. Хорошо ее ставили при покупке у ОД. Стартер и блок управления двигателя под замену. ОД оплатил все, включая эвакуатор. А если бы ставил на стороне? Даже представит страшно.
О рукожопости установщиков сигнализаций у ОД можно складывать песни. Видел я пару-тройку машин с установленной сигой у дилера. Один такой установщик спрашивал разрешения посмотреть в моей машине как установлен блок (я ставил у официального представителя СтарЛайн) когда я приехал на плановое ТО. У ОД я буду ставить сигу если она в подарок только
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Манагер как увидел что сигу не у них ставил так начал кричать, пяткой в грудь себя стучать что он сейчас снимет с гарантии мой автомобиль. Я его быстро поставил на место и сидел он тише воды и ниже травы. И никто меня ни с какой гарантии не снял
phant0m
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 22:54
Имя: Сергей
Комплектация: в поиске
Дата рождения: 09.09.1975
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Pilotng5 писал(а):
11 ноя 2020, 18:46
С другой стороны, доверять установку какой либо электроники с точки зрения гарантии лучше ОД.
Был у меня случай, закоротил стартер и начал крутить двигатель на прикаркованной машине под сигнализацией.
Косяк установшиков сигнализации. Хорошо ее ставили при покупке у ОД. Стартер и блок управления двигателя под замену. ОД оплатил все, включая эвакуатор. А если бы ставил на стороне? Даже представит страшно.
Спорный аргумент за установку у ОД :D У меня забыли вывести аварийный трос дополнительного замка капота, вы что это мне вылилось в результате - просто пинзец. Во-втором случае, запитали сигнализацию от чего-то не того и я, сначала ездил к ним на эвакуаторе, где мне рассказывали, что я неправильно эксплуатирую авто и типа влага куда-то попадает, и перегорает предохранитель. Потом я уже тупо сам накупил предохранителей и менял. И только через два года, когда я решил решил заменить сигналку на сигналку с GSM модулем и автозапуском, и уже не у ОД, там косяк и обнаружился. И о чудо - предохранитель больше не разу не горел... Случаи частные, но осадочек у меня остался.
Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

phant0m писал(а):
11 ноя 2020, 19:13
Pilotng5 писал(а):
11 ноя 2020, 18:46
мне рассказывали, что я неправильно эксплуатирую авто и типа влага куда-то попадает, и перегорает предохранитель.
Это как?
Как можно неправильно эксплуатировать автомобиль, что влага попадает в электронику?
Как то очень ненастойчиво Вы свои права отстаивали.
Расскажу другой случай.
Мой приятель купил новый MB G400. В этом году в мае. Через 2 недели экслуатации обнаружил воду в салоне. Сам источик не нашел. Погнал к ОД. 300 км в одну сторону. Оказалось, что была плохо закреплепна трубка отвода конденсата от кондицыонера. Трубку соединили, воду из салона (литров 10) откачали, салон просушили, для чего полмашины пришлось разобрать. Извинились.
Но это еще не все. Через 2 недели стала глючть электроника. То приборка погаснет, то вся тачка всанет в аварийный режим. Опять к ОД. И снова 300 км в одну сторону. Перепрошили электронику, снова извинились.
Но и это не все. Через 2 недели машина встала совсем!. На эвакуатор и 300 км к ОД.
Оказалось блок управления при потопе промок. Это он сначала глючил, а потом совсем прикурил. Заказали блок из Германии, привезли быстро, за 2 недели. Машину отдали. Дико извинялись.
И вы думаете это все? Как бы не так. После этого машина побывала на сервисе (за 300 км) еще 8! раз. Каждый раз либо перепрошивали, либо меняли очередную электронную хреновину. И каждый раз извинялись. И это на новой немецкой машине за 13 мультов!
Так что с протечками воды не все просто. И если Вам говорят, что это Вы не правильно эксплуатируете автомобиль, не спешите с этим соглашаться. Электроника и вода несовместимы.
мотострелок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:03
Имя: Есть
Комплектация: 2018 Premium diesel
Дата рождения: 12.12.1912
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

:hospital:
lessey писал(а):
11 ноя 2020, 17:25
мотострелок писал(а):
11 ноя 2020, 11:29
Коллеги, не выяснял ли кто, КМР на новый мохав внесло в штатное доп. оборудование фаркоп?
на 2020 он есть оригинальный?
у нас же в разгаре законотворческое недержание, вопрос "внесения измерения в конструкцию ТС" актуален...
спасибо
Так его установка вроде как не предусмотрена...
Вроде как? Или есть более ясные факты?
У меня на рестайл стоит фактоп Туле - родных в 2018 или не было в природе, или у дилера не были-я не знаю. Тогда вопрос фаркопа мало кого парил...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

мотострелок писал(а):
11 ноя 2020, 21:12
Вроде как? Или есть более ясные факты?
У меня на рестайл стоит фактоп Туле - родных в 2018 или не было в природе, или у дилера не были-я не знаю. Тогда вопрос фаркопа мало кого парил...
Мы это уже пятый раз минимум обсуждаем. На новом Мухе, согласно ОТТС, буксировка прицепа не предусмотрена. То есть - никакого прицепа. И, соответственно - фаркопа. В рестайле в ОТТС указана допустимая масса прицепа.
То есть фаркоп на новом Мухе - внесение изменения в конструкцию.
shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Никогда не ставьте сигнализацию. Ни у диллера, ни где либо ещё. Это чревато кучей проблем с машиной и не спасает от угона. На круг КАСКО дешевле в разы выходит

Не бросайте тапками. Эксплуатирую машины свои и по работе, опытом могу поделиться
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
11 ноя 2020, 23:43
Никогда не ставьте сигнализацию. Ни у диллера, ни где либо ещё. Это чревато кучей проблем с машиной и не спасает от угона. На круг КАСКО дешевле в разы выходит

Не бросайте тапками. Эксплуатирую машины свои и по работе, опытом могу поделиться
Ну, метро тоже на круг дешевле собственной машины и избавляет от кучи проблем :lol:
Ответить
  • Информация