Мохав 2020 обсуждение

Root
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 00:17
Имя: Иван
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Seol писал(а):
14 ноя 2020, 20:35
В том то и дело, что не все. Действительно ст. 362 Налогового Кодекса оперирует только стоимостью авто и никакими больше характеристиками. Но автомобиль также должен быть в перечне. Перечень составляет Минпромторг. Конкретных критериев вроде не видать. Но теперь задача в задачнике. Найдите в этом перечне любой дорогой авто с двигателем мощностью меньше 200 л.с. Их есть, но крайне мало. Cadillac XT6, к счастью, Вы не найдёте. По умолчанию, по мнению чиновников Минпрома, авто с двигателем до 200 л.с. не может быть роскошным. :drinks:
Кстати, Мухи там тоже нет и, хотелось бы верить, что чиновники Минпрома оставят в перечне KIA на 2021 года только три модели, которые в нём сейчас сидят.
хт6 не найду по той причине что старт продаж был после расширения списка минпромторга, а не по тому что кто-то из чинуш до 200лс за авто роскошь не считает.
Мохавы нового поколения войдут в этот список, старые нет. Честно не считаю это какой-то большой трагедией, переплата всего 5700р (страниц 30 назад расписывал) за 3 года, капля в море если конечно по птсу не 250.03 :o
Максимус Мск писал(а):
14 ноя 2020, 20:49

В первый год владения 1,5; далее по годам 1,3 (1,2) и 1,1. Кажется так. Но первый год точно 1,5.
нет 1.1
прочтите всего одна статья из нк http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 19f154b53/
Максимус Мск писал(а):
14 ноя 2020, 20:51

Не средняя, а когда минимальная выше 3-х. И в перечне должен быть, как уже заметил коллега.
Средняя. Т.е. если бы новый муха в базе стоил 2999990р он бы все равно вошел в список.

P.s. поймите правильно у меня нет цели докопаться лично к Вам, только лишь показать правду Вам и окружающим. Просто мне уже попадались негативные высказывания "великих математиков", которые вместо того чтобы умножить налоговую ставку на 1.1, прибавляли т.е налог на роскошь = НС+НС*1.1 :shock: после таких подсчетов становится страшно а вдруг введут... В НК все детально прописано кто и за что платит, а также когда обновляются списки.
Последний раз редактировалось Root 14 ноя 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Мать твою.
СанекС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:22
Имя: Санек
Комплектация: Premium
Дата рождения: 0- 0-1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Та вопрос не за это. Просто кучка. Надо сначала купить без допов, потом разрулить 250.1 л/с, а потом заплатить ( доплатить налог на роскошь)
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Root писал(а):
14 ноя 2020, 22:00
Seol писал(а):
14 ноя 2020, 20:35
В том то и дело, что не все. Действительно ст. 362 Налогового Кодекса оперирует только стоимостью авто и никакими больше характеристиками. Но автомобиль также должен быть в перечне. Перечень составляет Минпромторг. Конкретных критериев вроде не видать. Но теперь задача в задачнике. Найдите в этом перечне любой дорогой авто с двигателем мощностью меньше 200 л.с. Их есть, но крайне мало. Cadillac XT6, к счастью, Вы не найдёте. По умолчанию, по мнению чиновников Минпрома, авто с двигателем до 200 л.с. не может быть роскошным. :drinks:
Кстати, Мухи там тоже нет и, хотелось бы верить, что чиновники Минпрома оставят в перечне KIA на 2021 года только три модели, которые в нём сейчас сидят.
хт6 не найду по той причине что старт продаж был после расширения списка минпромторга, а не по тому что кто-то из чинуш до 200лс за авто роскошь не считает.
Мохавы нового поколения войдут в этот список, старые нет. Честно не считаю это какой-то большой трагедией, переплата всего 5700р (страниц 30 назад расписывал) за 3 года, капля в море если конечно по птсу не 250.03 :o
Максимус Мск писал(а):
14 ноя 2020, 20:49

В первый год владения 1,5; далее по годам 1,3 (1,2) и 1,1. Кажется так. Но первый год точно 1,5.
нет 1.1
прочтите всего одна статья из нк http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 19f154b53/
Максимус Мск писал(а):
14 ноя 2020, 20:51

Не средняя, а когда минимальная выше 3-х. И в перечне должен быть, как уже заметил коллега.
Средняя. Т.е. если бы новый муха в базе стоил 2999990р он бы все равно вошел в список.

P.s. поймите правильно у меня нет цели докопаться лично к Вам, только лишь показать правду Вам и окружающим. Просто мне уже попадались негативные высказывания "великих математиков", которые вместо того чтобы умножить налоговую ставку на 1.1, прибавляли т.е налог на роскошь = НС+НС*1.1 :shock: после таких подсчетов становится страшно а вдруг введут... В НК все детально прописано кто и за что платит, а также когда обновляются списки.
То что ставка умножается на коэффициент, а не суммируются, я понимаю.
klop
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Имя: Влад
Дата рождения: 10.01.1965
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

будет 20 тыщ вместо 18, это пол бака салярки то. А шуму то сколько.
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

phant0m писал(а):
14 ноя 2020, 16:47
А наш Мух чем-нибудь отличается от корейского кроме отсутствия ионизатора и 250 коников вместо 260?
У нашего, в отличии от корейца, нет ионизатора, нет световой подсветки панели, нет мочевины. Но у нашего есть полноценная запаска. На корейце вместо запаски -ремкомплект.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

А я вот уже месяц за дилерами всей страны бегаю... уже предзаказ в 3 салонах оформил...
Все только и пытаются бабло выжать, некоторый прямым текстом и говорят "стартовая цена 3950, кто больше даст, тот и заберет, будете участвовать? (без ДОПОВ) "
чет я уже подустал с этой херни(((
Вчера сходил покатал прадика на 4 литровом бензе (ни разу не видал), но он при 289 л.с. не едет вообще в отличии от мухи, подножка вобще жесть зачем она нужна... короче разочарование глубокое. В престиже (укомплектованность мухи в максе 2017 года) - 4237 + 300 допы в обязательном порядке... да еще и заявили, что если я сейчас ее куплю - мне ее не отдадут до нг, т.к. в салон выставлять нечего... типа чувак бабки платишь, а по тачке твоей будут левые людишки всякие ползать - жесть не приятно...

т.к. горю желанием скинуть НДС - поэтому и паникую куда бежать.... видимо, дилеры кии меня в этом году не порадуют((( печалька
поганое свинство российского государства ...
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
15 ноя 2020, 10:14
..
поганое свинство российского государства ...
при чем тут РГ?
Вы были в салонах лады или уаза?

Типичное холопское поведение западнофилов, рыночек то все порешал за Вас - вот и пользуйтесь что дают, не нравится - едьте в поганую собачью корею.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Патриоты подъехали! Которые ездят на собачьих флагманах от корейцев!
Что же Вы, уважаемый ненавистник западнофилов, на В(Т)АЗ не пересаживаетесь?
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

То же не понял......есть рынок....на нем малое количество новых Мохавов...соответственно дефицит....соответственно накручивают цену.....насытиться - всё придёт к прайсу. Если продадут те пару десятков Мохавов по цене прайса - легче не будет...их просто не возможно будет купить ввиду отсутствия....
Ответить
  • Информация