Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Александр Батуров писал(а):
13 ноя 2020, 17:31
Добрый вечер ВСЕМ!
Сегодня позвонил О.Д. и пригласил меня завтра на процедуру изменения алгоритма работы отопителя салона( я полагаю наверно изменение длительность работы тена). Якобы вышел официальный протокол от производителя по изменению логики работы эл. подогревателя солона. Ни кто не слышал про такую сенсацию???
Был сегодня у "Платинного дилера" - залили новую версию прошивки (обновление) длительности и логики работы тэнов подогревателей воздуха отопителя салона согласно последнего протокола производителя в связи с постоянными жалобами владельцев автомобиля на холодный воздух дующий из дефлекторов панели. Хочу сказать эффект ЕСТЬ!!! Процедура заняла 20 минут( не считая оформления и мойки), Жарит так, что руку обжигает!!! Такое счастье я испытывал только при владении нового бензинового автомобиля!!! Всем МОХАВОДАМ кто живет за Уралом и далее рекомендую обратиться к О.Д. и обновиться! Те кто на гарантии - бесплатно! Те у кого нет гарантии и машина рейсталинг - стоить будет 720 рублей,(мойка не в счет.Сегодня за окном -6 град. С. Посмотрим как будет работать печка в - 15 и ниже.Фото с номером обновления прошивки - загружу!
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Не могу вложить файл с фотографией!
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Прям обжигает? Мне тоже якобы обновили, но нифига не заметил разницы.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

тоже слабо заметно.
+3 за бортом, авто +22
Первые пару минут почти не дует
потом минуты 4 дует холодом(пальцы сводит) на 1-й скорости
когда двигатель снижает хх до 800-900обротов, включение печки поднимает их до 1000оборотов и держит пока стрелка антифриза не будет в полночь.
через 7-8 минут и началом движения дует чуть теплым.
стрелка антифриза "отрывается" и включется 2-я скорость - в момент переключения идет холодный воздух.
по мере движения стрелки - растет скорость вентилятора.

Основной заметный плюс - держит высокие обороты(1к вместо 0.8к) до полного прогрева двигателя(~70+).
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Александр Батуров писал(а):
14 ноя 2020, 16:46
Александр Батуров писал(а):
13 ноя 2020, 17:31
Добрый вечер ВСЕМ!
Сегодня позвонил О.Д. и пригласил меня завтра на процедуру изменения алгоритма работы отопителя салона( я полагаю наверно изменение длительность работы тена). Якобы вышел официальный протокол от производителя по изменению логики работы эл. подогревателя солона. Ни кто не слышал про такую сенсацию???
Был сегодня у "Платинного дилера" - залили новую версию прошивки (обновление) длительности и логики работы тэнов подогревателей воздуха отопителя салона согласно последнего протокола производителя в связи с постоянными жалобами владельцев автомобиля на холодный воздух дующий из дефлекторов панели. Хочу сказать эффект ЕСТЬ!!! Процедура заняла 20 минут( не считая оформления и мойки), Жарит так, что руку обжигает!!! Такое счастье я испытывал только при владении нового бензинового автомобиля!!! Всем МОХАВОДАМ кто живет за Уралом и далее рекомендую обратиться к О.Д. и обновиться! Те кто на гарантии - бесплатно! Те у кого нет гарантии и машина рейсталинг - стоить будет 720 рублей,(мойка не в счет.Сегодня за окном -6 град. С. Посмотрим как будет работать печка в - 15 и ниже.Фото с номером обновления прошивки - загружу!
А старые машины 11го - 12го тоже можно обновить?
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
15 ноя 2020, 11:33
А старые машины 11го - 12го тоже можно обновить?
нет, новая прошивка только для рестайлов вышла. Обновился во время ТО2. Тэны стали "огонь" работать
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
15 ноя 2020, 10:38
тоже слабо заметно.
+3 за бортом, авто +22
Первые пару минут почти не дует
потом минуты 4 дует холодом(пальцы сводит) на 1-й скорости
когда двигатель снижает хх до 800-900обротов, включение печки поднимает их до 1000оборотов и держит пока стрелка антифриза не будет в полночь.
через 7-8 минут и началом движения дует чуть теплым.
стрелка антифриза "отрывается" и включется 2-я скорость - в момент переключения идет холодный воздух.
по мере движения стрелки - растет скорость вентилятора.

Основной заметный плюс - держит высокие обороты(1к вместо 0.8к) до полного прогрева двигателя(~70+).
Как я понял эта тема работает по новому начиная с -5 град. С после -5 печка фигачит. Я выехал из бокса ОД- было -4, тоже скептически отнесся к затее. Пока доехал до дома уже показывало -6 и ноги "закипели"!
Сегодня утром было -7. Машину завел , через 3 минуты и воздух из дефлекторов шёл уже теплый хотя температура двигателя по приложению на телефоне показывала -6.
Вложения
IMG_5158.JPG
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

В расчет логики идет по температуре за бортом, температуре в салоне и температуре двигателя. Обороты движок поднимает т.к. нагрузка идет при включении тэнов (3 шт в блоке)сразу, (ну как к примеру кондиционер- при включении движок тоже поднимает обороты - компенсирует нагрузку) чтобы максимально быстро достичь заданной температуры выставленной на блоке управления.
Я думаю что у меня максимальный эффект за счет замены тэнов по гарантии на более мощные. Я писал об этом начиная с 81 странички этой ветки.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Х.м надо подождать -5 , может зря беспокоюсь. Но номер Прошивки мне не ппоказали, сказали да зачем тебе, а не пофигу ли тебе. И вообще непонятно почему от -5? А До -5 мёрзнуть ?
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

:D Я в нагляг забрал у мастера приёмки диагностический листок! Я им сказал, что парням МОХАВОДАМ нужнее чем им!
Ответить
  • Информация