Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сегодня заменил передние пружины и доусовершенствовал амортизаторы- в какую ветку написать не знаю ?!
VLN
Мохавод
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Александр Батуров писал(а):
16 ноя 2020, 18:23
Сегодня заменил передние пружины и доусовершенствовал амортизаторы- в какую ветку написать не знаю ?!
может в тему соответствующую?
viewforum.php?f=20
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
16 ноя 2020, 18:46
Александр Батуров писал(а):
16 ноя 2020, 18:23
Сегодня заменил передние пружины и доусовершенствовал амортизаторы- в какую ветку написать не знаю ?!
может в тему соответствующую?
viewforum.php?f=20
Написал АДМИНУ - жду ответа!
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Задал вопрос по поводу задней пневмы в ветку "Улучшения подвески с минимальными переделками"
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
12 окт 2020, 11:19
Поставил Вебасто в webasto77. Мастер суперадекват www.instagram.com/whiteboxams/
Цена 56200 за Комфорт+
Управление с сигналки
по совету коллеги поставил котёл у Александра в webasto77. Сертифицированный спец. Результатом установки доволен.
Присоединяюсь к рекомендациям. Очень смышленный, старательный и аккуратный мастер. Делает "как для себя".
Управление с сигналки starline S96 - приложение на телефоне. Установка на моторный щит за блоком управления АКПП, сторона АКБ.
u$ername
Мохавод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:33
Имя: Евгений
Комплектация: Черный пневмодизель премиум 2018
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Александр Батуров писал(а):
14 ноя 2020, 16:46
Александр Батуров писал(а):
13 ноя 2020, 17:31
Добрый вечер ВСЕМ!
Сегодня позвонил О.Д. и пригласил меня завтра на процедуру изменения алгоритма работы отопителя салона( я полагаю наверно изменение длительность работы тена). Якобы вышел официальный протокол от производителя по изменению логики работы эл. подогревателя солона. Ни кто не слышал про такую сенсацию???
Был сегодня у "Платинного дилера" - залили новую версию прошивки (обновление) длительности и логики работы тэнов подогревателей воздуха отопителя салона согласно последнего протокола производителя в связи с постоянными жалобами владельцев автомобиля на холодный воздух дующий из дефлекторов панели. Хочу сказать эффект ЕСТЬ!!! Процедура заняла 20 минут( не считая оформления и мойки), Жарит так, что руку обжигает!!! Такое счастье я испытывал только при владении нового бензинового автомобиля!!! Всем МОХАВОДАМ кто живет за Уралом и далее рекомендую обратиться к О.Д. и обновиться! Те кто на гарантии - бесплатно! Те у кого нет гарантии и машина рейсталинг - стоить будет 720 рублей,(мойка не в счет.Сегодня за окном -6 град. С. Посмотрим как будет работать печка в - 15 и ниже.Фото с номером обновления прошивки - загружу!
Привет! Как ощущения по нашим Омским морозам?
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

u$ername писал(а):
13 янв 2021, 08:57
Александр Батуров писал(а):
14 ноя 2020, 16:46
Александр Батуров писал(а):
13 ноя 2020, 17:31
Добрый вечер ВСЕМ!
Сегодня позвонил О.Д. и пригласил меня завтра на процедуру изменения алгоритма работы отопителя салона( я полагаю наверно изменение длительность работы тена). Якобы вышел официальный протокол от производителя по изменению логики работы эл. подогревателя солона. Ни кто не слышал про такую сенсацию???
Был сегодня у "Платинного дилера" - залили новую версию прошивки (обновление) длительности и логики работы тэнов подогревателей воздуха отопителя салона согласно последнего протокола производителя в связи с постоянными жалобами владельцев автомобиля на холодный воздух дующий из дефлекторов панели. Хочу сказать эффект ЕСТЬ!!! Процедура заняла 20 минут( не считая оформления и мойки), Жарит так, что руку обжигает!!! Такое счастье я испытывал только при владении нового бензинового автомобиля!!! Всем МОХАВОДАМ кто живет за Уралом и далее рекомендую обратиться к О.Д. и обновиться! Те кто на гарантии - бесплатно! Те у кого нет гарантии и машина рейсталинг - стоить будет 720 рублей,(мойка не в счет.Сегодня за окном -6 град. С. Посмотрим как будет работать печка в - 15 и ниже.Фото с номером обновления прошивки - загружу!
Привет! Как ощущения по нашим Омским морозам?

Терпимо! Немного холоднее чем в бензинке- для дизеля даже очень не плохо по сравнению с прошлой зимой!
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Добрый вечер, коллеги!
У меня к вам два вопроса:
1) Хоть зима идет к концу, наконец-то решил установить "нано картонку", так сказать на будущее проверить и тут такой вопрос, между радиаторов получается 2,5-3см. Фольгоизлона на 1см хватит или лучше подпихнуть во всю толщину?
А также, снял пластиковый фартук над радиаторами, а там еще один пластиковый фартук, непосредственно над ними самими, его надо снимать, или под него вставляем нано-картонку?

2) Вторая проблема вот в чем, стоит Webasto Top Evo Start, ей 3 года, вроде как сдохла помпа ее. Подскажите, у кого-то ломалась-выходила она из строя? И если, какие причины этому послужили. В сервисе сказали работа+замена 10000 рублей...

Заранее спасибо.
jktu3333
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:23
Имя: Олег
Комплектация: Дизель 2017 Премиум
Дата рождения: 25.03.1974
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Снимал верхний пластик, нижний отгибал, засовывал между радиаторами картонку в размер. Весной при вытаскивании картонки обнаружилось, что она все деформировалась и вытащить ее было проблематично. В итоге она порвалась, при этм между радиками остались куски картона, которые я потом выковыривал. В общем данный метод не понравился. Этой зимой езжу в основном по городу, вебасто стоит в режиме догрева, тепла хватает.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

jktu3333 писал(а):
19 фев 2021, 12:07
Снимал верхний пластик, нижний отгибал, засовывал между радиаторами картонку в размер. Весной при вытаскивании картонки обнаружилось, что она все деформировалась и вытащить ее было проблематично. В итоге она порвалась, при этм между радиками остались куски картона, которые я потом выковыривал. В общем данный метод не понравился. Этой зимой езжу в основном по городу, вебасто стоит в режиме догрева, тепла хватает.
Чего - реально картон засовывал? Если так - то результат ожидаемый. У меня пенофол фольгированный, толщиной 1см. 2-ой год - полет нормальный.
Ответить
  • Информация